Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чекита

Еще Одна Темка Про Родовую Боль

Рекомендуемые сообщения

Тут темка есть - больно ли было рожать, а я хочу несколько модифицировать. Ме интересно - из всех болевых ощущений, испытанных вами в жизни, какое было самое сильное - роды (в случае отсутствия обезболивания) или что-то другое (что?)? У меня вот были классические роды, без обезболивания, схватки, потуги; да, было очень больно, но скажу честно, с той же почечной коликой не сравнить (в последнем случае я металась, как в агонии, и жалобно просила пристрелить меня, если помочь ничем не могут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция аппендицита в 21 год под местным наркозом была в РАЗЫ больней (аппендицит, правда, был непростой)... даже, мягко говоря, не сравнить (роды были естественные, без обезболивания и стимуляции)... Там я орала как резаная, невозможно было терпеть... Ощущения - будто протыкают все внутренности толстенным раскаленным прутом... бррр... даже вспоминать не хочется... А на родах - ну больно, но после аппендицита как-то буднично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ожала ьез анестезии и мозу сказать что у меня до родом и бер-ти такой болли были месячные,жила на обезболивающем,роды несколько больнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо, вот у меня зуб болел... Ну вот реально я на стену лезла, и никакие даже уколы не помогали... это была ночь кошмаров у меня - металась в бреду, с болью, уколы с обезболивание не берут.... ощущения такие, что разворотило и раздуло пол-головы от боли.
перестало болеть только тогда, когда зуб вырвали нафиг.

 

а роды и те и другие у меня были без обезболивания. Ну да, больно было.... но какая-то это другая боль, умирать мне от нее не хотелось и как-то достаточно легко она переносилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала сама и без обезболивания. Боль была терпимая... помню, мужу в полубредовом состоянии говорила, что это единственная боль со смыслом! :) Сложно сравнить с какими-то другими болевыми ощущениями, это всё-таки иное... :parrdon:
Так что у меня, наверно, ничего больнее родов не было, но вместе с тем, я перенесла это легче, чем банальную зубную боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большей боли,чем при вторых родах никогда небыло,да и представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала без обезболивания, ощущения похожи на боли при месячных, но во много раз сильнее. Мне казалось, что я переношу все легко, не кричала, просто железяку под кроватью стискивала, но врачи меня жалели. Наверное, со стороны выглядела я жалко)))) А так вообще, второй раз так же согласна рожать. И еще время летело быстро, рожала с 2 ночи до 3 дня. С 12 дня считай, меня только тужило.
Na2sya,
согласна, боль со смыслом переносится гораздо легче, работаешь на результат , так сказать))). И знаешь, что процесс идет, и ты можешь помогать процессу. А когда зуб болит, то ты беспомощна, помочь может только врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что более сильной боли,как при родах,не испытала.
Полностью согласна с Na2sya-единственная боль со смыслом.Ради чего можно и потерпеть. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая сильная боль - роды :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ме интересно - из всех болевых ощущений, испытанных вами в жизни, какое было самое сильное - роды (в случае отсутствия обезболивания) или что-то другое (что?)?

 

После того, как мне удалили два вполне себе живых нерва на здоровом зубе без обезболивания, и ещё минут 40 пытались удалить третий (да так и не удалили) - роды показались мне просто укусом комара :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сравнивать - сильнее или слабее...Просто именно мучения приносила куда большие другая боль....У меня приступы были головной боли...вот там пушной зверек был, не забуду мучеий....
Здесь соглашусь с ораторами предыдущими - родовая - она осмысленная, не тупая....Ты понимаешь ее, она в другом ключе находится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ме интересно - из всех болевых ощущений, испытанных вами в жизни, какое было самое сильное - роды (в случае отсутствия обезболивания) или что-то другое (что?)?

 

Не, мои роды ("без ничего") - цветочки, не сравнятся с жутью от перелома ноги или от выдирания зуба мудрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была боль сильнее. Когда сыну было полгодика я свлалилась с невралгией. На протяжении 5 дней ПОСТОЯННАЯ пульсирующая боль в половине головы - в зубах, ушах, висках. Не спала, не ела. Кормила сама и поэтому сильного обезболивающего было нельзя. Вот тогда я дейстивтельно думала - что легче еще раз родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже это состояние и болью не назову,рожала принципиально без обезболивания,я конечно покричала ого-го как,но не от боли,даже не знаю почему,хотелось просто,инстинктивно наверно,а эта боль была настолько долгожданной,что я рожать как на праздник шла,а на потугах,так вообще болдела понимая ,что ну вот и финиш. Но вот когда зашивали без анестэзии....лучше следом раз пять родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зуб молчу... Я выла, и анальгетики не помогали :cray: Больнее всего было, когда машина сбила... Рожала три раза без безболивания. Второй раз было больнее всего, но клизма хуже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×