Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Потом был торой этап. Все спрашивают, как родила, как малыш? А приходиться объяснять... Или уклонятся от разговоров, встреч...

Для меня это были ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все нормально, отшла, муж тоже. вернулась в институт, жизнь закрутилась, но не проходит и дня чтоб я не вспомнимнила это.

У нас то же самое. Мы с мужем каждый день вспоминаем нашу малышку. А когда воспоминания касаются нашего с ней общения в роддоме и реанимации,то слёз не сдержать и не избежать.
Понять эту боль сможет только тот,кто прошёл через это. Давайте будем вместе и поддержим друг друга в нашей новой старой жизни!!!
Но беременнеть и после обычных родов можно не раньше чем через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной на сохранении лежала женщина, 40 лет... Рассказывала, с каким трудом смогла забеременеть (без мужа), что девочка Ариночка внутри - это вся ее надежда, потому что больше у нее никого нет на всем белом свете.
Потом мы встретились с ней в роддоме, куда обе легли заранее. Сходили вместе на УЗИ, ей сказали, что все в норме. Но почему-то попросили прийти еще на следующий день. Мы всё успокаивали ее, что врачи просто перестраховываются. А назавтра ей сказали, что ребёночек погиб.
Не было слов, чтоб утешить эту милую женщину. Она потеряла не просто ребёнка. Она потеряла надежду.

 

У вас, девочки, всё впереди - вы молоды, сильны, у вас замечательные мужья!
И всё будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она потеряла не просто ребёнка. Она потеряла надежду.

Самое страшное-потеря надежды,тогда просто незачем жить. Надеюсь,что у той женщины всё наладится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра снова 21 число. Сколько ещё их будет!!???!!!
Очередная неделя воспоминаний и боли!
В течении месяца мы вроде бы живём в основном сегодняшними проблемами,хотя доченьку вспоминаем в тайне друг от друга каждый день. А с 21 по 28-дни жизни нашей девочки становится невыносимо больно.
Сегодня плакал муж. Вчера я. А завтра мы оба будем ходить с мокрыми глазами.
Хочется просто быть счастливыми. Хочется чтобы боль притихла. Хочется МАЛЫШКУ!Хочется снова быть МАМОЙ!
Хочется!
Больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется просто быть счастливыми. Хочется чтобы боль притихла. Хочется МАЛЫШКУ!Хочется снова быть МАМОЙ!
Хочется!

Обязательно будет! :soother: Я еще припрусь к тебе и нудно просиплю - "Я же говорила! Я же говорила, что все будет замечаааательно!" :)

 

Елочка! Незнаю, может мой совет будет и абсурдным, скорее всего, но вдруг ты в нем увидишь для себя положительное.
Заведи себе дневничок (можно и виртуальный), как приближается этот грустный день, так придумай себе занятие полезное и описывай сие в дневничке, пиши также все положительное, чтоб читать можно было, пусть это будет дневничок твоей надежды и веры в замечательное. Заноси туда все, что тебе понравилось из высказываний на конфе, шутки и картинки, смайлики...Поставь себе какую нибудь цель, к коорой надо идти(чему нибудь научится, похудеть, бросить курить, заняться спортом и т.д,что для тебя актуально).
Все у тебя получится, дай только времени немного пройти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елочка
Я тоже потеряла ребенка, он даже и не пожил ни дня, он погиб в 39 недель из-за узла на пуповине, такое бывает очень редко, но оказывается бывает. Это был мой третий ребенок, которого мы планировали и ждали и ждали не только мы с мужем, но и два наших сына.Когда это случилось, все были в шоке, но врачи утешали меня словами, радуйся, что ты его не видела, не слышала как он закричал и не брала на руки.Тебе было тяжелее чем мне, но ты справишься.Я знаю как это больно, особенно первое время, но время лечит, мне очень помогли девочки здесь на форуме, поддерживали и говорили, что все будет хорошо и у меня еще будет малыш и вот уже месяц как у меня родился еще один мальчик, я решилась снова забеременеть, хотя было очень страшно, что все может повториться. Я думаю, что и у вас еще будет малыш и не один и все будет хорошо, верь, что малышка твоя на небесах и ей хорошо, постепенно боль утихнет, но рождение еще одного малыша поможет, это я по себе говорю.
Мне было очень тяжело, потому что очень многие знали что я жду ребенка и спрашивали, кто родился и на улице и в садиках у старших детей и всем приходилось объяснять, а еще пришлось объяснять старшему сыну, ему было 6 лет, почему его братик умер:-( это было очень тяжело.А еще невыносимо было смотреть на чужие коляски и детей, я полгода не могла успокоиться, но когда решила забеременнеть и это получилось я успокоилась и стало намного легче. Я никогда не забуду моего третьего мальчика, хотя я его никогда и не видела, но сейчас я успокоилась и боль утихла, я радуюсь своим деткам и саомому маленькому.И надеюсь у вас тоже все будет хорошо!Обязательно будет!!!И ты еще здесь напишешь об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети, погибшие в родах входят в семейную систему на равных правах с живущими. Их надо уважать и отдавать им должное. О них надо помнить, чтить их память.
Замечательные слова.

