Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пина Колада*

Клуб Врачей И Медработников.

Рекомендуемые сообщения

Крошка* Полностью с вами согласна.Пациенты нам(медикам) ничего не должны.Не задержится долго в медицине этот молодой "доктор".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно к Вам присоединиться?Я врач,закончила после меда,интернатуру,ординатуру по акушерству и гинекологии,работала в ГВКГ им.Вишневского в Красногорске,в отделении оперативной гинекологии,сейчас перешла в част.клинику рядом с домом,вот в декрет собираюсь,скоро ждем первенца :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светана,
Знаю госпиталь, приходилось бывать по учебе!
Добро пожаловать!

 

Да и всем выше присоединившимся тоже!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите меня?? :) Доктор я, онколог. Закончила Третий Мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневый Свет, :welcom: а где трудитесь? Для меня очень актуальная специальность... Можно вопросики, в случае чего? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневый Свет, привет) Я в третьем меде недавно переподготовку закончила по клинической психологии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый, пожалуйста, обращайтесь :) Любые вопросы в личку :)
Крошка, а в каком году институт закончили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня примите?
Я хоть и логопед, но работаю в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоневый Свет, я не врач - клинической психолог ))) основное образование получила аж в 1997 году. С тех пор обитаю в наркологии-психиатрии. В третьем меде просто бюджетная переподготовка для клинических психологов есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В третьем меде просто бюджетная переподготовка для клинических психологов есть....

4410211[/snapback]


А вы не могли бы по-подробнее рассказать (можно в личку). У меня подруга - психолог. Так её из поликлиники сокращают сейчас, т.к. медицинский профиль нужен. Она собирается пойти на переподготовку, но не знает куда и как это делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и здесь могу написать - есть четыре института которые дают такую переподготовку - третий мед (они сейчас уже третий выпуск набрали), второй мед - только первый набор в этом году будет. ещё психотерапевтический институт - то который Гордеевский (она как психолог должна знать) Ну и МГУ конечно.
В МГУ дороже всего - около 200 тыс руб и нет бюджетного отделения.
Второй и третий меды стоят по 100 тыс и есть бюджетные отделения. Чтобы попасть на бюджет надо чтобы учреждение где работает психолог отправило запрос на обучение. В Гордеевском по слухам тоже есть бюджетные места, но там программа не очень удачно сформирована и она больше чем в остальных.
Стандартная переподготовка занимает 1080 часов - примерно 9 мес. В Гордеевском 1500 часов за тот же документ. По окончанию сдается госэкзамен и защищается дипломная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
вот спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! Может знает кто - как по быстрому получить сертификат "Сестринкое дело в педиатрии". Можно платно, только что бы ходить не каждый день, а то целый детсад без медика оставлять это напряг все-таки.. Замены нет никакой. А сертификат требуют даже в Департаменте Образования.... :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно влезу?))
я не врач. но полсемьи врачей, очень близка жизнь врача, близки темы, проблемы, интересы! очень уважаю эту профессию и людей, которые себя ей посвятили!
сама врачом не стала, но медицинская тема всегда цепляет, где б не встретилась.))

 

Вот сижу и думаю....я выросла во врачебной семье, сама врач, правда еще и ординатор.....но меня учили что брать нельзя, точнее не просить, а уж если и брать, когда ты действительно помог, и токо с тех кто действительно может себе это позволить.Во мне воспитывали что главное для врача это помошь....
может я не понимаю чего то....

4323085[/snapback]


да не..не хам.... профессиональная деформация....только больно уж рано....думаю, что с такой мотивацией он долго в медицине не задержится - работать надо, денег от пациентов не дождешься, зарплата не большая...уйдет он скорее всего в более хлебное место.... к счастью для его пациентов.

4323360[/snapback]

 

Отец у меня в трудные 90-е начинал работать на платных услугах. открыли кабинет лазерной терапии на базе горбольницы. городок наш был маленький и пошли к нему бабушки с пирожками, сметаной, парным молоком, тушками кур, копченым салом.... Когда первый раз домой принес -- у него голос дрожал. Говорит, бабушка благодарит, плачет и ни за что не хочет слушать, что не надо ему этого, что он за зарплату работает и здоровья им желает. ставит бабка пакет на пол и быстро уходит... Он потом на двери кабинет табличку вешал :"Оплата только через кассу." Так находились те, у которых кроме этого парного молока нечем заплатить! Принимал и их, лечил без денег, давал направление в стационар -- стационарным процедуры бесплатны были.

 

Сколько с тех пор изменилось! Появились (вернее, их стало видно) корыстные врачи и неблагодарные пациенты. Бабушки вообще перестали ходить на платные процедуры -- нет на это у них денег. Так, если кто по знакомству приведет своего родственника-старика. Отец привык не отказываться от бутылки коньяка от мужика с цепью в кожаном плаще за вылеченный простатит.)))

 

 

 

А тот мальчик ординатор, по-моему тоже, недолго проработает... Не та это професиия, где главным критерием являются деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно глупый вопрос:
те,кто работает в больнице, поликлинике - это считается гос.службой????? вроде некоммерческая организация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×