Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Link

 


big.jpg

 

отзывы восторженные
уже в корзине

 

( а вы не знали? мы опять книги заказываем )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реально его надо читать после 16 лет.

4375132[/snapback]


Я в 19 лет полностью "доросла", в универе уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в 19 лет полностью "доросла", в универе уже.

 

18 :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отзывы восторженные

4375155[/snapback]


Иллюстрации впечатлили :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как Маленький принц, есть с яркими цветными картинками, а есть с рисунками Экзюпери.

очень тяжелый я в 12 рыдала, и 16 рыдала и в 25 все рыдала ,то ли у меня остановка в развитии то ли он и правда такой тяжелый , вот на него и на ´идиот´ Достоевского у меня всегда реакция-сопли)))) :)<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот опять 25. Любят дети книжки, обожают! В постель без книжки в руках не загнать. Но не любиЛИ когда им читали в возрасте от года до двух и двух. А Шон и сейчас не любит, сразу уходит.

ммм, я чтение и имела в виду...ну думаю шон за братом подтянется, скоро вообще учитаешься))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень тяжелый я в 12 рыдала, и 16 рыдала и в 25 все рыдала ,то ли у меня остановка в развитии то ли он и правда такой тяжелый , вот на него и на ´идиот´ Достоевского у меня всегда реакция-сопли))))

 

я в первый раз читала в 8 было нудно и непонятно, что тут хорошего.
Стащила с верхней полки - похоже на сказку, а не дают.

 

Достоевского читать не могу - депрессия накатывает,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в первый раз читала в 8 было нудно и непонятно

мне где то в этом или младше посчастливилось побывать на театральной постановки , принца...ааааааа рыдала)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это обязательно куплю, когда дорастём. Уважаю авторские рисунки.

4375128[/snapback]


Это я уже купила. :D Тоже поклонник его рисунков.
это практически букинистика: рисунки Доре, Зворыкина..
Это себе.

4375118[/snapback]


Увы, Куськ, я до этих шедевров не доросла. :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на рыдания меня не тянуло. Когда доросла тоже не помню - каждый раз читала как что-то новое.
Когда-то я любила перечитывать книги... Сейчас забыла как читают. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разбирала учебник американского пре-скула. Они упростили метод глобального чтения и дают сначала звуки. Мягкий-жесткий. Длинный-короткий. Потом короткие трехбуквенные слова. Потом кластеры-сочетания согласных. И потом- "послоговое"-кластерное чтение более длинных слов и фраз.

Меня это очень как раз интересует, так как послоговое обучение английскому - нет такого зверя. Скорее одни исключения из правил, что касается произношения и звукосочетаний.
Если предполагается обучение на английском языке, я бы для обучения русскому чтению взяла склады Зайцева за основу.Потому что зта методика ближе к англофонной. То есть, принцип похож, и не будет больших затруднений в переходе.

Я очень настороженно отношусь к Зайцеву так как не считаю что в применении к русскому этот метод учит ребёнка думать и понимать как читать, скорее заучивать визуально. Я не вижу смысла в визуальном заучивании в таком языле как русский, где читается всё что видится, в большинстве случаев. Вот Зайцев в применении к английскому могу понять, то есть то, что ты и описала, буквосочетания и их произношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как послоговое обучение английскому - нет такого зверя. Скорее одни исключения из правил, что касается произношения и звукосочетаний.

4376857[/snapback]


Кстати, шведский в этом плане сродни русскому. Даже лучше - в шведском все читается так как пишется на 99%. Так что я буду учить детей именно послогово.

 

Я и не задумывалась о сложностях английского в качестве первого письменного/печатного языка.
Возможно, имеет смысл начинать учиться читать именно на русском, а не на английском? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, шведский в этом плане сродни русскому. Даже лучше - в шведском все читается так как пишется на 99%. Так что я буду учить детей именно послогово.

 

говорят ( это к сожалению уже не проверить) меня учили читать не так как других :)
Был ли это слоговый метод против буквенного или цельнословой - неизвестно.
Известно, что это работает - я читала рано, быстро ( пугающе быстро)

 

Вслух по слогам я ( вроде) не читала, а больше угадывала слова по началу. Иногде не угадывала..
чаще угадывала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже поняла, что чтение в пять лет это для нашей конфы безобразно поздно, тут чаще ведутся разговоры "а научится ли он/она читать как я, в два с половиной". :smexx: Но я форсировать события не буду, меня и пять лет вполне устраивают.  :victory: Главное, чтобы у детей собственный интерес появился.

4372937[/snapback]


я с ума сойду, здесь все предлагают ждать "пока проявит интерес", вот только не говорят сколько ждать, а потом выясняется, что все у всех все уже умеют, а мы все ждем,
ну нет у него ни малейшего желания в книжку смотреть, буквы знает, любит их писать, , даже знает какой звук какой букве соответствует, но читать не хочет, т,е, не хочет даже пытаться, знает наизусть как пишутся многие маленькие слова, типа "dog" и "cat", но он их не читает по буквам, он просто их запомнил
причем не дурак, арифметику знает луше многих сверстников, но они не умеют до 100 считать и складывать, а читать умеют

 

в общем мне бабушки и муж всю душу вытрясли с этим- "а ему почти 5, а читать не умеет", я спрашивала у мамы, как я научилась читать, мама долго дуала-"а никак, говорит, сама научилась", и было это в 4 года, ну неужели мой сын тупее меня?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×