 


Девченки, то что вы пережили - я даже не знаю как сказать...
Вы теперь отличаетесь от всех нас и живете и чувствуете по-другому, это трагедия, это невозможно пережить, но вы пережили...
И это будет помогать вам в будущем разделять главное и не главное, не тратить себя по мелочам, быть настоящими мудрыми Женщинами с большой буквы...
Мне кажется, в этой ситуации нет слов утешения. Плачу вместе с вами и от всей души желаю вам счастья и здоровых счастливых деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заведи себе дневничок (можно и виртуальный), как приближается этот грустный день, так придумай себе занятие полезное и описывай сие в дневничке, пиши также все положительное, чтоб читать можно было, пусть это будет дневничок твоей надежды и веры в замечательное.

Спасибо,я обязательно попробую!
Милена***,Золотце***,Newly и все все все!
Большое человеческое спасибо!
Я очень благодарна всем ответившим и просто прочитавшим этот топик!
Мне очень помогает Ваша поддержка!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто зашла поддержать тебя! :l004:
И полностью согласна с Олей-Золотце*** - все у тебя будет хорошо! А боль постепенно будет уходить, останется память!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛОЧКА!!Держись дорогая моя ! я тебя очень хорошо понимаю ! Сама пережила это безмерное горе !Моя доченька умерла много лет назад .Сейчас у меня 3 деток ,но свою Полиночку я помню и оплакиваю до сих пор .Но жизнь не стоит на месте .Все у тебя будет хорошо . И будут детки .Конечно все это лишь слова которые не в силах заглушить боль, но надо выстоять ради будующего, и ради будующий крошки которая обязательно родиться и вы будете счастливы .Храни тебя :l004::l004::l004::l004: Господь !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирей,спасибо тебе! К сожалению не нашла твою страничку!
Просто спасибо!!!
А ты через сколько второй раз забеременнела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, ох, как же меня тоже переворачивает!!! Все равно сложно, все равно.
в день своих родов в прошлом году меня даже схватки внезапно скрутили, черт, больно было - ужас!! хорошо я от дома недалеко отошла, вернулась, и опять дубль 2 ситуация - я в туалете, в руках таз, и боль,боль, боль
муж смотрел на меня с ужасом, метался вокруг :wacko:
когда я приехала ко врачу - она металась вокруг меня, потом дала успокоительное, и все прошло.
ну душевно все равно больно, хотя уже и прошло почти 1,5 года, просто сидит все глубоко в душе,
Елочка, мы все равно своего добьемся!!!!!! :l004::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если трудно и тяжело пиши мне .Забеременела я сразу.через 4 месяца .Ты должна сейчас думать о том ,что вот вот когда ты окрепнешь, и будешь готова все произойдет .Не страдай ,по мере возможности, и отпусти боль ради будующего малышонка.По возможности повторяю. попробуй отпусти и знай вот вот это произойдет . На беременность иди когда будешь готова морально и физчески и поверь мне ,все будет хорошо, и мы тебя еще позд равим с дочуркой. :) :l004

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Девочки!!! Как это все трудно перенести. Знаю на собственном опыте. Мы с мужем тоже потеряли свою девочку. Это был второй у нас ребенок. Первый - мальчик. Родила я дочку свою нормально. И грудью целые сутки в роддоме кормила. А как она была на меня похожа!!! Муж говорит, что такой счастливой как тогда он меня никогда больше не видел. Моя Машенька - я готова была отдать ей всю свою любовь и нежность. Я ее кормила и видела себя - такую маленькую. И когда мне ее на вторые сутки не принесли кормить - я немного расстроилась, но не более того. Зав.роддома сказала, что ребенок затяжелел. Но что у него конкретно - сказать не могут. Ну я подумала - ладно. Вылечим. А ночью - смотрю - все врачи забегали. Я до последнего предположить не могла, что это что-то с моим ребенком. Пришла в ординаторскую просто уточнить - кому из детей плохо стало. А педиатр отвернулась от меня и не говорит мне ничего. Я говорю - ну что там? Она мне - ваша дочь умерла. Дальше все как во сне. Муж меня (спасибо ему за это огромное, что он добился этого) забрал из роддома. Я думала, что никогда не смогу унять эту боль. Вообщем, уже 8 лет было бы нашей Машеньке (25 февраля). Как выяснилось при вскрытии - у нее был врожденный порок сердца. Раньше, конечно, вспоминали с мужем каждый день и плакали-плакали. Потом чуть не спились из-за этого. А сейчас у меня уже трое пацанов (младшему 4 мес.). Но девочку нам Бог так и не дал....
Держитесь, девчонки. Все у вас будет просто замечательно. И дай вам Бог, чтобы это испытание было последним в вашей долгой и счастливой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×