Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Dolly** я варю 10 минут и так же все супер)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что можно варить варенье, но не смогла найти. Подскажите пожалуйста, сколько времени или на каком режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лендлайфе все подряд готовлю.... шарлотку и бисквиты - 2 раза на каше, овощи для салатов - 10-15 минут в ручном режиме, кукурузу правда варила 40 минут (но она старая была, такую у меня бабушка 2 часа на плите варит). Для дачи и чтоб не стоять над кастрюлями - оптимальный вариант, ниче никуда не убегает и не пригорает... Пока нареканий вообще никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новенькая. Вот начитавшись вас, тоже решила это чудо заказать. Сегодня привезли. Буду пробовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yushka,
Удачи в освоении!!!! На самом деле вещица просто замечательная :) Не знаю, как я без нее раньше обходилось.... Хотя раньше у меня времени свободного в 3 раза больше было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпешу поделиться рецептом горохового супа. Я много раз с ним экспериментировала, но в этот раз необыкновенно удался!!!

 

2 небольших луковицы нарезала, поджарила на растительном масле на режиме "рис", через 4 минуты добавила 1 среднюю морковку, потертую на терке, долила 100 грамм водички, минуты 4-5 потушила лук с морковкой. Потом добавила перец горошком (можно молотый), карри чуть-чуть, соль чуть меньше десертной ложки, 3 средних картофелины, мелко нарезанные, и...брала шинку копченую в ваккууме грамм 200. для запаха сыпнула чуточку сушеной петрушки. стакан сухого гороха.
Залила водой до 4.5 литров. И поставила на режим "суп".
Супчик приготовился за 50 минут. От начала подготовки овощей и до окончания приготовления
всего 1.5 часа, с оглядыванием на телек)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а пельмени кто-нибудь варил в этой скороварке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сегодня первый раз пекла в скороварке(хотя она у меня год уже почти),обычно пеку в мульте понасониковской.а тут вот мультя занята была и решила попробовать.вот что получилось :)
2810401ae95f.jpg
рецепт
пирог Зебра
2 яйца,
1 стакан(обычный)сахара
пакетик разрыхлителя
1стакан сметаны
полтора стакана муки
100г маргарина
1ст.л какао
Яйца смешать с сахаром,затем добавить сметану,разрыхлитель и муку,вымесить,добавить размягченный маргарин(я в микроволновке на 30 сек ставила) все вымесить миксером,разделить на две части в одну добавить како.
Затем в смазанную чашу поочередно ложкой(лучше большой) добавлять то белое тесто то темное,лить строго в середину.
Затем ставим все в скороварку и выбираем режим КАША,когда пропищит,выключаем с подогрева и еще раз нажимаем режим КАША.Потом даем остыть минут 20 не открывая крышку.Все :)
Я результатом довольна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста, а пельмени кто-нибудь варил в этой скороварке?

я один раз делала но выбрала много минут-разварилось все.попробуйте залить кипяток и на одну минуту в выбор функций ну или на две

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все, поздравляйте меня :D пошла читать как этот клапан закрывается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пирог Зебра

 

Я результатом довольна :super:


ого как здорово, сейчас попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне очень нравится из последних извратов на кухне. Печенка в кефире. Т.к. многие не оч любят этот продукт, то жесткий, то горький, но ведь дико полезный! Я все в поисках была. И нашла таки!!
Стакан или сколько есть кефира, заливаете порезанную как вам нравиться печенку. и в холодильнике до утра, ну или хотя бы на часика 2-3.
В скороварке на рисе жарим лук, морковку. зелень и любые др овощи кот вам по вкусу..я иногда перец добавляю, солите-перчите. Потом эту печень вместе с кефиром тудыть. Закрыли и на говядине или мясе птицы..
Получается оч мягко, совсем не горько и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас варила в ней кукурузу в початках. Поставила на 15 минут в ручном режиме. Получилось супер!

 

ООО, а кукурузу я покапала в отд замороженных продуктов, такие початки красивые замороженные. Так вот ее на решетке- пароварке на 30 мин, потом посолить и в пакетик положить. Одна кукуруза - 1 пакетик. Туда масла сливочного и минут на 15 укутать в полотенце какое-нить. Кукуруза выходит как в Ростиксе. ОООЧЕНЬ вкусная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом эту печень вместе с кефиром тудыть. Закрыли и на говядине или мясе птицы..

Зачем так долго??? Печень не нуждается в такой длительной тепловой обработке. чем ее дольше тушишь, тем она жестче. В СВ не пробовала, но на плите нарезанную, как на бефстроганов, готовлю минут 10 от силы. Думаю, что в СВ в ручном режиме вполне 5-7 минут хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I-rina, ну не знаю. как первый раз сделала так и вышло вкусно я и не меняю..можно и ручками настроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×