Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

все про ПОКУПКУ кастрюль, чаш и прочих кухонных причуд читайте в разделе Совместная Покупка - там тема есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все про ПОКУПКУ кастрюль, чаш и прочих кухонных причуд читайте в разделе Совместная Покупка - там тема есть

 

Спасибо, пошла искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки и в этой темке отмечусь...
подскажите а если сравнить скороварку и мультиварку то суп в одной и другой по времени сколько готовяться? и так же мясо,и прочее.......если можно!?? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*,
Мультиварка = медленноварка.
Скороварка = говорит сама за себя.
Скорость готовки в скороварке ТУТ
В мульте: суп час-два, смотря чем залить, кипятком из чайника или холодной водой, можно и до 3х дотянуть. Мясо бывает разное, как и режимы для его готовки, уточняйте что именно.
Каши - плюс-минус час, разные режимы, разные каши. Ту же манку можно за 10 минут сделать, а можно на ночь поставить..

 

А вообще Вам же уже говорили - Вы пытаетесь сравнивать несравнимое.
Определитесь что нужно именно Вам, а лишь после этого выбирайте прибор!
Скорость
или
свобода по типу "закинул и пошел по делам", качественная кексово-бисквитная выпечка, возможность вмешиваться в процесс заглядывая под крышку. Насколько наслышана по отзывам - мультя предоставляет более широкие возможности для приготовления блюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence, чесно говоря хочеться и скорости и

качественная кексово-бисквитная выпечка
:)
не знаю что и выбрать. :o
буду значит думать! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет "бросил и ушел" это оба прибора позволяют :D
Просто Скороварка не дает заглядывать под крышку, надо ждать после приготовления пока спустится пар, ну и готовит быстрее. А печет она хуже, потому что кастрюлька с более пригарным покрытием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НасТаська*, я купила бумажку пергаментную и теперь ничего не пригорает у меня :) ничего это в смысле чиз, больше я ничего не пеку.. один раз какой то бисквит делала, потому что не хватило мне продуктов на что то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купила бумажку пергаментную и теперь ничего не пригорает у меня

и я тоже=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а знаменитый антипригарный коврик из Жар-Птицы не пробовали юзать?
Если прокатит то этож спасение всех утопающих!
Я так мыслю, что никаких препятствий, для использования этого чуда прогресса в скороварке, быть не должно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати насчет "бросил и ушел" это оба прибора позволяют :D
Просто Скороварка не дает заглядывать под крышку, надо ждать после приготовления пока спустится пар, ну и готовит быстрее. А печет она хуже, потому что кастрюлька с более пригарным покрытием.

 


мне кажется что печет она хуже не из за покрытия - в старых чашах покрытие лучше было. а из за того что там более сырая атмосфера из за давления. сырости некуда деваться и получается более мокрой и тяжелой выпечка. для творожной запеканки это даже каким то образом хорошо, она такая сочная выходит, а вот выпечка из муки мне не оченьнравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
железное в дырочку это решетка пароварка вот такая http://desc.mirknigi.ru/images/1/12/127/127754_200.gif
она продается в хозмагах и т.п. в икее видела 99 руб
в комплекте она не идет, но я ее сюда приспособила. штатная подставка не очень удобная.
....

в Икее нет, вчера там была, именно из-за нее ездила-кончились...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Икее нет, вчера там была, именно из-за нее ездила-кончились...(

 


позавчера была на белой даче в икее - были они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаменитый антипригарный коврик из Жар-Птицы

 

Это что за зверь такой? Можно подробнее? Он какого диаметра? И где его можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ek@@**, это коврики сделанные на основе тефлоновых нитей. По виду похожи на коричневую пекарскую бумагу, на ощупь плотные и очень гладкие. Размеров есть 3, в т.ч. круглый (что для мульти и скороварок актуально). Собсно ТЫК. Предназначены енти коврики для всяко-разной выпечки (обычно в духовке). С них слетает все реактивным самолетом. Абсолютно неприлипайские.
В мульте используются давно) Не вижу препятствий использовать в скороварке)

 

где его можно купить?

купить вообще можно по инету. Яндекс, запрос "жар-птица антипригарный коврик" выдаст кучу ссылок.

 

Частенько девы покупают эти коврики, размером побольше, прямоугольные. И потом вырезают круг с "ушами" за которые можно ухватиться, чтобы вытащить выпечку, не переворачивая кастрюльку.
Ссылка с картинкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leno4ek@@**, это коврики сделанные на основе тефлоновых нитей. По виду похожи на коричневую пекарскую бумагу, на ощупь плотные и очень гладкие. Размеров есть 3, в т.ч. круглый (что для мульти и скороварок актуально). Собсно ТЫК. Предназначены енти коврики для всяко-разной выпечки (обычно в духовке). С них слетает все реактивным самолетом. Абсолютно неприлипайские.
В мульте используются давно) Не вижу препятствий использовать в скороварке)

 


купить вообще можно по инету. Яндекс, запрос "жар-птица антипригарный коврик" выдаст кучу ссылок.

 

Частенько девы покупают эти коврики, размером побольше, прямоугольные. И потом вырезают круг с "ушами" за которые можно ухватиться, чтобы вытащить выпечку, не переворачивая кастрюльку.
Ссылка с картинкой

 

Спасибо большое за инфу! Век живи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×