Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну и мне грех жаловаться на свекров, вот уж повезло так повезло. Эти Люди просто живут ради своих детей и внуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на свою не жалуюсь, она далеко, но когда мы к ней приезжаем -в ее доме очень приятно находиться, и с ней очень приятно общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю свою свекровь, мою маму Лену. Золотой человек она у меня. Умная, высокообразованная, ненавязчивая, всегда понимающая, стремящаяся помочь, современная женщина с обширным кругом интересов. Желаю ей здоровья и творческих успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня могла бы быть идеальная свекровь...Но сожалению ее не стало еще до того как мы поженились...Но когда мы еще просто жили вместе она всегда вступалась за меня...и считала что выбор сына это его выбор...ему жить....Вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз убеждаюсь, что любой человек идеален, пока не позволишь ему со всеми ногами и потрохами залезть тебе в душу или просто - пока он не накопит достаточно информации вкупе с твоим доброжелательным отношением к нему. И тогда - как повезёт, чаще всего везёт слабо. И свекровь - не исключение. Она, как известно, тоже человек, и ничто человеческое ей не чуждо.
Моя свекровь была толерантна, идеальна, тиха, спокойна и очень поддерживающа - до поры до времени. Сейчас - не скажу, что нам делаются осознанно гадости или что-то такое, но от идеала осталось мало. В каждое наше начинание надо залезть, везде надо вылезти со своими очень настойчивыми советами - даже если плохо понимает, о чём вообще речь, или отстала от жизни в этой области. Хорошее отношение интерпретировано ею в право обсуждать и корректировать то, что её по сути не касается. А сами виноваты - меньше надо посвящать в свои дела. Да, мама, спасибо, мама, всё хорошо, мама и т.д. Только теперь это не катит - обижается, выспрашивает, чем обидела - ибо свеж ещё пример прошлого, когда висели с ней на трубке часами и поверяли все тайны. И она не злая, не плохая и даже не навязчивая. Но это человек советского воспитания, который теряется при одном только упоминании ипотеки, кредита, лизинга, контракта, депозита, поэтому рьяно требует с этими зверями не связываться. Моё экономическое образование, работа на ответственном финансовом посту и прочие факторы, предполагающие бОльшую осведомлённость в этих вопросах, да и вообще кардинально изменившаяся жизнь, в которой без лизинга и ипотеки мало кто обходится - за аргумент не принимаются. Не ходите туда - МНЕ страшно, не берите то - МНЕ это непонятно, не делайте этого - оно МНЕ кажется подозрительным, Я хочу внучку, а не внука и т.д. Вот главный аргумент. Предложения больше заниматься воспитанием малолетней дочери, а не взрослого сына и невестки вызывают, конечно, только обиду. Характерно, что старшая невестка вообще послала её матом, не пускает к ней вообще ни сына, ни внучку. Это перебор, но я её начинаю понимать.
Словом, идеальная свекровь - это на 50-100% дело только наших рук. Ни один человек не может давать советов, указывать, направлять, если ему неизвестен план действий в принципе. Недаром лучшие отношения у тех, кто живёт от свекрови подальше. Правильно, так она меньше информирована, меньше видит и знает, потому и меньше лезет даже при большом на то желании. Т.е. идеальная свекровь - это в 80% случаев свекровь НЕ В ТЕМЕ. Так что сейчас я делаю из своей свекрови снова идеальную маму - не говорю НИ-ЧЕ-ГО или только что-то однозначно нейтрально-хорошее, что от меня не зависит: погода, ТВ-передачи, успехи в работе, прочие удачи. И всё - ей проявиться неидеально просто негде, хотя и тут находит лазейки. Но уже более невинные, которые и стерпеть можно, приезжая к ней не чаще раза в месяц. Кстати, визиты тоже стали реже, к себе не зовём, отбрёхиваясь отсутствием мебели и бардаком с ремонтами и прочим, а приезжая в их город по делам, живу в гостинице и не порчу себе нервы. Благо, работа оплачивает. так что всё в наших руках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть! :) Моя прекрасная женщина, всегда отличное настроение, позвонит поинтерисуется и то в большинстве случая мужу, и всё, может прислать подарки не в тему немного, но я не обижаюсь и не злюсь, в любом случае делается только из хороших побуждений, а если что-то глобальное подарить хочет, то переспросит несколько раз надо или нет. Что уж говорить, если она мою дочь воспринимает как свою родную внучку, врядт-ли другие будут так относиться к чужим детям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь странная у нас у всех оценка.... если свекровь сидит с детьми и помогает по дому,но при этом не лезет с советами, то она "Идеальная".... а вот если не хочет ничем помочь, но везде сует свой нос , то она сразу плохая..... например я готова помочь своим детям всегда везде и во всем..... но лично мне помощь ни мамы ни свекрови не нужна...... это моя семья, мои дети и мой дом.... и жизненные обстоятельства сложились так, что и моя мама и моя свекровь для меня очень далекие и чужие мне люди..... но я им благодарна за то,что одна дала жизнь мне , другая моему мужу.... только и всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная? да пожалуй именно такая. Учитывая то что в браке я уже третий раз и сверовь у меня третья, могу ответствено заявить что второй и третий раз у меня в свекровях оказались ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ женщины достойные уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень хорошая свекровь :) Она не сидит с внучкой дни на пролет, но ведь она работает, да и живет не близко. Зато добрая, отзывчивая и всех нас любит :friends:
Свекр тоже замечательный :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня идеальная свекровь!!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo: Сыну уже 4 года, я работаю - она сидит с ним 5 дней в неделю - гуляют, читают книжки, играют и т.д. :friends: Она постоянно у меня спрашивает, что ему можно, что нельзя, заранее предупреждает, если ей нужно по своим делам. Когда был маленьким - не лезла ни капли, если считала, что я что-то делаю неверно, то ее советы выглядели примерно так: я конечно, не знаю, но, может быть, если хочешь, попробовать так-то и так-то.... Она-ЧУДО!!! Не знаю, может быть это связано с наличием 4 детей и 4 внуков.....Муж у меня тот еще раздолбай :allllkg: - она с ним из-за меня и сына ругается.... :dwaft: Мне даже не на что пожаловаться..... Есть еще "коллеги"? :D

