Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

таааак, я тоже скоро стану обладательницей мульти.

Это не мультя,это скороварка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не осилила всей темы, поэтому извините, если повторюсь.
Есть ли принципиальные отличия, кроме времени приготовления, между мультиваркой и скороваркой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост***, у лендлайф крышку во время приготовления снять нельзя, она готовит под давлением. После того как пропищит, нужно некоторое время, чтобы спустить пар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже замучалась с этой скороваркой, думала что правильно закрываю клапан (готовила с таймером), а сейчас включила без таймера, вроде положение Закрыто - сначала P мигало, потом стало Р, теперь 0 мигает, но время пошло. При этом пар валит, иногда перестает (сейчас идет обратный отсчтет - ставила на 16 минут, сейчас 13 и пар не валит больше).... я не пойму я чото неправильно делаю или как???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже замучалась с этой скороваркой, думала что правильно закрываю клапан (готовила с таймером), а сейчас включила без таймера, вроде положение Закрыто - сначала P мигало, потом стало Р, теперь 0 мигает, но время пошло. При этом пар валит, иногда перестает (сейчас идет обратный отсчтет - ставила на 16 минут, сейчас 13 и пар не валит больше).... я не пойму я чото неправильно делаю или как???

Вы что в ней готовите? Попробуйте на что-нибудь простом.Например картошку сварить. Картошку горячей водой залил, на 9 минут поставил.Р загорелась. время пошло, пропищало, вытащил.
Или мясо, лук, морковь, сверху картошка, режим говядина и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы что в ней готовите? Попробуйте на что-нибудь простом.Например картошку сварить. Картошку горячей водой залил, на 9 минут поставил.Р загорелась. время пошло, пропищало, вытащил.
Или мясо, лук, морковь, сверху картошка, режим говядина и все.

я курицу делала, она сделалась но у меня вопрос именно в том правильно ли что пар валил пока она давление набирала??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поправляю клапан и чуть нажимаю на крышку в таком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перечитала тему, поняла что мой пар это норм т к он из круглого отверстия валит а не из клапана самого!
девочки у меня еще вопрос в чем разница если варить картошку в воде и на пароварке как для винегрета? во втором случае вода же не должна доходить до картошки? :unsure:
у меня новая скороварка и там есть режим Пар, что он означает, что нужно НЕ закрывать клапан?

 

вчера сняла крышку со скороварки а из клапана мне на палец кипяток как полился :ranting: так предупреждаю новичков: НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ крышку, сняли и так же положили на стол!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к обладателям чудо-кастрюли :clap:
Проба пера за два дня: Шарлотка, куринные голени, суп и каша с таймером на утро....Какая красота :yahooo: Так все просто/быстро/вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже присоединяюсь к обладателям .
И хочу сказать огромное спасибо Ольге!!! :mascha:
Вот уже девять дней обладаю чудом и каждый день пытаюсь приготовить что-то новенькое. (голубцы, тефтели,
суп, кекс, даже жарила курицу целиком на режиме жарки- получилось что-то среднее между жарено-тушеной короче диетическая)
Сегодня делала хашламу.Всем очень понравилось. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хелп ми.... купили сие девайс, решили опробовать..... сварить гречку... режим рис 12 мин, клапан клосед, а пар идет, крутили этот клапан в разные стороны пар то сильнее то медленнее, вообщем по нашим настенным часам, каша варилась 25 мин вместо 12, решили отключить, что сделали не так??? или у нас мультя-скороварка проблемная какая??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×