Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет! Не хочу нагружать никого своими проблемами. Просто хочу спросить совета у тех, у кого возможно была такая ситуация. Мне 26 лет, замужем 1,5 года. У меня была первая беременность, желанная. Протекала прекрасно. Наша девочка внутри меня росла и развивалась здоровенькой. Рожала я в 10 роддоме и благодаря нашим доблестным врачам, которые просто допустили халатность по отношению к нам (стимулировали до тех пор, пока не загнали малышку в глубокую гипоксию, а матку в состояние,в котором она просто уже не расслаблялась),наша девочка погибла на седьмые сутки после родов, все это время она провела в реанимации в коме. Прошло 3,5 месяца,а я помню всё так, как-будто это было вчера. Страшные и счастливые7 дней,которые я была мамой. Не прошло ни одного дня, чтобы мы с мужем ни думали об этом. Мы стараемся жить дальше и хотим детишек. Просто очень больно и страшно и кажется, что это никогда не притупится и не утихнет. Но мы живём. Живём ради нашей Анютки, ради друг-друга, ради наших будущих детей! И я хочу сказать тем, кто тоже как и мы терял детишек, что надо, просто необходимо найти в себе силы и жить дальше и назло всем и ради друг-друга БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я совсем забыла, начала тему с того, что хочу спросить совета, а сама разгоревалась и забыла. Я хотела спросить: как вы справились с этим(если у вас такое было)? И ещё хочу от всей души пожелать тем, у кого всё хорошо, чтобы никогда ни у вас ни ваши близкие и далёкие, знакомые и не очень никогда не прошли через такое. СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка
Не...у меня к счастью такого не было...
Но у моей подруги ребенок прожил 2 месяца и умер у нее на руках. Сердечко было слабое.
Трудно вспоминать то время, я от нее не отходила. Была постоянно рядом, вместе плакали и смеялись, пытаясь забыть...
Она очень долго горевала и успокоилась тошлько тогда, когда забеременела снова. В ней росла новая жизнь и это дало силы справиться с горем ради живущего в ней ребенка...
Анютка - это дочь?
Елочка, заяц, посмотри на доченьку, она у тебя есть, загляни в ее глаза, отдай ей всю свою нерастраченную любовь и нежность...
Держись, что я еще могу сказать? нет ничего страшнее, чем хоронить своих детей, не надо копаться в том, кто виноват, это усугубит твое горе, прости их (хоть и неимоверно сложно), зажгись новой мечтой о следующем ребенке, который обязательно будет.
Это испытание, держись. Ты сможешь. Очень верю и желаю тебе найти успокоение и новой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Milena!Анютка-это дочка,которая ушла от нас!:( Изо всех сил надеюсь, сто у твоей подруги всё отлично!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей очень хорошей знакомой умер ребенок внутриутробно,на 8-ом месяце беременности.. :( да ей было тяжело очень,но она столько сил положила на лечение, выяснение причин и прочее... сейчас им дали зеленый свет и они готовятся к беременнсти...знаешь, когда погибает такой маленький ребенок, считают это для него благом, т.к. для него была уготовлена очень жестокая судьба и Господь его решил его забрать раньше того, как он начнет испытывать на себе жестокость уготовленной ему судьбой... твоя дочурка теперь ваш маленький ангел-хранитель и теперь сверху постарается проследить,чтобы у ее мамы и папы , будущих малышей было все хорошо.. сегодня такой Великий Праздник, не грусти... а готовь себя для новой беременности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей очень хорошей знакомой умер ребенок внутриутробно,на 8-ом месяце беременности.. :( да ей было тяжело очень,но она столько сил положила на лечение, выяснение причин и прочее... сейчас им дали зеленый свет и они готовятся к беременнсти...знаешь, когда погибает такой маленький ребенок, считают это для него благом, т.к. для него была уготовлена очень жестокая судьба и Господь его решил его забрать раньше того, как он начнет испытывать на себе жестокость уготовленной ему судьбой... твоя дочурка теперь ваш маленький ангел-хранитель и теперь сверху постарается проследить,чтобы у ее мамы и папы , будущих малышей было все хорошо.. сегодня такой Великий Праздник, не грусти... а готовь себя для новой беременности...

