Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В общем, выбирая между тем, чтобы запекать 20 минут в духовке или 3 минуты в скороварке - я отдаю предпочтение скороварке. smile.gif

Да, тоже вкусно, не спорю, на вареные не похожи совсем, скорее на пюре яблочное.
В мультиварке на пару тоже гораздо быстрее, чем если печь - на пару правда несколько минут, - я на дольки резала без сердцевинки, а запекать - минут 40 в мульте.
Может в скороварке как-то можно именно испечь все-таки, кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разрезать или сердцевину вынимать не надо? Прям целыми класть? И сколько штук за 3 минуты приготовилось?

 

:mascha:


Я целое яблоко кладу. Достаточно большое (либо среднее, либо чуть больше среднего), чтобы им можно было наесться одним. :)
Ничего не вырезаю, поскольку, как девочки правильнр написали оно когда приготовится похоже на яблочное пюре - воздушное. И очень легко отделяется от кожици и серединки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, пожалуйста - свеклу в кожуре сварить сколько времени или какой режим ставить? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenikka*-я вручную 20 минут ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и меня к себе принимайте! Вчера мне привезли это чудо китойского прома. Сегодня первое знакомство с ними оказалось неудачным... Тоже шарлотка не получилась, на "каше" делала, верх не то, что белым остался, он вообще сырым был!!! Расстроилась.
Еще никак не могу разобраться с клапаном и крышкой, мне кажется, что я плохо закрываю и внутри кастрюли не образуется давление. Подскажите, при закрытии крышки до упора против часовой стрелки должен быть какой-то щелчок? У меня получается, что при нажатии на крышку сверху она немного "ходит". А как у клапана нужное положение определить, он проворачивается на 360 градусов... Я в растеренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, скажи, крышки на 4л кастрюльки появились? а резинки запасные? и я б еще пару кстрюлек взяла - они оч. быстро портятся почему-то даже если мыть вручную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, скажи, крышки на 4л кастрюльки появились? а резинки запасные? и я б еще пару кстрюлек взяла - они оч. быстро портятся почему-то даже если мыть вручную

 


кастрюльки будут после 10 го июля. резинки тоже. пиши на почту s-multi@yandex.ru .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, и меня к себе принимайте! Вчера мне привезли это чудо китойского прома. Сегодня первое знакомство с ними оказалось неудачным... Тоже шарлотка не получилась, на "каше" делала, верх не то, что белым остался, он вообще сырым был!!! Расстроилась.
Еще никак не могу разобраться с клапаном и крышкой, мне кажется, что я плохо закрываю и внутри кастрюли не образуется давление. Подскажите, при закрытии крышки до упора против часовой стрелки должен быть какой-то щелчок? У меня получается, что при нажатии на крышку сверху она немного "ходит". А как у клапана нужное положение определить, он проворачивается на 360 градусов... Я в растеренности.

 


мультиварка скороварка скорее предназначена не для выпечки, а для тушения томления. В ней хорошо получаются каши, супы, мясо и т.д. Выпечка - это скорее из разряда побаловаться.

 

по поводу клапана и крышки посмотри тут http://tillotama.livejournal.com/90658.html если останутся вопросы пиши на почту s-multi@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулек, спасибо, с крышкой разобралась. Сейчас пробовала варить рис, 1 стакан риса на 2 воды, программа "рис". Отключилась МВ быстро, минут через 15. Открыла, рис недоварен, плавает в воде в буквальном смысле этого слова. Не думала, что она такая "капризная", эта МВ... Даже уже и не решаюсь мясо делать в ней, а то мужа вечером кормить не чем будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаКапризулек, спасибо, с крышкой разобралась. Сейчас пробовала варить рис, 1 стакан риса на 2 воды, программа "рис". Отключилась МВ быстро, минут через 15. Открыла, рис недоварен, плавает в воде в буквальном смысле этого слова. Не думала, что она такая "капризная", эта МВ... Даже уже и не решаюсь мясо делать в ней, а то мужа вечером кормить не чем будет :)

 

Я не разобралась в результате в чем дело, но по первой она у меня тоже отключалась ни к селу ни к городу. Промучилась я с ней неделю, а потом -бах! и нормально вдруг заработала. Вот уж скока блаженствую :) особенно с крупами и маясом..да и с супами :) Рис у меня впервые стал получаться рассыпчатый без промывов всяких Супер! Так что могет быть все наладится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаКапризулек, спасибо, с крышкой разобралась. Сейчас пробовала варить рис, 1 стакан риса на 2 воды, программа "рис". Отключилась МВ быстро, минут через 15. Открыла, рис недоварен, плавает в воде в буквальном смысле этого слова. Не думала, что она такая "капризная", эта МВ... Даже уже и не решаюсь мясо делать в ней, а то мужа вечером кормить не чем будет :)

У вас точно давление набирается?Буква Р загорается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, скажи, крышки на 4л кастрюльки появились? а резинки запасные? и я б еще пару кстрюлек взяла - они оч. быстро портятся почему-то даже если мыть вручную

Там, где я заказывала мультиварку, есть и кастрюльки (700 руб.) и резинки на крышку (900 руб.!!!), про крышки не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня я решила потушить в мульте кабачки, поставила на режим рис. кабачки получились водянистыми и плавали в воде, вода не выпарилась. может на другом режиме надо готовить овощи (кабачки, баклажаны)
и еще вопрос про каши решила ребетенку сварить рисовую молочную. все сделала как в рецепте (Пропорции: 1 стакан крупы, 6 стаканов молока, 2 ст.л. сахара. (0.5 ст крупы+3 стакана молока+1 ст.л. сахара)
Управление: Нажать кнопку "Каша".
и каша получилась сыроватой, пришлось еще на 5 минут поставить и она подгорела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

У вас точно давление набирается?Буква Р загорается?

 

да, все еще раз внимательно посмотрела. Давление набирается, буква "Р" загорается... Вроде работает... Тушила мясо, свинина, кубики 2 на 2 см примерно... На режиме "говядина"... По окончанию программы мясо было чуть жестковатым, пришлось поставить еще на "кашу"... Т.е., получается, что в своем большинстве времени действиям программ недостаточно для приготовления стандартных продуктов? Или все же нужно привыкнуть?
Пы.сы. Мясо хорошее, не старое было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

 

да, все еще раз внимательно посмотрела. Давление набирается, буква "Р" загорается... Вроде работает... Тушила мясо, свинина, кубики 2 на 2 см примерно... На режиме "говядина"... По окончанию программы мясо было чуть жестковатым, пришлось поставить еще на "кашу"... Т.е., получается, что в своем большинстве времени действиям программ недостаточно для приготовления стандартных продуктов? Или все же нужно привыкнуть?
Пы.сы. Мясо хорошее, не старое было :)


Ну не знаю.У меня на говядине мясо всегда мягкое и сочное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×