Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Букварь еще очень приличный, хотя кажется, стиль у них один- сюр.
Но после японской графики мне наши родными прямо кажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о CD. Лабиринт диски, идущие к книгам в дополнение, доставляет. А вот попробовала я НЕзнайку с диском заказать на озоне (у Лабиринта не было), так собралась платить, выходит сообщение что звуковые записи за границу они не поставляют!

 

Не поняла почему, может потому что запись какая-то раритетная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс. В логопедии диск приклеен внутри книжки.
Но вообще, надо будет проверить.

 

Я в Москве поупала книжки с дисками- те же незнайки, крокодилы гены, маши с подушками и куча всякой мишуры. А заказывать ещё не пробовала.
Мне нравится вариант с аудио - почитали, рассмотрели картинки, а потом в машине или спальне включили - по другому каналу проходит та же информация:), и начитаны старые записи очень душевно. Лебедева та же.
Или львёнок с черепахой...
Юлька ходит и приговаривает: Я не хозяйка своих рук и ног!
Или валится на спинку: я на солнышке лежу и на маму не гляжу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала через знакомых, сколько у нас стОит русский логопед. 100 в час...ик... а я думала, что музыка - это дорого. :crank: Придётся только на себя рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извените что я не в тему, но может быть вы мне сможете помоч, до ПДР совсем немного очталось, а мы всё никак имя не придумаем. Нужно имя для девочки, чтоб и на русском тоже звучало и чтоб к страшей Алисе подходило и чтоб в нём буквы " Р" не было, т.к муж не выговаривает. Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки извените что я не в тему, но может быть вы мне сможете помоч, до ПДР совсем немного очталось, а мы всё никак имя не придумаем. Нужно имя для девочки, чтоб и на русском тоже звучало и чтоб к страшей Алисе подходило и чтоб в нём буквы " Р" не было, т.к муж не выговаривает. Заранее всем спасибо.

Нужно побольше информации.
Что занчит чтоб сочеталсоь с Алисой? Не совсем понятно.
И чтобы по-русски звучало?
Тут надо идти от обратного. Рассматривать все русские имена девочек и примерять на страну проживания. Все по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что занчит чтоб сочеталсоь с Алисой? Не совсем понятно.
И чтобы по-русски звучало?

 

Ну первую дочу зовут Алиса, т.е не будет звучать если мы вторую назовём к примеру Mercedec.

 

А по русски чтоб звучало, тут то же самое, много родственников в России и если назвать необычным именем коверкать будут, у меня племянник например Brian, так его в России все Борькой зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София:)

 

Очень интернационально,я так хотела Юльку назвать. Да занято:(
Я тоже с именем дочери крепко заморочилась, делала список по 20 имён: сама проговаривала, потом мужу читать давала.
Он над каждым третьим ржал истерично, что-то не выговаривал, что-то ассоциировалось нехорошо то в одном языке, то в другом.
Но называть ребёнка чем-то типа "одинокая роза на ветру" у меня не было желания.

 

А потом ещё была крепкая заморочка с написанием имени по- японски. Несколько месяцев умы семьи были плотно заняты.

 

Я тут слышала имя у полурусской девочки- Катишка. Бедная...
А сегодня в магазине увидела матрешку, и зовут её.."бабУшка"...ой, за что бедную матрёну????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,

 

У нас во дворе минимум 7 Софий!!!
Я вот для себя пока выбрала :
Юлия
Ника
Элина

 

Мужу же нравятся:

 

Милена
Милана
Мелинда
Констанц

 

Обоим на данный момент нравится имч Александра, но опять же в нём присутствует буква "Р", а назвать Алекс или Саша, не разрешат, заставят брать второе имя указывающие на пол ребёнка...

 

А ещё сегодня на сохранение блин ложат, а я не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника - это сокращение от чего-либо? От Вероники? Или от Николь?
Александра может перевоплотиться в Алексу или Алексис, или же коротко Лекси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне имя Николь очень нравится. :mascha:
а вообще, когда родится сами посмотрите, на кого она больше похожа, на Элину или на Констанц.
у меня ребенок неделю безымянным был, пыталась выбрать имя по принципу и вашим и нашим. как и Вы, переживала не будут ли мои родственники коверкать его. в итоге назвали Алексис, типа Алеша по нашему :histeric: . моя родня так и называет его Алексис, никаких Леш, Алеш, у меня тоже язык не поворачивается назвать его Лешей.

 

Удачи!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в США Aleхis - женское имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×