Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
iran-sher*

Ночное Кормление Двухлеток

Рекомендуемые сообщения

ну вообще лучше жидкую кашу дать,чем смесь с рисовой мукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже до сих пор ночью едим, но у нс эта кормежка какими-то периодами. В год и 7 вдруг перестал ночью просить бутылку (ночью пили чай), 2 месяца не просили, потом в одну "прекрасную" ночь давай и все тут. Дала, опять где-то месяц пили, потом на месяц перерыв был. И вот в сентябре как опять сел на бутылку, до сих пор на ней сидит. И уже даже не на чае, а на к/м Агуше или смеси. Чай не пьет н в какую - "Дугой!" и все тут. Пора отучать, но я боюсь, что он истерить будет, а так как у нас повышен рвотный рефлекс и стоит ребенку чуть сильнее заплакать сразу :badd: я все надеюсь, что сам перестанет просить, но меня уже напрягает ночами бегать за бутылем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пора отучать, но я боюсь, что он истерить будет,
Попробуй, я тоже боялась. Первые две-три ночки будут тяжелые, зато потом балдеть будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок в 2 и мес закончил ГВ сам. Сказал, что не надо больше титю и уснул сам. Теперь перед сном он напивается чая сладкого. Без этого никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже до сих пор ночью едим, но у нс эта кормежка какими-то периодами. В год и 7 вдруг перестал ночью просить бутылку (ночью пили чай), 2 месяца не просили, потом в одну "прекрасную" ночь давай и все тут. Дала, опять где-то месяц пили, потом на месяц перерыв был. И вот в сентябре как опять сел на бутылку, до сих пор на ней сидит. И уже даже не на чае, а на к/м Агуше или смеси. Чай не пьет н в какую - "Дугой!" и все тут. Пора отучать, но я боюсь, что он истерить будет, а так как у нас повышен рвотный рефлекс и стоит ребенку чуть сильнее заплакать сразу :badd: я все надеюсь, что сам перестанет просить, но меня уже напрягает ночами бегать за бутылем

И у меня то же самое.Боюсь за его нервную систему,вот и даю каждую ночь Агушу к\м.
Надеюсь,сам как-нибудь перестанет.Хотя понимаю,что ненормально это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как в 1,1 г. закончили ГВ, стали ночью Ненни пить пару месяцев, потом компотик, потом воду, до сих пор на ночь выпиваем 350 кимломолочной Агуши, а ночью водичку,был период вообще ничего не пила, а сейчас опять просить стала, меня это не особо беспокоит сейчас, после 2-х лет посмотрим B) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще несколько месяцев назад пили ночью и воду и смесь.
Воду - поильник с ней постоянно в кроватке, а смесь -просыпается часика в 3 и просит. От воды отучилась, ночью не пьем, а вот смесь по прежнему просим.

 

Так что заменить смесь чаем-водой и постепенно отучить у нас не получается, просит именно смесь. А настаивать на своем и не довать пока не буду, она и так спит плохо и просыпается часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2,5 лет дети ели из бутылок перед сном и ночью. Потом бутылки убрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отучили в год и два-просто вместо смеси водичку наливали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ребенка в 2 года кормить смесью!?
Думаю в том, что ночью ребенок выпьет стакан молока или воды - ничего страшного нет. Мы тоже иногда просыпаемся попить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь убрали к 2-м годам совсем, на ночь давали молоко или кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×