:l004::l004::l004: все слова очень правильные :l004:
У моей подружки произошло то же самое, только в 6 мес. беременности.
Плакали, плакали с ней в два ручья ...
Сейчас она родила замечательного мальчика (ттт). Все хорошо.
Желаю счастливой беременности и здорового славного малыша.
Ёлочка! Держись! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация немного другая... :devaha: Но тож из этой оперы.
У меня было 6.5 мес беременности.. :unsure: и мне пришлось пройти через искуственные роды.. <_< Я после этого очень долго не могла прийти в чуства, думала что всё это конец света. Всё время плакала.. :-_-: Муж у меня просто в шоке был.. я очень сильно похудела, посинела...и вообще выглдела просто ужасно!!!Он очень сильно боялся оставлять меня одну.. на работу ходил и звонил всё время..каждые 10 минут наверно. :unsure: Был март... на дворе, праздники..Подарок он мне приподнёс путёвку в египет на неделю.. :) С подружками. :rolleyes:Отдохнула, посвежела, начала дальше жить. Врачи мне запретили рожать год хотя бы, что б организм был снова готов.. :-_-: А я так сильно хотела ребёночка, что забеременнИла через пол года..Родила сейчас дочурку Варяську :)
Любимую нашу куколку долгожданную. :)
Так что не перИживайте, всё у вас обязательно будет хорошо, тем более это не патология, а ошибка врачей!!!!
Всего вам самого доброго!!!!!!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три года назад потеряла ребенка. Моя дочка умерла сразу после родов. Забеременесть снова я решилась только через год и вот в прошлом году у меня родилась дочка. Я писала про это вот здесь http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=0entry243187

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей соседки по даче Юли ,у ребенка в родах случилось обвитие пуповины и он погиб.Хотя рожала по блату у знакомых врачей. С мужем тем она рассталась.И через 3 года опять родила ,сейчас у нее 2 сына.Она их так холит и леет-по 2 года грудью их кормила,спит с ними( засыпают на ней).Любит их больше жизни.

 

И другая история. Первая жена моего папы- Люба,так с ним поругалась перед родами,что в роддоме отказалась рожать ребенка и он погиб внутриутробно.Папа очень переживал...А потом он опять женился и родилась я. Но иногда,то у меня мог быть братик не дает мне покоя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка, как ужасно то, что с вами произошло... Искренне сочувствую вам. Одновременно с этим, просто поражаюсь Вашей силе! Вы просто молодец!!! Не дай Бог такое испытать... :( От всей души желаю вам справиться с этим горем, пусть теперь в вашей жизни все наладится, будут любимые и здоровые детки :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


!Привет .Представляю как тебе тяжело,хотя ничего подобного я не испытывала(и дай бог не испытаю)
У меня у мамы и отца были разные резус (у мамы 1 отр) (Папы 2+)и у мамы на 6,5 месяцев родилась девочка ,а так как это был 78г ...Короче девочка умерла ...мама даже рассказывала как она лежала первое время и крякала :( Но раньше сутки ждали выживет или нет...Вообщем она не выжила.
И вот через два года родилась я(хотя тоже все было с трудом)У мамы на 6 месяце отошли воды!!!Ее положили в род-дом ожидали уже все тоже самое что и в первый раз ,НО!!!воды заново налились и я родилась вовремя да еще и в рубашке!
Вот
У меня до моих сыновей был выкидыш на ранних сроках,а потом я долго не могла забеременеть.
Держись!Все будет хорошо! :ppuzo::rodil:

Изменено пользователем Аленушка**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за добрые слова и поддержку,т.к. это очень важно и нужно для каждого человека!!! С РОЖДЕСТВОМ! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это страшно...Это страшно всегда...при любых обстоятельствах...
Ёлочка, как ни банально это звучит - время лечит. Конечно, это не означает, что всё забудется... Просто со временем боль утихает, всё становится на свои места... Здоровья Вам, будущие родители чудных малышиков!!! Берегите друг друга!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая потеряла двойню в течение двух недель после рождения - сначала один, потом второй... мальчишки... Получила 1-ю группу инвалидности - через полгода заработала инсульт оооочень тяжелый... Она потом родила сына, он очень тяжело ей дался... Но до настоящего времени без слёз говорить о ТЕХ не может, а прошло уже 12 лет...

