Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулька***

Двойные Сложности

Рекомендуемые сообщения

Musyonish,

 

Сейчас я просто обоих складирую в свою кровать, вешаю на грудь и пытаюсь заснуть  :bkeh:

 

А когда были в вашем возрасте - очень выручали развлекалки - одного в шезлонг, другого в качели, смотришь - один отвлекся, тут и другой успокаивается. Успеваешь сообразить - а чего они, собственно, возмущаются и принять меры - еда, вода, памперс и т.п.

 

А вообще у нас самая большая сложность с походами в поликлинику. У папы стандартная пятидневка на работе, бабушку приходится вызывать из Подмосковья. А одна в поликлинике с ребятами я была ОДНАЖДЫ....и больше пока не хочу  :crank:  и даже не знаю, когда захочу снова )))

4392345[/snapback]


А ну мы так и делаем, только у нас не качели, а шезлонг и коврик тини лав :). Сейчас стали на погремушки реагировать - погремишь, замолкают, ищут, где...
Вот я все думаю, мне со старшим стало ГОРАЗДО легче в полгода (5,5 мес), когда он стал ползать и сидеть.
С двойняшками так же будет? Или тут все по-другому?:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я все думаю, мне со старшим стало ГОРАЗДО легче в полгода (5,5 мес), когда он стал ползать и сидеть.
С двойняшками так же будет? Или тут все по-другому?:pod-tches:

 


Сложно сказать, каждый ребенок индивидуален. Мне стало легче в 2 детских месяца, когда я осталась с ребятами одна. И гораздо легче в 3 месяца, когда я перестала сцеживаться. Сами дети тогда меня совершенно не утомляли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно сказать, каждый ребенок индивидуален. Мне стало легче в 2 детских месяца, когда я осталась с ребятами одна. И гораздо легче в 3 месяца, когда я перестала сцеживаться. Сами дети тогда меня совершенно не утомляли :)

4397173[/snapback]


А как сидеть стали? и ходить?
в общем, мне кажется, становится легче, когда дети начинают быть интерактивными :). Т.е. могут больше общаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. а мне стало легче, когда они стали хорошо ползать, а еще легче, когда я сама с ними осталась - после 10-ти месяцев.. Ну а как пошли - то вообще красота! Единственное - тяжело гулять с ними на улице вне коляски, но это не каждый день..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пока не пошли, не знаю. Думаю, будет и проще и сложней одновременно.
А вот момент сиденья как-то по-моему на моей сложности-легкости никак не отразился. Около года стало тяжелей в плане ценных вещей - их надо куда-то прятать, ибо шаловливые ручонки достают везде мои супер-нужные бумажки, телефоны, фотик и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр**,

нервы сдавали, от меня - спите, когда только возможно, так или иначе у многих начинается период "разброда и шатания", когда то один спит, то другой - тогда вообще не отдыхаешь.

 

У меня такая ситуация уже неделю.......Кристина спит весь день с 7 утра не просыпаясь. Даже ест во сне. Просыпается около 21.00 когда купаем, потом начинает бодроствовать. Причем, как только я ее не тормошила - бесполезно :confus: А Алиса наоборот. с 10 утра до купания гуляет, а потолм сон - 1 раз проснется покушать ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? Мне кажется я схожу с ума!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirra,

.......Кристина спит весь день с 7 утра не просыпаясь
ну торомошить может не надо. Скорее - развлекать, игрушки показывать, на руках носить и пр. Или пробовали уже?
Ситуация конечно тяжелая для вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,

ну торомошить может не надо. Скорее - развлекать, игрушки показывать, на руках носить и пр. Или пробовали уже?
Ситуация конечно тяжелая для вас...

Пробовали - она все равно спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yaschurka**,

 

Пробовали - она все равно спит

4404141[/snapback]


Как - весь день?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как - весь день?!

4407040[/snapback]

 

Когда ребенок в месяц или два спит весь день- это нормально, Вас же не удивляет ситуация, когда он спит всю ночь. Для ребеночка до полугода - норма до 16-18 часов в день сна.

 

У меня было тоже самое один в один (послезавтра моим принцессам буде два года уже...)

