Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня наверное тоже будет хорошая свекровь, когда разъедимся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Почитала Вас и обзавидовалась просто :oki2::rolleyes:
Желаю чтобы и дальше у Вас были такие отношения, не по наслышке знаю как тяжело сохранить такие замечательные отношения со "вторыми мамами", к сожалению у меня так не получилось :drratsh: Мне проще застрелиться, чем наладить контакт :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отличная свекровь :P
с детьмисидит, если у нас покушать нечего-приготовт и молча оставит, никогда не скажет-чтож ты сына моего голодом моришь?)))))) :bop:

 

с детьми сидит великолепно!!!!читает, гуляет, играет. разрешает строго только то, что разрешаю я.вообще выполняет все указания, которые касаются детей.

 

все, конечно, не без изъянов, есть и у нее недостаток.но я стараюсь о нем и не вспоминать, а радоваться тому, что у меня есть такая отличная свекровь.

 

и, кстати, мы соседи)))живем с ней в одном подъезде, на одной лестничной клетке.и при этом мы живем СОВЕРШЕННО отдельно, никаких хождений от нее к нам без толку, если что-то надо-звонит по телефону.

 


вообще, тема весьма полезная для мам мальчиков, ведь нам предстоит бытьт свекровями.интерсно почитать и взять на заметку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прекрасная свекровь! Она всегда на строне меня, тут муж загулял, так она сказала дословно: Никого, кроме Алисы, не приму. Уйдешь из семьи - потеряешь жену, ребенка и мать. И домой вас новых не пущу. Вот так...
Меня выгораживает всегда и, если надо, прикрывает, т.к. у мужа характер тяжелый и любой мой поход в кафе поболтать с подругами, которых он не любит, вызывает неправданно сильную агрессивную реакцию. Она всегда прикроет. И я ее всегда поддержу, прикрою и довезу-привезу все, что ей требуется туда, куда ей надо. И подарки мне выбирает тщательно, советуясь модно-не модно. Из последнего - 4 комплекта улетного нижнего белья и цепочка из белого золота с подвесочкой с маленьким алмазиком :-)
Я ее очень люблю, всегда подолгу болтаем, книгами меняемся. А уж как я ей доверяю свою дочь! Она никогда не "отсебятничает", если что-то хочет сделать по-своему, сперва советуется со мной и если мне категорически не нра, не делает. Но чаще мы находим компромисс.
Иногда мне кажется, что я вышла замуж за свекровь :-)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не идеальная, но золотая :P Самое главное, что она меня боготворит, я для нее- самая-самая. Просто у нее 2-е сыновей, козлевич-муж (к счастью бывший) и все ее воспринимали как бесплатную прислугу. Я очень быстро поставила ее на пьедестал с надписью- самая лучшая, руками не трогать и помогать быстро! :vizard: Ей понравилось когда возле нее сыновья стали хоровод кружить и подарки дарить. Потом у нее был совершенно мерзкий развод с моим свекром и я ее поддерживала как могла. Вот через пару недель у нее юбилей, хотим ей подарить поездку к нам в гости, все-таки 8 лет не виделись :privvv: Но, конечно, никакие мы не плдружки, в душу не пускаю и не откровенничаю, не потому что подлости боюсь. А просто я сухой прагатик, а свекровь- романтик, малость оторванный от реальности, я порой чуствую себя старше ее. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели есть такие счастливчики , которые имеют замечательных вторых родителей :clap:
Девочки вы дали мне надежду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня как это не странно никогда свекровь не была проблемой. Она женщина ещё работающая, современная, никогда мне ничего не навязывает. Например, я не кутала ребенка в одеяло с ленточкой и не пользовалась присыпкой и сосками. Она переживала по этому поводу, но предоставила мне правл выбора: она купила все это, подарила и сказала, что она свою миссию выполнила, рассказала об этом, а теперь я сама решу как я хочу. Моя же мама напротив, без конца ездит мне по ушам, как будто это не мой ребенок, а её. Свекровь мне намного ближе моей мамы, хотя эт и странно. Я бы хотела чтобы у меня была такая мать, но мою переделать не возможно - она законченная домохазяйка, зациклившаяся на болезнях, травмах, "надует ушко ребенку", "врачи всегда правы" и "они то ТАМ знают, а моя дочь всегда неправа" ТАМ - это кто угодно, типа знакомая знакомой знакомой двоюрдной тети моего папы. Пипец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принциппе я ничего плохого не могу сказать про свою свекровь.Она очень молодая душой женщина понимает молодых,при этом огромный плюс живет за 1300км.Но... у ее сыновей( у моего мужа и его брата) ФАНАТИЧЕСКАЯ любовь к матери и как с этим бороться незнаю и стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФАНАТИЧЕСКАЯ любовь к матери и как с этим бороться незнаю и стоит ли?

а что значит фанатическая?

 

у меня нормальная свекровь....и тоже считаю плюсом что живет за 30 км. и машины своей у них нет)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня идеальная свекровь!!!!! Сыну уже 4 года, я работаю - она сидит с ним 5 дней в неделю - гуляют, читают книжки, играют и т.д. Она постоянно у меня спрашивает, что ему можно, что нельзя, заранее предупреждает, если ей нужно по своим делам. Когда был маленьким - не лезла ни капли, если считала, что я что-то делаю неверно, то ее советы выглядели примерно так: я конечно, не знаю, но, может быть, если хочешь, попробовать так-то и так-то.... Она-ЧУДО!!! Не знаю, может быть это связано с наличием 4 детей и 4 внуков.....Муж у меня тот еще раздолбай - она с ним из-за меня и сына ругается.... Мне даже не на что пожаловаться..... Есть еще "коллеги"?

Счасливица ты!!! Что ещё сказать! ;)
Не знаю, может быть это связано с наличием 4 детей и 4 внуков.....

У моей свекрови 7 детей и 4 внука!!! Это ей не помогло стать хорошей свекровью :cryyy: хотя, может ещё всё впереди! Человек она хороший, но свекровь :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки я свою обожаю и горячо люблю и свекра тоже. Так уж получилось, она у меня уже вторая семья, и первого моего сына они приняли как родного и второго, своего внука обожают. Звоню ей каждый день, по аське общаемся постоянно, все рассказываем друг дружке, в театры с ней хожу, все секреты НАШИ. Моим родителям ни я ни мои дети ненужны были никогда, мать даже имени не может вспомнить своих внуков, отец мой вообще второго внука не видел никогда, да и не испытывает желания... Может по этому я так полюбила свекровь и свекра, они для меня все что угодно готовы сделать... Я ведь их обалдуя забрала к себе, они спокойно вздохнули (избаловали они его своей безграничной заботой), да и он стал к ним лучше относиться, я ему вечно на мозги капаю что бы хоть интересовался как у них дела... Тем более мой муж и мой свекор, яблочко от яблоньки, так что нас со свекровью есть что обсудить и на кого друг дружке нажаловаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже отношения хорошие........живем отдельно....мужу 40 уже....так что все большие и уважают друг друга :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь идеальна тем что живет очень далеко и за 10 лет я ее не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь тож золото, но вот единственное что хотелось бы сменить - это отдельную жилплощадь хоцца и тогда она будет ну просто золотое золото, а вообще она мне всегда помогает с ребенком и соотвественно отношение к ней такое же. Люблю и ценю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со свекровью повезло. Мы живём отдельно от неё, но общаемся. Она всегда рада нам, никогда не осуждает, не встревает в наши споры, не лезет с советами, помогает если что. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×