 

Еще одна знакомая (кстати в том же РД) - по видимому ребенка уронила нянька, как только начал зарастать родничок мальчик перестал писать, какать, плакать... не спасли... некротический энцефалит. Она очень сильно переживала... Потом родила еще двоих - и не побоялась, рожала в том же РД :???:

 

Мне этих двух историй хватило - я оплатила контракт и легла в нормальный московский РД за 10 дней до ПДР. Только потому, что бы, не дай Бог, попасть в наш РД - отойдут воды, а до Москвы еще ехать и ехать, и одни сплошные пробки!!! Мне не было жалко НИКАКИХ денег - в случае чего всё окажется намного дороже съэкономленных средств... НО!!! Кажется, предусмотрела всё!!! Ан нет!!! Брадикардия (из-за обвития - его ещё узи показало) у нас была доооолгая, а с кесаревым ПРОЗЕВАЛИ ВРЕМЯ (ну за что я деньги платила) - и получается, что нам просто напросто повезло... Всё было на грани и могло закончится чем угодно...

 

Всё это ужасно...
Как же мы зависимы и беспомощны во время родов... А те, кто должен помочь... Эх
Вам просто необходимо держать себя в руках - ради ваших близких и ваших будущих детей!
Держать в руках - не значит забыть...
Держитесь, и удачи вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка, прочитала я твою историю, мою ты можешь прочитать, нажав на значок книжечки под моим безумным крабом.
Ну что тебе сказать, время лечит. Тот кто через это не прошел, тот это не поймет до конца, и слава богу, поменьше бы таких случаев.
Меня поддерживали девочки, с которыми я там же, в больнице познакомилась, у 2 детки погибли тоже, у 1 - слава богу, все ок, а у еще 1 - у ребенка ДЦП и гидроцефалия, так вот получилось.
Самое главное, что сначала оказались в такой ситуации я и моя подруга Алла, и мы стали вытаскивать друг друга за волосы, ходили гулять, несмотря на зиму, ходили в кафе, и все время обсасывали эту тему, больно было ужасно, плакали все время, а потом мне стало потихоньку надоедать то что мы плачем, нам плохо, деткам на небе тоже плохо, а мы и не шевелимся чтобы изменить ситуацию, чтобы начать заниматься здоровьем, что мы просто обязаны ради своих деток идти дальше, и я стала действовать. Для начала я поняла что надо сменить обстановку, и я с мужем и моей мамой уехали в Египет, потом, вернувшись, я действительно стала лучше соображать, вышла на работу, обратно на ту фирму где работала, и начала своих девчонок сподвигать на поход по врачам. И начался наш великий поход, лично я шла первой на амбразуру, потому что мои девочки слабее чем я, хотя, увидев гинекологическое кресло в первый раз, я покрылась потом и отказалась на него взгромождаться. А потом наступила себе на горло, и влезла. И вот так и иду как коренной в упряжке :D Наступаю себе на горло, потом волоку девочек за собой, вернее девочку, одна из нашей компании от нас отошла как-то, пытались возобновить общение, но если человек не хочет, то и не настаиваем. Мы продолжаем все встречаться, даже с девочками, у которых детки выжили, теперь мы вспоминаем своих без слез, а смеемся. Смеемся и вспоминаем как наши себя в реанимации вели, причем мой был самый активный, над ним даже врачи смеялись, какой характер был. у Аллы малыш был очень серьезный, даже улыбался мало.
Самое главное, что я хочу тебе сказать, сейчас нельзя закрываться в раковину, нельзя закрываться от людей. Если хочешь, можем встретиться, где-нибудь посидеть, поговорить.
А еще, ну вот мне это помогло, я стала в церковь ходить, хотя первое время я была обижена на всевышнего, а время прошло, и я туда опять хожу. Вот мне как-то легче на душе. Я за малыша свечку поставлю, помолюсь, и сразу силы душевные появляются. Я не богомолка, на службы не хожу, пост не соблюдаю, просто считаю, что если есть потребность и вера, то надо ходить в церковь, да и молиться можно не по молитвеннику, а своими словами, разницы нету.
И держись, дорогая, держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×