Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как это ужасно,терять деток, которых вы уже держали на руках!
У меня несколько лет назад была неразвивающаяся беременность - замерла на 6 неделях. Так я после чистки месяца два успокоиться не могла. Не педставляю, что бы со мной было, если бы, не дай Бог...
Ёлочка, у тебя все будет хорошо! Ты веришь в это, и это правильно, поскольку наши мысли материлизуются.
Я желаю тебе поскорее забеременеть и родить здоровенького малыша. Так и будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря ни на что,сегодня я полна уверенности в том, что всё будет хорошо!
Несмотря на то, что безумно больно хочется верить, что наша девочка там наверху счастлива и не забывает присматривать за своими непутёвыми родителями и Боженька подарит нам здоровых деток. Но наша малютка не будет от этого менее любима. Она всегда будет первой и любимой в наших сердцах и памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на то, что безумно больно хочется верить, что наша девочка там наверху счастлива и не забывает присматривать за своими непутёвыми родителями и Боженька подарит нам здоровых деток. Но наша малютка не будет от этого менее любима. Она всегда будет первой и любимой в наших сердцах и памяти.

Господи, как же это невыносимо все, я читала с комом в горле, слезы льются...
Счастья вам, СЧАСТЬЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего брата с месяц назад малышик погиб в р/д от воспаления легких :pcrying: Он родился раньше срока, семимесячным, но таких уже давно и хорошо выхаживают, ан нет... не спасли племяшика, я не знаю подробностей, не знаю даже когда он родился и когда его хоронили... ничего не знаю, но эта новость для меня стала таким шоком! До сих пор не могу в это поверить, хочется им позвонить и кричать в трубку что это неправда :( Они очень его ждали, 3 года назад на 3ем месяце у них была замершая... так что 2е деток подряд. Ужасно и больно.
Держись Елочка!!!!! И можно совета у тебя спросить? Я очень хочу поддержать брата в этой ситуации, он же мне родня, я люблю его и его жену, но его (брата, он мне двоюродный) отец сказал не звонить им даже :unsure: Я понимаю что тяжело, но так трудно в стороне оставаться, что мне делать? Мама (живет в другой стране) говорит позвони им, а я... ЧТО я им скажу по телефону после "Привет"?? Что вообще можно тут сказать? Муж говорит съездить лично без звонка - а как без звонка? Ведь им сейчас не до незванных гостей, да и вряд ли хочется кого-то видеть... НЕ ЗНАЮ!!!! Кто был в такой ситуации - как можно здесь помочь (да никак по сути :( ), какие слова не ранят??? Как мне поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я совсем забыла, начала тему с того, что хочу спросить совета, а сама разгоревалась и забыла. Я хотела спросить: как вы справились с этим(если у вас такое было)? И ещё хочу от всей души пожелать тем, у кого всё хорошо, чтобы никогда ни у вас ни ваши близкие и далёкие, знакомые и не очень никогда не прошли через такое. СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

К счастью, человеческий мозг устроен так, что через некоторое время эта боль притупляется. Каждый человек за свою жизнь теряет несколько очень близких ему людей. Все это переживается. Советов тут нет, пройдет время, притупится боль. Живите надеждами и мыслями о будущем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И можно совета у тебя спросить? Я очень хочу поддержать брата в этой ситуации, он же мне родня, я люблю его и его жену, но его (брата, он мне двоюродный) отец сказал не звонить им даже  Я понимаю что тяжело, но так трудно в стороне оставаться, что мне делать? Мама (живет в другой стране) говорит позвони им, а я... ЧТО я им скажу по телефону после "Привет"?? Что вообще можно тут сказать? Муж говорит съездить лично без звонка - а как без звонка? Ведь им сейчас не до незванных гостей, да и вряд ли хочется кого-то видеть... НЕ ЗНАЮ!!!! Кто был в такой ситуации - как можно здесь помочь (да никак по сути  ), какие слова не ранят??? Как мне поступить?

Ответила на твоей страничке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада*

И другая история. Первая жена моего папы- Люба,так с ним поругалась перед родами,что в роддоме отказалась рожать ребенка и он погиб внутриутробно.Папа очень переживал...А потом он опять женился и родилась я. Но иногда,то у меня мог быть братик не дает мне покоя....

 

Дело в том, что у тебя БЫЛ братик, и с некоторой точки зрения, он у тебя ЕСТЬ.Дети, погибшие в родах входят в семейную систему на равных правах с живущими. Их надо уважать и отдавать им должное. О них надо помнить, чтить их память.

