Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

знатоки, подскажите, если я хочу чтобы каша была поразваристей нужно молока больше налить или в ручном режиме еще дополнительное время ставить?

 

Ну на звание знатока я не претендую, опыта маловато. А про каши скажу: я не выключаю сразу, как пропикает. Жду пока мигает желтая лампочка. Как она мигать перестала - выключаю. Каша лишних 10 минут томится при поддержании температуры и давление при этом сбрасывается. Потом можно открывать минут через 5, но мокрую тряпочку на клапан все равно кладу на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на звание знатока я не претендую, опыта маловато. А про каши скажу: я не выключаю сразу, как пропикает. Жду пока мигает желтая лампочка. Как она мигать перестала - выключаю. Каша лишних 10 минут томится при поддержании температуры и давление при этом сбрасывается. Потом можно открывать минут через 5, но мокрую тряпочку на клапан все равно кладу на всякий случай.

я дождалась пока лампочка перестанет мигать, потом выключила, правда при открытии из клапана пара вышло некоторое количество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я дождалась пока лампочка перестанет мигать, потом выключила, правда при открытии из клапана пара вышло некоторое количество...

 

Ну на мой вкус каши получаются достаточно разваристые. Рисовую я варю только из круглого риса. Беру Кубань. Вообще я варю рисово\пшенную по рецепту Тиллотамы.
Может не выключать сразу после того, как мигать перестала? Подержать еще некоторое время включенной? Ведь пока горит желтая лампочка идет поддержание температуры и каша еще доходит. Главное не передержать, а то прижарится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на мой вкус каши получаются достаточно разваристые. Рисовую я варю только из круглого риса. Беру Кубань. Вообще я варю рисово\пшенную по рецепту Тиллотамы.
Может не выключать сразу после того, как мигать перестала? Подержать еще некоторое время включенной? Ведь пока горит желтая лампочка идет поддержание температуры и каша еще доходит. Главное не передержать, а то прижарится.

ну может правда недодержала чуть.... когда открыла под кашей было молока немного
буду пробовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вот какой вопрос? Если с вечера геркулес с молоком засыпать в СВ с отсрочкой приготовления часов так на 7, нормальная каша будет? Молоко не киснет? А то, что крупа так долго в жидкости находится, на ее вкусовые характеристики не влияет? И на сколько минут ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я освила выпечку в скороварке:)
делала бисквит, творожник, шарлотку и еще вот такой пирог.

 

2 раза на каше, получилось очень вкусно!

 

"Для пирога потребуется:
4 яйца
170 г сливочного масла
180 г муки
75 г крахмала
12 г разрыхлителя
170 г сахара
400 г свежемороженной вишни
сахарная пудра с ванилью и мята для украшения

 

Взбить размягченное масло с сахаром добела.
Не прекращая взбивать добавить по одному яйца.
Смешать муку, крахмал и разрыхлитель и замесить некрутое тесто.
Тесто должно быть воздушное и легкое. Форму выстелить пекарской бумагой и выложить тесто.
Разровнять тесто лопаткой.
Вишню разморозить, отжать лишний сок и выложить поверх теста. Затем вишню слегка вдавить в тесто и отправить пирог в разогретую до 180С духовку примерно на 35-40 минут.
Готовый пирог охладить, посыпать сахарной пудрой и разрезать на квадратики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у меня вот какой вопрос? Если с вечера геркулес с молоком засыпать в СВ с отсрочкой приготовления часов так на 7, нормальная каша будет? Молоко не киснет? А то, что крупа так долго в жидкости находится, на ее вкусовые характеристики не влияет? И на сколько минут ставить?

Не скиснет, там как термос получается - тройные стенки. Проверено в 30-градусную жару. Время - зависит от крупы. Тот же геркулес на "кашу ставлю", гречку тоже, а вот хлопья всякие рисовые, гречневые, пшенные - на 5 мин, плюс доходит после сигнала пока лампочка не гаснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасите! Забыла вставить уплотнительную резинку и каша убежала. Да так, что пробки вышибло :(:confus: Все залито внутри, даже снизу из дырочек текло. Это смерть кастрюле? Там же не помоешь никак. И судя по всему предохранитель какой-то сработал, раз пробки-то вышибло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз пересушиваю свинину в скороварке(
Делаю по рецепту жаркого: обжариваю лук, сверху закладываю картошку, на нее мясо. Режим "говядина". С говядиной как раз получается изумительно, а свинина суховата. Поделитесь рецептами для нее, пожалуйста.
PS: может, на Птице ее готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не скиснет, там как термос получается - тройные стенки. Проверено в 30-градусную жару

 

Вы не поверите - скисло :( Не знаю, в чем причина. Использовала обычный геркулес. Ес-но, что перед тем, как засыпать в молоко, я его промыла. Может, из-за этого? И еще, при включенном таймере выставила ручной режим 5 мин. В итоге, с утра кастрюля не включилась. При таймере можно использовать только стандартные режимы? Или надо было еще "выбор функций" нажимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет РИСА: я всегда готовлю рис с куриной грудкой,что-то типа плова,но без всяких приправ:0,5кг.кур.грудки,режу мелко,кладу мер.стакан риса(пропареного)+2 мер.стакана воды(могу конечно иногда еще 1/3 стакана добавить)+1 морковка и веггета,ставлю все это на программу РИС. И рис у меня получается рассыачатый,но конечно на дне немного разваренный...Но я не жду когда функ.подогрева откл.,как она на него перешла сразу отключаю...Получается очень даже вкусно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ребенку омлет делала по рецепту Тиллотама, но низ сильно подгорел, ели оттерла кастрюлю(( не подскажете где ошибка?? может надо на дно масла побольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а я освила выпечку в скороварке :)
делала бисквит, творожник, шарлотку и еще вот такой пирог.

 

А шарлотку вы на каком режиме делали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**, или девочки, кто делал чизкейк, подскажите, пожалуйста: стакан - это мультивский 180мл или обыкновенный 250мл? и 3 ложки крахмала - какие надо брать: столовые или чайные :wacko: :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×