Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
iran-sher*

Ночное Кормление Двухлеток

Рекомендуемые сообщения

До 1,6 года ели каждые 2-3 часа 
Да, не позавидуешь вам. Мы максимум 2 раза просыпались в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история была. Да, ходили с этой "проблемой" к детскому неврологу. Я ей, мол, сын пьет по ночам, может ему успокоительные-снотворные попить. А она мне спокойно так: "Это вам мамочка успокоительные пить надо". Пить-есть ночью перестали к 3 годам. Пытались отучать - орал три ночи, пока соседи не поинтересовались, чем болеет наш сын (так сильно плачет ночами). Ни вода, ни сок не "прокатывали". Сдалась, но перед сном стала давать "кисломолочку" (наринэ, лактиналь, домашний йогурт) в бутылочке, превратилось в ритуал: "спокойной ночи" перед сном и полбутылочки "ночного" (так сын назвал). Просыпаться перестал постепенно сам почти сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот наконец-то смирились с тем, что мама не даст ночью кефирчика, хоть ты заорись.
А если бы я так быстро не решилась на отучение от ночного кормления, а прочитала бы все сообщения на эту темку на сегодняшний день, в том числе и ваше elenusha, то наверное уже бы не решилась, а ждала бы, когда доча сама пришла к тому, что ей это не нужно. А пришла бы она к этому или нет сама, кто ее теперь знает? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочю похвастаться: мы перестали просить кушать по ночам где то в 1год и 2месяца, и при чем сама отказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему даю очень слабую смесь, т.е. вместо 6 ложек смеси на 180 гр воды, я кладу 3. Мы просыпаемся ночью пьем вот эту "водичку" и дальше спим. Пока что полностью не просыпаться не получается, но я заметила что вместо 5-6 раз за ночь, встаю раза 2-3 всего, а иногда и того 1 раз проснусь, бутылку дам, он раз пять соснет и дальше спит. Надеюсь со временем вообще на воду перевести, а там и вода может уже не нужна будет.

 


А подруга моя своей доче вообще воду вместо молока начала давать с 6-ти месяцев!!! :confus: И к девяти месяцам ребенок уже не просыпался. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочю похвастаться: мы перестали просить кушать по ночам где то в 1год и 2месяца, и при чем сама отказалась

Надо же как здорово!
А подруга моя своей доче вообще воду вместо молока начала давать с 6-ти месяцев!!!  И к девяти месяцам ребенок уже не просыпался. 

У нас такой вариант не прошел. Пробовала и воду давать и сок... ничего не вопринимала кроме смеси, до истерики доходило. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перестали есть ночью,я решила что пора уже,только теперь другая проблема,мы можем проснуться в шесть утра и выносить мне мозг :dwaft: иногда очень хочеться принести ему поесть,лиш бы дал поспать еще часок :cray: надеюсь справлюсь :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отказ от ночной кормешки никак не сказался на завтраке. Даже наоборот, когда ночью ели, утром аппетит был лучше. А сейчас мы утром совсем не хотим кушать, завтракаем аж в 11 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже просыпается пару раз за ночь. Даю пить теплую чистую воду без сахара. Много он ее не выпивает. Хотя надо уже и от этого отучать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын тоже просыпается пару раз за ночь. Даю пить теплую чистую воду без сахара. Много он ее не выпивает. Хотя надо уже и от этого отучать

4530798[/snapback]


А зачем отучать? :aiaiai: Тем более, если он пьет немного и без сахара.
Я, например, сама могу ночью проснуться и попить воды, тем более сейчас, когда в квартирах очень сухо. Дочка тоже просыпается 1-2раза попить простой воды (три-четыре глотка), специально отучать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что не надо отучать, пусть пьет водичку. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим 2 раза за ночь, Агушу кисломолочную. Нам 1,11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подруга моя своей доче вообще воду вместо молока начала давать с 6-ти месяцев!!!  И к девяти месяцам ребенок уже не просыпался. 

С нами такой номер не пройдет! Пыталась давать воду вместо Агуши, не пьет и продолжает всхлипывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нами такой номер не пройдет! Пыталась давать воду вместо Агуши, не пьет и продолжает всхлипывать.
Вот и у нас такое было, что только не подсовывала вместо смеси, а она попробует и в истерику, мол что вы мне тут впариваете. :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы едим 2 раза за ночь, Агушу кисломолочную. Нам 1,11.

4536221[/snapback]


У нас один в один..иногда правда и три раза проснёться..
Хорошо что я вас тут почитала...успокоилась..а то мама моя меня достала..."отучай-отучай..для желудка нехорошо"
Педиатр сказала что пока это нормально...Так что пока подожду чуда когда сама откажеться..а если нет, буду делать "чудо" сама :D т.е отучать..но это уже ближе к двум)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×