4268186[/snapback]


здорово как слышать такое от навестки! :super:
прям читаю и радуюсь,сколько хороших свекровей,значит не все так плохо :clap:
Надеюсь когда-нибудь пополнить ряды идеальных свекровей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя свекровь самая-самая: мудрая, добрая, тактичная, заботливая, терпеливая, любимая и т.д. и т.п. только благодаря ей мы с мужем не развелись в самом начале нашей семейной жизни. т.к. я была молодой, глупой, напуганной страшилками о "добрых" свекровях. в принципе я боялась всего того, о чем идет разговор в соседней темке. и как результат просто закрылась в себе, и вела себя по принципу: лучшая защита - нападение. но Слава Богу!!!! свекрови хватило терпения, желания и ума все это перетерпеть и потихоньку меня к себе приучить. я ее очень сильно люблю :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть знакомая идеальная свекровь))) её сын был дважды женат, обе жены уже бывшие, с ним не общаются, а к ней и дружат и до сих пор мамой называют)))
а вот мне так не повезло(( моя и с сыном помогает, и вроде всё для нас делает... но при этом мужу выговаривает за всё. мне-то ничего не говорит, улыбается ток. а вот мужу, самое "лёгкое", что может сказать - это пожалеть, что ему так с женой не повезло. но, слава богу, муж к этому привык уже, и не обращает внимания))) так что, почти идеальная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня свекровь - золотая женщина. :flowers: ттт
а у меня самой .... характер есть. иногда, бывает, набухчу. потом говорю: "извините, не стоило мне так". а она говорит: "да ладно".
а вот со свекром повезло значительно меньше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю свою свекровь, мою маму Лену. Золотой человек она у меня. Умная, высокообразованная, ненавязчивая, всегда понимающая, стремящаяся помочь, современная женщина с обширным кругом интересов. Желаю ей здоровья и творческих успехов!

Прямо про мою свекровь написали :D Ее тоже Лена кстати зовут :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наверно свекровь все-таки ближе к идеальной-тихая. спокойная, ваще ненавязчивая, живет за 1500 км от нас.. раз в месяц звонит сыну - в такой ситуации можно нежно ее любить :D:bkeh:
хотя думаю, если бы жили вместе - были бы разборки по любому, токо я в силу более твердого характера чаще бы брала верх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×