Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне со свекровью тож повезло (ттт) !!! Приняла меня сразу (ее сразила моя улыбка)))), помогают нам со свекром во всем. Т.к мы еще зеленые совсем - то продуктами, то шмотками. Меня одевает)))) Супер женщина. Мы еще с мужем только к свадьбе готовились, а я ее уже мамой называть стала - мне так проще. Сейчас вот внучке своей все закупает. Короч, жаловаться мне неначто. Живем мы отдельно друг от друга, но в 15мин ходьбы, я в любой момент могу прийти к ним как к себе домой. При этом они к нам ходят очень редко. что для меня хорошо, т.к хозяйка из меня ленивая. Всегда и накормят и напоят и надают еще всего всего.
Смотря на отношения с ее старшей снохой - знаю, что в воспитание нашего ребенка она лезть не будет, ровно как и в нашу жизнь она не вмешивается. Но знаю точно, что бабушка из нее строгая, но ЩЕДРАЯ!!! Внука балует. Дай Бог чтоб все и дальше всегда так было :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не повезло. Не люблю я её. И язык не поворачивается её мамой называть. Фу! Она не хотела меня в невестки с самого начала. Когда мы ругались с тогда ещё женихом, она звонила мне и убеждала, что её сын не тот, кто мне нужен, что он меня никогда не любил и т.д. Внуков она не хочет. Не хочет быть бабушкой. У неё уже есть внучка от старшего сына, она видит её раз в 3-4 месяца, запрещает называть себя бабушкой, никогда с ней не сидит, хотя времени у неё бывает иного. Как-то мы сидели за столом и говорили о детях. Брат мужа спросил когда мы их обрадуем. Свекровь вскочила со стула и на всю комнату заорала "НИКОГДА". С тех пор я её тайно в душе ненавижу. Стараюсь избегать общения. Любое упоминание о неё вызывает во мне раздражение. Мужу стараюсь не показывать это, чтобы не обидеть. Слава Богу, сейчас она находится от нас очень очень далеко. Видеть её не хочу! Когда мы были рядом, вынуждены были 2 месяца жить у неё, она выгоняла нас, в глаза нам говорила "уезжайте скорее". Не понимаю, как можно сына гнать. Сейчас мы в Эстонии. Я увезла его сюда. Она звонит, плачет, говорит, что скучает.. И только я понимаю, для чгео она это всё делает... Эстония - благополучная страна по сравнению с той, где она живёт...

 

Вот так мне не повезло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лю свою свекровь! :) Она замечательная! Сынулька мой от первого брака для нее как родной внучек- и подарки и внимание. Ко мне относится тоже замечательно- перед мужем защищает, когда что-то вытворю- например сигнализацию в машине закоротю... :confus: на все праздники поздравляет, в общем, нра очень, по сравнению с первой- она про своего внука не вспоминает. Подарки хотела тут ему подарить на ДР, так сказала- вы приходите к нам с ним, а если не придете- я ему ничего не подарю... ну не очень-то и хотелось... :crank: Все познается в сравнении... Может, помня первую свекровь, я теперь так ценю вторую, хотя ее и без этого есть за что ценить! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже повезло со свекровью :worthy: Интеллигентная, общительная и очень добрая женщина, которая искренне считает, что ее сыну очень повезло :aiaiai: Никогда не лезет в наши отношения, советы дает только по делу, а когда бывает жалуюсь на мужа, то занимает полностью мою сторону (когда я действительно права) и вставляет пистонов сыночку. Не знаю, конечно, как было бы, если бы мы жили вместе, но уверена, что смогли бы сохранить такие же теплые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас могу сказать , что свекровь у меня хорошая, но еще год назад сказала бы, что это чудовище и она спокойно могла привести нашу семью к разводу- такую деятельность развивала, что хоть домой не приходи. В общем я ходила к магу, и сами видите к чему это привело. Несколько встреч со Светланой Ивановой полностью изменили свекровь. Самое главное, что теперь она совсем не мешается в наши дела, а только как может , так и помогает
Так что свою свекровь я люблю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со свекровью тоже повезло. Она сидит с нашей дочуркой всю неделю, и только на выходные мы приезжаем. Она никогда не лезет в наши дела, если только мы не спросим ее мнение. Никогда не откажет в помощи. Она всегда спрашивает мое мнение, прежде чем сделать что-то, что касается Дарьки (даже о банальном введении новых продуктов было). Ну и вообще она хорошая, и у нас полный взаимопонимания контакт!!!!! :essss::essss::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы бы знали как вам повезло! Берегите эти отношения, дай бог чтобы у вас и дальше все так складывалось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня тоже неплохая. :aaa:
Постоянно не сидит, конечно. Она работает, но вечером, если попросить или в выходные очень помогает. Внучку обожает.
