Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чекита

Еще Одна Темка Про Родовую Боль

Рекомендуемые сообщения

Самая сильная боль -родовая. НАдеюсь что больнее уже ничего не будет. Начиталась того что это как при ооочень болезненных месячных, просто реально оказалась неготова :crank: У менябыли затяжные роды 29 часов, без обезболивания + окситоцин. В итоге экстренное кесарево.
Но это правда другая боль. Она ужасная, но очень быстро забывается и сейчас уже очень трудно объяснить что это за боль, хотя прошло всего то 2,5 месяца. Это наверное так природой специально устроено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самую сильную боль испытала во время схваток, ребёнок крупный, внутренний разрыв. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая ужасная боль была - когда меня расцеживали уже с застоем. Мама дорогая, я думала я сдохну и поняла в тот момент что роды были просто подготовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было. Родовая - самая сильная. И у меня она не забылась, кто бы что ни говорил. А ведь схватки длились всего час, из них минут 20 сильных до состояния "говорить не могу". Закончилось все КС, фактически запланированным. Больше в схватки ни ногой.
Но на втором месте... Серебряная медаль у меня отходит боли при расчесывании волос в детстве. Эту миссию брала на себя моя бабушка, которая расчесывала по старинке частым гребнем. Уффф. Несколько раз я почти сознание теряла. Потом подстриглась коротко. Потом снова отрастила и попутно нашла отличного мастера-парикмахера, которая меня научила расчесывать длинные волосы безболезненно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была в авариях, не ломала руки-ноги и т.д., поэтому в моей жизни это была самая большая боль. Более того на схватках под окситоцином - это была еле переносимая боль, еще 10 минут, и я орала бы: "Режьте меня, только оставьте в покое!", а вот потуги - это рай небесный...

 

у меня она не забылась, кто бы что ни говорил

А у меня все-таки забылась уже на третий день. Помню только свои ощущения, а боль не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*, я в принципе то же самое хотела дописать (и плюнуть три раза) - что не попадала ни в серьезные аварии, ни травм с переломами не имела. Ушибала нос до оставшейся кривизны (т.е. считается, что сильно) и хвост (топ-менеджер на старой работе со злости отшвырнул ногой дверь, под которой я трепалась по телефону, т.к. в кабинете в мобильной связи "дыра", и аккурат мне под зад дверной ручкой, прошу прощения) - не такая уж и боль, даже не помню ее, помню только себя у травматолога после самой травмы и размер синяков :) Радикулит периодически обостряется - ну неприятно, но не до скрипа зубами.
Родовая боль три месяца помнилась ярко. Сейчас вспоминается на ассоциациях, например, когда вдруг случайно лягу в такую же позу, как в родзале на схватках в ожидании, когда оперблок освободится.

 

ЗЫ Статистики ради спросила у своей мамы, какая боль у нее в жизни была самой сильной. Рожала она меня натурально в муках, 42 шва на шейке матки, но самая сильная боль для нее зубная. Поистине сколько людей, столько и мнений. У меня болел зуб, сильно, но эта боль скорее противная (что спать мешает), чем именно болезненная. А супруг вон лежит радикулитом мучается и вскрикивает, как будто его утюгом шпарят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родовая боль три месяца помнилась ярко. Сейчас вспоминается на ассоциациях, например, когда вдруг случайно лягу в такую же позу, как в родзале на схватках в ожидании, когда оперблок освободится.

возможно, это как раз потому, что схватки были только час. А потом кесарево. Боль, которая длиться час память не так вытесняет, как ту, которая длится 6-10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самая сильная боль была не родовая,а боль во время эпизиотомии,вот тогда я почувствовала как по живому режут. Родовая боль была тоже не слабая,но эта была сильнее.Единственное по поводу родовой боли могу сказать,что такое жизнь и как это сладко так это время между схватками. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломала руки и ноги неоднократно, но это все ерунда по сравнению с 48 часами схваток и прочего, как выяснилось.
На 32 неделе у меня начались преждевременные роды, а я, по первости, и не поняла, что схватки идут - ходила ,как дура, весь день, а к ночи стало ТАК хреново, что поехали в больницу. Там мне и обьяснили, что это схватки и есть. Ставят монитор, он силу схватки на пике показывает,а они всего-то 30-40 показывают... При родах зашкаливают за 100... Я после суток этих "ложных" родов ТАК замучилась. Про настоящие молчу уже нафиг. Пока ничего больнее этого не было. Самый крутой момент был, когда головка уже вышла, и мне велели "подождать" - очищали ротовую полость, ибо воды были нехорошие - вот это был ужас - больно до синих глюков и никуда не денешься. Понятно, что все это было меньше минуты, но мне показалось, что часа полтора:)

 

Мне кажется, что тут все в голове - когда ломаешь руки-ноги-зубы, то знаешь - вот сейчас в больницу приедем, дадут что-нибудь от боли и ура, она закончится. А рожая, реально не знаешь, сколько еще все это продлится. Меня лично именно это добило - что вот я тут крючусь, на часах половина первого ночи, а я не знаю, когда оно кончится. Даже если еще 24 часа ждать, то было бы не так ужасно, если знаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта Карлсон*,
нет, дело в моем индивидуальном восприятии негативных эмоций. Уже проходили и не только в родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sue**,
возможно. я на них не зацикливаюсь, у меня психика их сразу отторгает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с эпидуралкой. Была самая сильная боль в жизни! надеюсь сильнее уже не будет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, те же мысли были. Рожать было больно, но не смертельно. У меня месячные больнее были, всегда сильные обезболивающие пила. Помню, как-то таблетки кончились, так пока муж в аптеку бегал и пока таблетка не подействовала, думала все.... Кстати, после родов месячные стали совсем безболезненными, я очень рада :clap:

 

воот, у меня таже история только мне нельзя обезболивающего. А еще жуткая боль это спазм кишечника. А роды окситоциновые в десять раз больнее, чем без стимуляции. Первые были с окситоцином, вот наверное правда самая сильная боль в жизни, а вторые ничего особенного, ну больно, но по сравнению с первыми фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первые были с окситоцином, вот наверное правда самая сильная боль в жизни,

у меня только такие были, сравнить не с чем, но ужОс, ужОс... :vizard::vizard::vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×