 

Что значит чтить память? Надо сделать что-то особенно хорошее, светлое с мыслью о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка, еще раз хочу сказать тебе, что ты большая умница.
И что очень важно: горе сплотило вас с мужем.
Эта боль должна отболеть. Самым важным диагностическим моментом является тот момент, когда не горе управляет человеком, а человек начинает управлять горем. Тогда можно думать о новой беременности. Тебе уже можно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка, Крабика - спасибо за советы из личного горького опыта :l004: Постараюсь последовать им. А вам главное не отчаиваться, верить и бороться! Всё у вас будет хорошо! Обязательно! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта боль должна отболеть. Самым важным диагностическим моментом является тот момент, когда не горе управляет человеком, а человек начинает управлять горем. Тогда можно думать о новой беременности. Тебе уже можно  .

Спасибо. Правда нужно ещё немного подождать, чтобы организм малость окреп,хотя хочется приступить уже прямо сейчас. Но чтобы пузожитель чувствовал себя комфортно нужно дать его домику малость подремонтироваться. Так что надеюсь весной и приступим! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это все ужасно,вот и я начитавшсь и насмотревшись всю беременность боялась...не дай Бог что...нервничала и переживала когда малыш переставал толкоться...а когда легла на дородовое так вобще чуть не умерла там...у девочки из соседней палаты на 31 неделе замерла беременность,причем на 29 или 30 врачи говорили что у них все хорошо,а потом сказали что отеки были давно и он был не жилец...так ее заставили ходить до 36 недель ,что бы родить! изверги.

 

я уже хочу сесренку своему Толику,но все же боюсь. во первых диабет,во вторых всякие неприятности...

 

Ёлочка держись,все будет отлично,главное беречь себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже хочу сесренку своему Толику,но все же боюсь. во первых диабет,во вторых всякие неприятности...

Всё у тебя будет хорошо! Просто не думай об этом и не проецируй эту ситуацию на себя. Гони от себя все эти мысли! Сейчас займись воспитанием малышка, чтобы подготовить его к появлению на свет сестрички! Удачи тебе!!! :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в то,что всё будет хорошо и стараюсь управлять своим горем. Но иногда это выше моих сил и совсем выходит из под контроля! Я всё понимаю и стараюсь,стараюсь изо всех сил,но так больно и тяжело. А когда вспоминаю малышку,то просто не могу сдержаться. Очень больно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
У меня тоже была подобная ситуация, всего 2 месяца назад... У меня в животике росла чудесная девочка. Беременность была без никаких вообще проблем, никакого токсикоза и осложнений. Анализы идеальные, таз шире некуда. На 38 неделе договорились за роды, пошли с врачем на УЗи, там в заключении написали, что в районе шеи визуализируется пуповина. Но, по словам двух врачей, сердце в порядке - значит это не страшно, просто будем внимательнне роды вести. А в срок родов у меня вместо схваток начались кровянистые выделения и мы поехали в роддом. Оказывается, что за сутки (!) до родов ребенок начал опускаться вниз, готовясь к родам, и задушился собственной пуповиной. Оказывается обвитие было тройное (!), а кровь начала идти, потому что уже началась отслойка плаценты, меня сразу и прокесарили.
Первые дни я была в шоке. Я ведь была настроена на естесственные рода, у меня в роду проблем не было. Меня спасло только то, что в реанимации первые дни кололи обезбаливающие с легкоим наркотическим действие, так я как во сне была, все это как-то отдаленно воспринимала, даже мужа утешала. Но последующие 5 дней были ужасными. Лежишь в роддоме, вокрг плачут дети, под окном счастливые папы кричать кто, сколько и на кого похож, а у тебя сердце разбито. Каждый вечер для меня начинался ад, когда, когда пришедшие с работы родственники приходили к девочкам под окна. А я еще была на 1 этаже. Муж даже отпуск взял, чтоб как-то это пережить.
Потом был второй этап. Все спрашивают, как родила, как малыш? А приходиться объяснять... Или уклонятся от разговоров, встреч...
Сейчас все нормально, отшла, муж тоже. вернулась в институт, жизнь закрутилась, но не проходит и дня чтоб я не вспомнимнила это.. Особенно перед сном. Тем более кесарским можна беременеть только через год и рожать снова через операцию.

 

Вот такова моя история.
Когда это случилось, мне казалась, что весь мир обрушился, что я одна такая. Но пообщавшись с девочками р нете, я поняла, что к сожалению, это у нас часто случается. И нужно все забыть и в самые тяжелые минуты думать о том, что все что ты сейчас делаешь, нацелено на будующее, на вашего нового малыша. Все ради него. Эта мысль сразу отгоняет отменя все темное. Я живу ради моего будущего ребенка.

 

Если хочешь, пиши Irunchik_kitty@ukr.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×