Раньше вообще ко мне не лезла, только помогала. Когда я была беременная, покупала мне парную говядину, яблочки мои любимые, варила мне бульоны и т.д.
Когда я родила, она все стирала, гладила, убирала, готовила...а я только кормила ребенка и спала :D
Воть, сейчас чуть пожестче, но тоже ничего. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою сековь уважаю, но идеальной назвать не могу. Сказать что бы в семью она нашу лезла, тоже не могу, но если ей чего надобно, то меня спрашивать точно не будет, сделает так как ей хочется. Живет для себя, сильно развит культ еды, когда приезжаем все разговоры о том как у них все любят мясо..... из поколения в поколение, а мы не можем каждый день по ягненку жарить (слишком много других бытовых надобностей) иногда и сосиски для нас еда, :nyaam: во время поездки к ней чувствую себя уткой-фуагра с трубкой во рту и вечно жующей 5-6 плотно раз в день. Это меня нервирует. Ее помощь, это снабдить нас едой, да так что бы машина по асфальту попой скребла. Себе евроремонт сделала, а нам фиг материальной помощи хотя знает, что мы об отдельной жилплощади мечтаем, деньги собираем. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в ваши ряды! у меня замечательная свекровь...никогда не лезла в наши дела....но всегда была на моей стороне! с внучкой посидеть нет проблем...обожает ее!:) с мужем я уже не живут...но ее обожаю,мы с ней общаемся,приезжаю к ней в гости...постоянно созваниваемся...как подружки:) помню как свекровь плакала когда мв расходились и во всем винила мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была идеальной..... первые 3 года :smexx: ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня очень хорошая свекровь, но живет вот далеко за 800км, поэтому видимся 2-3 раза в год, а перезваниваемся каждую неделю) она очень хорошо вяжет, шьет и готовит, всегда не откажет связать что-нить мелкому или мне, советуюсь с ней в кулинарных вопросах, когда приезжает к нам, просто выгоняет нас из дому делать свои дела и гулять) для нее мы всегда желанные гости и внучка будет брать на лето, когда я на работу выйду - причем я спокойна, что сына будет в порядке, да и еще научтся многому - свекровь педагог и очень строгая бабушка - не разбалует, в отичие от моей мамы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня классная свекровь. никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам :morgalik:
Свекровь у меня тоже золото. Она живёт далеко от нас, но с удовольствием берет на лето ребенка. Всегда советом поможет если нужно, Мужа пропесочит если он не слушается :D Всегда рада когда мы в гости приезжаем :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну у меня, можно сказать, идеальная свекровь...
Во-первых,она очень далеко живет,так что я избавлена от ее постоянных визитов.
Во-вторых,она совершенно не интересуется своей внучкой,ну а я не выслушиваю от нее советов по воспитанию ребенка.
Втретьих, она никогда ничем нам не помогала,ни сделала ни одного подарка( мы и не просили), хотя довольно обеспеченная женщина. Зато я ей ничем не обязана.
Она меня ненавидет,и не скрывает этого,зато муж понимает, что я не хочу с ней общаться и проводить у нее отпуск.
Для меня это самая идеальная свекровь.И если бы у меня быа другая,то я бы мечтала об этой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×