Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ребенка проыв у нас произошел

:flowers::yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,

 

спасибо:)

 

я думаю, что если началось повторение слов, на их значение стало обращаться ребенкино внимание, то и понимание придет, и лексика наберется.
Мне важно было получить запрос от ребенка, хоть на каком языке. Из-за видео ребенок предпочитает не мой язык. Ну нет наших хороших, бытовых программ, у нас верят, что все само придет в быту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что если началось повторение слов,

рада за вас сильно сильно! имитация это вообще главная ступень в речи,просто раз есть имитация скоро будет речь,причем такая уже- развернутая...ммм мой говорит только по русски , и все , недавно начал переводить иногда папу с португальского на русский ,а сам ни слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тьфу - прогресс пошел

4263718[/snapback]


Вообще с языковой атакой на ребенка проыв у нас произошел

4264103[/snapback]


:yahooo: Как радостно за всех! :group:
Даже не буду произносить сакраментальную фразу: ну я же говорила! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера моего мужа посетила "гениальная" мысль, хватит нашему ребенку расти как трава, нужно с ним ежедневно заниматься чтением и математикой, в общем уже через 5 минут заняий папа был взбешен и раздражен-"он же вобще ничего не хочет делать"
и я его понимаю, наше дите привыкло делать исключительно то, что ему нравится (отчасти вина садика Монтессори, где все делают то, что хотят), как только встречает малейшую трудность, сразу отказывается или плачет, и местная система образования это пощряет-я была у Дэвида на танцевальном кружке-кто пытается за учителем движения повторять, кто танцует свои собственые танцы, а кто стоит в стороне в носу ковыряет, и учительнице (и остальным родителям) плевать, лишь бы детям был "фан"

 

ну как-то же надо учиться преодолевать трудности, иногда делать то, что не нравится, а иначе как же чему-то научишься, не все же ему играться-уже 5 лет скоро,
я помню себя маленькую, у меня не возникало вопроса-"хочу-не хочу", над всем довлело слово-"надо", мои родители сажали меня читать, и легко ли мне, трудно ли, но я сидела и читала, то же самое в саду-я ненавидела лепку, но мне говорили-"лепи", и я сидела и лепила
потом, когда я уже выросла, и у меня появилось собственное мнение, я уже настолько привыкла себя заставлять, что преуспевала в любом деле, за которое бралась, потому что везде, чтобы преуспеть, нужно прилагать усилия,

 

а деть мой к этому совсем не приучен, "делаю то, что хочу", ну как ему объяснить, что только "фаном" ничему не научишься, иногда нужно хоть чуть-чуть делать то, что не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не буду произносить сакраментальную фразу: ну я же говорила!  :histeric:

4264468[/snapback]


а у нас-ни хрена :cray::cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сумка с Пингу! начнем, а?

 

а это что за зверь*?

 

Костюм с Дорой у нас есть, подарили в прошлом году, но он велик, скорее на весну. Так что Стася пока не знает. А вот памрпеся с Дашей слегка помогали в попытки приучиться к горшку.
(интересно до 3 лет управимся??? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ханна Монтана это для девочек постарше, я так считала. У малолеток вроде Дора в почёте? У нас на площадке все 2-3х летние девочки Дору смотрят.

4262070[/snapback]

 

вот что значит девочки-у нас даже Дорин "брат" Диего не котируется,
и у Дэвида лично, и в саду среди мальчиков мода на "молнию Макквина", а последнее время еще прибавился "Спиди-гонщик"-фильм, на который нормальным людям идти не советую, от жуткого мельтешения ярких кислотных цветов мгновенно начинает болеть голова, но мальчикам 4-5 лет безумно нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мои вот в садик не ходят, а на площадке дети попадаются нерегулярно нашего возраста, и не одни и те же дети. Мы телек не смотрим, Дорами-Диегами не увлекаемся, ну и всю американскую попсу для малышей ещё не внедряли, да и не кажется она мне нужной. А может стоит? (Тупой вопрос, конечно) Но вот начнём мы ходить лет с 3х куда-нибудь полурегулярно, не будут ли они белыми воронами? Типа не подкованы аналогично со сверстниками? Сейчас мы встречаем детей, которые смотрят вышеперечисленное, но только по причинам того, что родители уже иссякли и сажают детей перед теленяней. То есть не до фанатизма. Или пойдём в сад - наверстаем? (Было бы чего навёрстывать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну нет наших хороших, бытовых программ, у нас верят, что все само придет в быту.

4264415[/snapback]


Вот! Вот и я страдаю по этому поводу. Ну нет у видео на русском, которые могли бы соперничать с ХОРОШИМИ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ, но вместе с теми и прикладными, бытовыми мультиками на английском. Уроки тетушки Совы звучат многообещающе, да раздобыть нигде не могу - в продаже днем с огнем не сыскать, уже на 2 сайтах пытаюсь загрузить - везде ошибки выдает... А больше ничего подобного и не видела я...

