Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулька***

Двойные Сложности

Рекомендуемые сообщения

хотьмы и малыши совсем, но соглашусь,что первые месяцы были сложнее,чем сейчас. для меня. сейчас япривыкла, впервые месяцы была помощь у меня, с сентября уже одна, вечером только муж помогает, ну и утром их кормит, переодевает. остальное время яодна с ними и ведь привыкла. еслиб они спали еще крепко и засыпали сами, то вообще неплохо.
но я настолько привыкла все делать быстро, для меня каждые 5минут свободного времени -драгоценность.
не знаю как будет дальше, но думаю не сложнее, чем было

 

у моей подруги двойня 2 года, и засыпают сами и няня есть с рождения и она не понимает как я одна справляусь сейчас ;)

4415026[/snapback]

 

У меня наоборот, в первые месяцы помощи не было, где-то до трех с половиной месяцев, так получилось, а затем мне пришлось на работу выходить на несколько часов в день, пришлось решить вопрос с няней, приходила с работы, она уходила тут же, и все сначала, ужас....
А чем они старше, тем проблемы волнительнее и сложнее (поликлиники, аллергии, травмы, развитие, капризы).... но и чисто физически, конечно, НАМНОГО легче!
Вам сложнее, чем в первые месяцы, уже не будет.... :)

 

У меня есть подруга, у нее мальчишки-двойняшки, на один день младше нас (нам 30-го ноября два года, а им 1-го декабря) :D Она не работает, правда, деньги муж зарабатывает, но и не очень много - няню позволить не могут, бабушки обе далеко живут. Она с ними одна совершенно ВСЕ время, и тоже привыкла, и, честно говоря, я не знаю, как бы я справилась на ее месте :(
А она говорит, что не знает, как бы она справилась, если бы жила одна с двумя детьми без других рдственников и без мужа, и зарабатывала бы деньги сама на все это :)

 

Я думаю, что женщина со всем может справится, просто жизнь кого в какую ситуацию поставила, тот с тем и справляется :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что женщина со всем может справится, просто жизнь кого в какую ситуацию поставила, тот с тем и справляется 

:priggggg::priggggg::priggggg:

 

Точно, точно! А некотрые ещё больше на себя взваливают и не боятся! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:priggggg:  :priggggg:  :priggggg:

 

Точно, точно! А некотрые ещё больше на себя взваливают и не боятся! :D

4417698[/snapback]

 

:flowers:
Раки - они такие :flowers:
От Рака - Раку :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я думаю, что женщина со всем может справится, просто жизнь кого в какую ситуацию поставила, тот с тем и справляется :flowers:

4416285[/snapback]


ППКС! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Липская,
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers:
Раки - они такие :flowers:
От Рака - Раку :flowers:

4417873[/snapback]


тогда и от меня :flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда и от меня  :flowers:  :D

4426088[/snapback]


Вот здорово :D
Но мне звездочки не ставят, и значок не прикрепляют :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Липская,
ппкс=подписываюсь под каждым словом.

 

А звёздочки выдаются по запросу вот тут

 

А чтобы знак зодиака был виден, надо в своём профиле дату рождения написать. :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь, знак зодиака получила :flowers:
Звездочки попросила, дадут? :aiaiai: Малышей надо предъявлять? :D (шутка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого из наших двойняшковых мам есть опыт по ГВ. Хочется кормить только грудью, как наладить ГВ с двойней мне сложно представить. Поделитесь опытом. :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Липская, дадут обязательно, но не сразу. У администрации забот немало, так что стоит запастись терпением.
детей предъявлять необязательно! :P
В этом вопросе пока что верят на слово :)

 

мамулька*,
Тема про гв двоен перекочевала в раздел ГВ. вот она! Только осторожно с высказываниями Госпожи Удачи... там не всё правда :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Липская,
Мне звёздочки дали, когда я уже о своей просьбе забыла! :D

 

мамулька*,
А о ГВ да, столько много понаписано! Я сама кормила до 9 месяцев. Главное - научиться прикладывать одновременно двоих. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Липская, дадут обязательно, но не сразу. У администрации забот немало, так что стоит запастись терпением.
детей предъявлять необязательно!  :P
В этом вопросе пока что верят на слово :)

 

мамулька*,
Тема про гв двоен перекочевала в раздел ГВ. вот она! Только осторожно с высказываниями Госпожи Удачи... там не всё правда  :bant:

4429660[/snapback]

 

Спасибо, буду ждать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,
А о ГВ да, столько много понаписано! Я сама кормила до 9 месяцев. Главное - научиться прикладывать одновременно двоих. ИМХО.

4432280[/snapback]


Это точно! Но я так и не смогла двоих сразу, так что сцеживалась и из бутылки кормила. Но при этом так забодалась, что уже ничего не хотелось - сплошное сцеживание весь день. Ничего не успеваешь. Ночью вместо сна - опять оно...В общем, я сильно не расстроилась, когда это прекратилось :).
Резюме - надо было кормить, а сцеживаться очень тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×