Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

-rina, ну не знаю. как первый раз сделала так и вышло вкусно я и не меняю..можно и ручками настроить

Просто нет смысла так долго готовить :) Если в кастрюле на плите вы будете печень готовить полчаса, она будет жесткой и не вкусной. Возможно, что к СВ это не относится. В этом случае важно то, что сокращение времени готовки позволяет быстрее накормить проголодавшихся :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*, cпасибо за рецепт печенки. а то у меня тоже вечно с ней траблы.
куплю печень и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу запчастей - резинок, запасных чашек (появились новые с хорошим антипригарным покрытием, не пригорает ни омлет, ни запеканки) пишите на почту s-multi@yandex.ru
К новому году будут 3 литровые мульти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК** где можно узнать сколько стоит Landlife?

 

Ссори в сп написала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу запчастей - резинок, запасных чашек (появились новые с хорошим антипригарным покрытием, не пригорает ни омлет, ни запеканки) пишите на почту s-multi@yandex.ru
К новому году будут 3 литровые мульти

написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите в свои ряды. Скороваркой пользуюсь уже 2 недели. Гречка обалденная, вообще-то я ее не люблю, а тут прямо есть начала. Пшенная каше ребенка очень понравилась. Свинину с луком обжарила на "рисе", потом сметанки добавила и на мясе птицы. Быстро и обалденно вкусно. Но у меня очень хорошая шейка, мягкая, видимо, поэтому и не на "говорядине". А вот с супом вообще не сложилось. Кинула лук, затем морковь, на рисе обжарила. Добавила воду, мясо и картошку, поставила на суп. Когда пропищал, добавила капусту и поставила на 1 мин. И получилось, как в самых совковских столовках моего детства, запах в квартире стоял соответствующий. Всме, включая картошку светло коричнево-бежевое, капуста переварилась. Запах тушеного супа. Вобщем, ужас. Как сделать нормальные щи и что не было так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramses, я когда щи варила все вместе кидала(правда картошку не кладу в них)все ок было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ramses, я когда щи варила все вместе кидала(правда картошку не кладу в них)все ок было.

а все вместе - это что? то есть сразу лук, морковь (не жарить?) капусту, мясо? а капуста разве не разварится, если сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лук, морковь, помидорки обжариваю на рисе, кладу капусту, мясо,солю перчу, наливаю воды включаю суп и все.ничего вроде не переваривается на мой вкус и запах точно не как в столовке.Даже муж ест,а он супы не оч любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, придется еще раз пробовать. А почему, интересно, капуста не переваривается, ведь это довольно долго получается, минут 40, не меньше. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: сегодня варила щи
сначала на рисе обжарила лук с морковкой,потом залила бульоном и закинула мясо и капусту,запах стоял такой,что опять есть захотелось)) и нормально все уварилось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приготовила просто обалденную курицу.
Купила венгерскую куриную грудку/филе, обжарила с луком на рисе, добавила сливки, вкусную приправу, которую аж сегодня специально купила в Метро - чесночная соль с травами- и поставила на мясо птицы. Сварила длиннозернистый рис в двух стаканах воды на рисе. Все вместе смешала и поставила на 1 имн. Мням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ramsesя тож так делала=)только, опять же все вместе=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вместе понадобилось бы слишком много сливок. А у меня хорошие сливки, мне их жалко было :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×