 

Когда им было около полутора месяцев, Машулька перепутала день и ночь. Просыпалась около 23 вечера окончательно и засыпала к пяти утра, ну дремала около двух=трех ночи полчасика-часок, и опять не спала. А Ксюшечка спала как по часам, к десяти-началу одиннадцатого вечера засыпалакрепко, просыпалась, когда была голодная ночью, пару раз, и если не было форс-мажоров с животиком или еще чем, ее не было слчшно и видно до вплоть почти обеда...

 

Боролись следующим образом - не давали УСНУТЬ около пяти утра, когда Машуля уже собиралась (а Ксюша к шести просыпалась и бодрствовала... :o ) Томили, развлекали, носили по квартире, разговаривали, дотягивали до семи утра (ну когда как получалось)... Не раньше пытались усыпить или будить, а не давали засыпать, когда она под утро утомлялась.

 

Весь процесс занял неделю-дней восемь. Я чуть не тронулась от недосыпа, однажды даже упала :( , споткнувшись, от усталости, но через неделю мы "прокрутили" ее график на половину суток "вперед". Сначала она засыпала в семь, потом к девяти, потом уже ложилась в 12 дня и вставала к двум ночи окончательно, потом ложилась в обед, потом к шести, и в итоге, когда мы ее приблизили к девяти вечера, оставили в покое. Тут они и сравнялись.
(естественно, рассказываю о графике сна и "не-сна" без учета кормления, на кормление они просыпались и опять засыпали, или кушали во сне, это неважно, главное, что период собственно длительного бодрствования или полубодрствования был оттянут на ночь) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Липская,
Спасибо, будем стараться ....я и так не сплю (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ой, я как вспомню... в лучшем случае один раз в день душ и туалет :hellp: ...
Надеюсь, у Вас будет по-другому! :flowers:
Реально легче очень стало, когда они поползли активно, месяцев в семь-восемь, но у меня были огромные проблемы с давлением первый год после родов, поэтому этой легкости я толком не заметила, каждый наклон давался с трудом... А когда они пошли - все изменилось, не смотря ни на что... Сейчас уже вообще хорошо, такие большие, разумные, классные... Что дальше будет.... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все жду когда они начнут ползать по-нормальному и самисебя занимать. сажу в ходунки, знаю, что не е сть хорошо, но зато хоть немного свободы и им интерсно, везде носятся .лежать отказываются,сидеть долго им надоедает, а ползаютони только по-пластунски на животе и устают. носейчас мне легче ,чем когда им было около 4 месяцев.пусть шумят, бегают,главние, чтобне орали одновременно.
азасыпание у нас до сихпор с мамой или папой, в своих постелях не засыпают.спит там только один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Ой, я как вспомню... в лучшем случае один раз в день душ и туалет :hellp: ...
Надеюсь, у Вас будет по-другому!  :flowers:
Реально легче очень стало, когда они поползли активно, месяцев в семь-восемь, но у меня были огромные проблемы с давлением первый год после родов, поэтому этой легкости я толком не заметила, каждый наклон давался с трудом... А когда они пошли - все изменилось, не смотря ни на что... Сейчас уже вообще хорошо, такие большие, разумные, классные... Что дальше будет.... :flowers:

4410353[/snapback]


О,вот я по первому тоже помню, как полегчало, когда он пополз в 5 месяцев! просто другая жизнь началась - и дальше. как пошел вообще красота. И никогда больше не было так дико трудно, как первые 3-4 месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О,вот я по первому тоже помню, как полегчало, когда он пополз в 5 месяцев! просто другая жизнь началась - и дальше. как пошел вообще красота. И никогда больше не было так дико трудно, как первые 3-4 месяца...

 

хотьмы и малыши совсем, но соглашусь,что первые месяцы были сложнее,чем сейчас. для меня. сейчас япривыкла, впервые месяцы была помощь у меня, с сентября уже одна, вечером только муж помогает, ну и утром их кормит, переодевает. остальное время яодна с ними и ведь привыкла. еслиб они спали еще крепко и засыпали сами, то вообще неплохо.
но я настолько привыкла все делать быстро, для меня каждые 5минут свободного времени -драгоценность.
не знаю как будет дальше, но думаю не сложнее, чем было

 

у моей подруги двойня 2 года, и засыпают сами и няня есть с рождения и она не понимает как я одна справляусь сейчас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×