 

Эксперимент на Ляле показывает еще, что не стОит недооценивать силу внушения "мультиков". Может, к 4-5-6 годам восприимчивость к ним снижается, но сейчас детка то маниакально носится сутками со щеткой зубной, то с унитаза не слезает, то мылит руки как параноик раз по 10 за день...то на невинное слово "включает повышенную передачу" и изображает целую пантомиму с присядкой...то расковыривает все яйца в доме как обезьяна Джорджи из мультика...
я спохватываюсь...но в нее посто въедаются понятые элементы, и главное- неизвестно что зацепит ее.

 

очень смешно было видеть малышку в песочнице, которая на слово "маде"( впереди , перед тобой) вдруг хлопает в ладоши и вытягивает ручки вперед параллельно. На полном автомате. Я осторожно спрашиваю: что с ней?
Мама пожимает плечами: да в садике их так обучают "строиться"-вставать в пары цепочкой. Хлоп-хлоп!-руки на плечи впереди стоящему-проверка связи:) Просто чудеса дрессировки...


Ржачно так ты про Лялю рассказала... У нас тоже такое бывает. Вот сейчас жутко любим, почти наизусть знаем, английскую книгу про горшок. Когда уже как бы и не надо...
А про чудеса дрессировки - это еще что... Я один раз работала с 3-4 летками, у них весь год был один учитель, а потом он уехал и последние 2 месяца я дорабатывала за него. Так у меня был один мальчик с встроенным будильником. Он за минуту до 10 спрашивал меня не пора ли их вести в туалет, за минуту до 12 - на прогулку и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika,
Думаю, наверстают очень быстро. Да и все же не все американцы увлекаются Дорами. Мы вот Дору тоже не смотрим, и вообще из сугубо коммерческих мультов мало что (Джорджа нет, например), только то что по PBS (улица Сезам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уроки тетушки Совы звучат многообещающе, да раздобыть нигде не могу - в продаже днем с огнем не сыскать, уже на 2 сайтах пытаюсь загрузить - везде ошибки выдает... А больше ничего подобного и не видела я...

 

у нас есть, мне не понравились. Смотрим Дашу, на русском.
Есть Улица Сезам на русском, включили 1 раз, но тогда Стася убежала от испуга. Сейчас наверно ей не страшно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у Дэвида лично, и в саду среди мальчиков мода на "молнию Макквина", а последнее время еще прибавился "Спиди-гонщик"-фильм, на который нормальным людям идти не советую, от жуткого мельтешения ярких кислотных цветов мгновенно начинает болеть голова, но мальчикам 4-5 лет безумно нравится

 

4264702[/snapback]


Дааа, у мальчиков заморочек не меньше, чем у девочек...

 

dva pupsika,

А может стоит? (Тупой вопрос, конечно) Но вот начнём мы ходить лет с 3х куда-нибудь полурегулярно, не будут ли они белыми воронами? Типа не подкованы аналогично со сверстниками? Сейчас мы встречаем детей, которые смотрят вышеперечисленное, но только по причинам того, что родители уже иссякли и сажают детей перед теленяней. То есть не до фанатизма. Или пойдём в сад - наверстаем? (Было бы чего навёрстывать!)

4265276[/snapback]


Ой, насчёт всего это уж точно не стоит волноваться. :no: В таком возрасте можно стать "белыми воронами" только по причине недружелюбности-агрессивности или просто боязни общаться. В 3-4-5 лет никто ещё целенаправленно мульты-фильмы не обсуждает. У меня Лиза умудрилась в 3 года постоянной (настоящей, как позже выяснилось) подругой обзавестись, вообще не говоря и плохо понимая по-английски! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще с языковой атакой на ребенка проыв у нас произошел, Юлька начала повторять слова, многие запоминает, и главное- применяет по ситуации, процентах в 80 "попадает". Старается высказаться.
И вроде, сразу подбирает понятия на обоих языках: папе показывает камень, говорит "камень", потом думает и добавляет: иши! ( камень) -для папы. Хочет пить. Меня просит: вадЯ!, а папу: мизу!
Мыть руки: мне- мыйо! а папе- шябун!

 

МОЛОДЕЦ МАМА!!!! Искренне за вас рада! Твоя это заслуга :flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а деть мой к этому совсем не приучен, "делаю то, что хочу", ну как ему объяснить, что только "фаном" ничему не научишься, иногда нужно хоть чуть-чуть делать то, что не нравится

 

У меня старший похожий по описанию. Поэтому понимать вас очень сильно :yess: . Боремся с ним с десткого сада. Сама я его учила и продолжаю учить либо "из под палки" (то есть чисто заставляю и все), либо креативно, как считать и цвета распознавать учились на конфетках M&M, плюсы и минусы на машинках по дороге в дет.сад и т.п., сейчас папа математику пытается объяснить не на примерах "у Маши было 152 доллара, а у Феди 348, они купили игрушек на 59 долларов, сколько осталось?", а на "на Бентена напало 349 инопланетян, он поборол 34 и т.п.", тогда вроде въезжает.

 

А еще я книжку такую интересную прочитала "how to get a child off the refrigirator and on to learning", там как раз такие дети описываются, и что к ним нужен другой подход. Что в принципе правильно с одной стороны, но с другой то в жизни и в школе не будут же к ним постоянно по другому относиться, надо же учиться и как им адаптироваться к жизни... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×