Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пина Колада*

Клуб Врачей И Медработников.

Рекомендуемые сообщения

Ау, врачи! (привет ещё раз :) ). Может ли мне кто-то из вас разъяснить - с точки зрения врача - смысл этого диалога? А именно - что конкретно от меня хотела ваша коллега. Я до сих пор чешу голову в раздумье.

 

Итак: поступаю в роддом, дежурная врач меня "описывает".
Врач: - Какие заболевания были в детстве?
Я: (называю, называю...)..., НЦД...
Врач: НЦД или вегето-сосудистая дистония?
Я: Ставили и так, и так.
Врач: Так всё-таки как ставили - НЦД или вегето-сосудистая?
Я: Одни врачи писали НЦД, другие - вегето-сосудистую.
Врач (раздражаясь): Девонька моя, НЦД и вегето-сосудистая - это ОДНО И ТО ЖЕ!!!
Я: Я знаю. (я действительно это знаю)
Врач: Так всё-таки: КАК ВАМ ПИСАЛИ?!! ЧТО ВАМ СТАВИЛИ?!!! :ranting:
Я :crank: (говорю как было): кардиолог в детстве - НЦД, кардиолог в профилактории - вегето-сосудистую, терапевт в поликлинике - то НЦД, то вегето-сосудистую... Я сама читала в карте.
Дальше я уже не помню, я просто не знала, что ей отвечать. В итоге она написала "НЦД".

 

Сижу и думаю: что это было? Если это одно и то же - что она от меня-то хотела?... :crank: И как реагировать в след. раз?.. Может, вы, врачи, мне объясните, а? :o Не вижу в этом диалоге вообще никакого смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы))))) сижу и чешу рэпу :???: , мож она проверяла на сколько прогрессирует энцефалопатия беременных :D , честно незнаю мне пох обычно нцд или всд, те же яйца ток в профиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот, хочу примазаться к Вашей компании. Хотя не знаю - могу ли теперь считать себя медиком. Училище закончила в далеком 87-ом, медсестра. Так получилось, что поработать по специальности до сегодняшнего дня не пришлось. Поступила (не иначе как от "большого ума") в тогдашний Первый Мед (теперь - Медакадемия) и забросила его благополучно на 3-ем курсе. И вот, спустя 20 лет, сложилась ситуация, что приняли меня медсестрой в детский сад. Просто не могли найти человека на это место. Озадачили меня получением сертификата и огромным объемом работы. Чувство двоякое - с одной стороны рада безумно такому повороту дел :clap: , а с другой - боюсь что-нидь не так сделать, ведь под "стандарты" я не попадаю :( И как стать "нормальным" специалистом - вопрос первостепенный. Может подскажете чего, люди? Очень -очень нуждаюсь в советах тех, кто имеет опыт подобной работы :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кактус без колючек, привет! :welcom:
Жалко, что мед ВУЗ бросила... восстановиться не пробовала?
Про учёбу для мед. сестёр ничего путного не посоветую... :???:
Но, мне кажется, твоё настоящее место работы особой супер квалификации не требует. Главное, если что - вызывай родителей и скорую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас, Кот Ученый! Насчет восстановиться - когда это можно было - у меня большааая любовь случилась, а потом ( когда эта закончилась) случилась ну очень большая! Где ж тут учиться? А потом меня уже и на работу в медучреждения не принимали.... Сейчас ребенка воспитываю одна, так то вариант работы в садике оч. заманчив. Бум стараться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые медработники! Огромная просьба к вам!
Для детского сада срочно нужна медсестра, мож кто сам хочет или знакомые есть. Пожалуйста, отзовитесь. А то вешаюсь :worthy:
и сил моих больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Я к вам! :D Я медсестра,работаю в больнице в отделении новорожденных с отказными детишками.Работу свою ну оооочень люблю! :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я здесь тоже новенькая, а "старенькие" все куда-то попрятались :???: Люди, вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,примите и меня в свою компанию! Работаю ст.м/с в стоматологическом отделении, я люблю работать и не могу без нее жить, но иногда посещают меня мысли , может хватит остановись пора менятся, но что- то меня всегда останавливает и я понимаю ,что сменить профессию я не смогу, слишком я вросла с корнями во все, в окружающий меня запах, в коллектив, в работу! :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, и я знакомиться с коллегами.Работаю фельдшером на педиатрической бригаде скорой медицинской помощи.Муж врач тоже на скорой.Люблю свою работу и общение с медиками.Принимайте к себе в компанию. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Может кто поможет. У нас в садик(где моя доча учится) нужна медсестра....Сад на Петровке....Может кто кого может посоветовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли тут обсуждать такую тему....но попробую.....
Вышел у меня тут разговор с молодым доктором(ординатор 1 года) о том что нам должны пациенты....все началось с его вопроса что нам пациенты дают при выписке-я ответила что конфеты-букеты, денюшку редко....его это задело и он начал говорить, что все должны в благодарность давать деньги, что на конфеты не проживешь..... пытаюсь ему объяснить что не все могут, а те кто можетдаже спасибо не скажет....и что говрю, если не можешь умирать....он мне в ответ, не можешь платить нечего и жить, что у всех есть родня, которая может и деньги давать.....а если нет никого, так это их проблемы, значит они плохие чего им жить, а главное его сослуживцы его поддержали....все что я смогла ответить, что мне жалко его пациентов....
Вот сижу и думаю....я выросла во врачебной семье, сама врач, правда еще и ординатор.....но меня учили что брать нельзя, точнее не просить, а уж если и брать, когда ты действительно помог, и токо с тех кто действительно может себе это позволить.Во мне воспитывали что главное для врача это помошь....
может я не понимаю чего то.....
извините если не туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю можно ли тут обсуждать такую тему....но попробую.....
Вышел у меня тут разговор с молодым доктором(ординатор 1 года) о том что нам должны пациенты....все началось с его вопроса что нам пациенты дают при выписке-я ответила что конфеты-букеты, денюшку редко....его это задело и он начал говорить, что все должны в благодарность давать деньги, что на конфеты не проживешь..... пытаюсь ему объяснить что не все могут, а те кто можетдаже спасибо не скажет....и что говрю, если не можешь умирать....он мне в ответ, не можешь платить нечего и жить, что у всех есть родня, которая может и деньги давать.....а если нет никого, так это их проблемы, значит они плохие чего им жить, а главное его сослуживцы его поддержали....все что я смогла ответить, что мне жалко его пациентов....
Вот сижу и думаю....я выросла во врачебной семье, сама врач, правда еще и ординатор.....но меня учили что брать нельзя, точнее не просить, а уж если и брать, когда ты действительно помог, и токо с тех кто действительно может себе это позволить.Во мне воспитывали что главное для врача это помошь....
может я не понимаю чего то.....
извините если не туда

4323085[/snapback]


а как же клятва?
так получается я ему денег, а когда он ко мне придет я с него буду тянуть деньги за обучение , и если он не потянет-то пусть не живет и не учит своих детей. Хам. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хам.

да не..не хам.... профессиональная деформация....только больно уж рано....думаю, что с такой мотивацией он долго в медицине не задержится - работать надо, денег от пациентов не дождешься, зарплата не большая...уйдет он скорее всего в более хлебное место.... к счастью для его пациентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно присоединиться? :hi: Я медсестра по детскому массажу, работаю по этой специальности 10 лет. Наобщавшись с чужими карапузиками, решились на второго, теперь сижу дома в декрете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×