Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня отличная свекровь и свекр отличный! с моим ребенком она не сидит, так как нет необходимости (моя мама рядом живет, в соседнем доме). мне повезло! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная-на расстоянии! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу со свекром и свекровью. Чудесные люди, я их обожаю. Мне в этом плане сказочно повезло! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте - у меня тоже хорошая свекровь
А теперь вычеркивайте - разошлись с мужем, и она теперь со мной вообще не разговаривает
Вот и вся любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь нормальная. Она не идеал - советовать любит, как чего приготовить. как кого лечить, но не лезет в нашу семейную жизнь, в отношения с мужем. Живем вместе, но свекровь не мешает, а вот ее второй муж - бррррррррррррр. Угрюмый - такое прозвище дали ему мои родители. Недавно наорал на меня из-за того,что я не убрала посуду за его дочерью. :bop:
Детей нет, но судя по тому как она относится к дочери мужа (вне брака), проблем быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это я. но уверена, что моя невестка так не думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь очень хорошая, почти всегда принимает мою сторону в спорах с мужем, о чем еще можно мечтать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мымра B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замечательная свекровь! :yess:
С рождением дочки она с первого дня помогала и активно помогает сейчас.
Никогда не вмешивается в наши отношения с мужем, а если что-то хочет посоветовать, то делает это очень деликатно, не навязывая свое мнение.
Для меня она - образец того, как нужно строить отношения с детьми. Да и не только с детьм - с людьми вообще. ;)
Надеюсь, что научусь у нее всему, чтобы потом быть замечательной тещей. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальная свекровь - это свекровь живущая на другой планете или необитаемом острове - лишь бы ее не было видно и слышно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня идеальная свекровь - это свекровь живущая на другой планете или необитаемом острове - лишь бы ее не было видно и слышно!

Почему так категорично :) ? Моя свекровь как раз подходит под ваше описание - я ее дважды в жизни видела. Зато вот мою маму муж обожает (а может вообще любит больше меня :smexx: ). А ведь на мужских форумах наверняка есть тема: "идеальная теща, есть везунчики?" :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня идеальная свекровь!!!!! :yahooo::yahooo::yahooo: ... Она-ЧУДО!!!Есть еще "коллеги"? :D

Это, действительно, чудо какое-то. Всем бы так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Я вот ещё пару месяцев назад думала, что мне повезло со свекровью - она живет в получасе ходьбы от нас. С рождением первой дочки, а затем и второй всегда помогала нам, каждую неделю приходила. И хотя мы с ней разные в плане ведения хозяйства, но как-то отношения были хорошие, я ей звонила чаще, чем своей маме, все рассказывала и вообще как я считала были хорошие отношения. А вот этим летом всё пошло наперкосяк - она 1-й раз уехала с детьми на дачу на всё лето, я вышла на работу, и теперь каждый наш приезд на дачудля меня как сдача гос.диплома по нервам - у меня началось даже заболевание на нервной почве, я пролила море слез, у меня мелькают мысли после того, как мы вернемся в Москву, по возможности огранить встречи с ней до минимума (раз в месяц) и т.д. Постоянные придирки по каждой мелочи, и главное она всегда так какое-то предложение высказывает, что я чувствую себя каким-то ничтожеством. Короче, после лета надо будет лечиться у психиатра. И ведь она тоже крайне недовольна - считает, мы не ценим её геоических усилий, она старается, а мы только пыхтим и возмущаемся. И что делать и как быть дальше я не знаю. Я так устала от постоянного нервного напряжения, жду от неё всё время подвоха и подколок, и мне категорически не хочется общаться, хочется убежать куда подальше. Только огромная любовь детей к ней меня останавливает. НУ и конечно то, что она мама моего мужа. Да, она воспитала своего сына замечательным ребенком, мужчиной. Я благодарна за это вдвойне. Я не привыкла, что меня постоянно тыкают носом и "учат" в жизни, у нас в семье вообще было не принято лезть в дела друг друга. Короче сумбурно всё, но как же мне жаль, что сейчас я не могу общаться с ней как раньше и что она своим поведением отталкивает меня всё больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она 1-й раз уехала с детьми

иногда свекровь думает, что это ее дети... и пытается "построить" все как сама считает нужным...

 

Мне со свекровью не повезло, как впрочем и со свекром.
Зато муж золото B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только вышла замуж, свекровь постоянно лезла с советами, конфликтов не было, но меня это раздражало. После пары громких скандалов по поводу ее носа в наших делах, отношения изменились, она перестала навязываться. Сейчас хорошо общаемся, но если ее снова начинает заносить, а ей говорю об этом открыто. Невестки ведь тоже могут влиять на отношения со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×