Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не могу сказать, что моя свекровь идеальна. Нет она хороший человек и хорошая бабушка. Но когда у нас только родился Мишка во всем нам помогала моя мама. В том плане, что б посидеть, понянчить, покормить из бутылочки, если мне нужно было куда-то в больницу или бегать за документами. Свекровь тоже и приходила и помогала, но она гораздо старше моей мамы (на 10 лет) и ей физически тяжело с внуком сидеть. Может в этом все дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально когда свекровь не вмешивается в дела семейные, а лишь помогает воспитывать детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идеально когда свекровь не вмешивается в дела семейные, а лишь помогает воспитывать детей.

 

Во-во! Согласна))
Хотя наверняка мужья тоже самое думают про тёщ )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могу сказать что моя свекровь идеальна, она живет на другом конце города, с советами к нам не лезет, ничего не говорит что я не так ребенка воспитываю. всегда когда прошу советом поможет. да и когда мы с мужем только жить начали она не влезала. для меня она идеальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя опять же да. Вопрос идеальности для каждого разный.
Для кого-то идеальная свекровь - та которая помогает, а для кого-то та, которая живет за 1000 км :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень идеальная свекровь - живет на другом конце нашей необъятной России))) Не мешает, но и не помогает. По скайпу видимся частенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже идеальная свекровь))))) Я в одной стране, а она в другой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой идеал.
Не помогает с сидением с ребенкам, не влезает в отношения с мужем, т.к живет в другой стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь тактичная, не навязчивая. мы с ней стараемся не так много общаться, но если общаемся, то соблюдаем нейтралитет такой положительный)
ей на самом деле самой много досталось от родственников ее мужа, так что она пытается защитить своего сына и его невестку (меня) от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама говорит, что мне со свекровью повезло больше чем с мужем :P :P
Моя вторая мама для меня действительно мама!!

 

Когда родился мой первенец он приезжала каждый день и помогала мне, всегда была на моей стороне при разборках с мужем... Когда я в 2,5 года ребенкиных вышла на работу - она так же сидела с внуком пока он не пошел в сад. Да и вообще я почти и не брала больничные, так как я привозила сына к свекрови, когда он болел!!

 

Но я благодарная сноха))
На первую зарплату я купила ей шикарный плащ!!!!Да и сейчас я ей то сумочку куплю, то платок, то куртку с норкой недавно купила)))

 

Так что какая свекровь, такая и сноха)))

 

НО! Я никак не могу называть ее на "ты"!!! Зову мама, но обращаюсь "Вы".. уважаю наверное))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, важно именно отношение, а не как обращаешься. Мне муж всегда говорит, что судить можно только по делам и поступкам, а не о том, что и кто сказал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя вторая мама для меня действительно мама!!

 

А я вот не могу называть ее мамой. У меня одна мама, единственная!!!
Так что зову на Вы и по ИО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь тоже хорошая, есть конечно минусы, но как же без них, мне главное чтоб не влезала в отношения без проса и помогала, советовала, когда это действительно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они и есть, я их не видела. Все кого я знаю, жалуются на них. Свою я тоже не очень люблю, у неё характер сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отличная свекровь! Сына очень любит и хвалит, меня "дочкой" называет, в нашу жизнь с советами не лезет - о чем еще мечтать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×