Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

"жаба Душит"

Рекомендуемые сообщения

Начну.
Вчера купила новую сковородку - старая совсем никакая стала, она тоненькая, даже хуже предыдущих (они у нас в шкафу лежат). Радостная, муж тоже радостный. Выкидываю старую сковородку, ставлю новую, начинаем готовить ужин.
Муж спрашивает:
- А где старая сковородка?
Я говорю "Выкинула" и показываю на ведро.
И тут он на полном серьезе выдает:
- Зачем выкинула? Пригодится еще!
Я выпала.
Говорю ему "Ты знаешь, я вижу дохлую кошку в будущем :umn: " (намек на любимый анекдот про эстонца и дохлую кошку на дороге "пригодится")
А он мне:
- В стране кризис, а она сковородки выкидывает. Достанешь и вымоешь.
:crank:
Успокоился он только когда я показала ему еще две старых сковородки, которыми можно пользоваться (там покрытие было поверх толстого алюминия) и еще две блинных. И то как-то с грустью посматривал в сторону мусорного ведра.
:histeric:
А еще у нас хранится его костюмчик из жуткой ткани, который он носил в 14 лет. Типа для сына бережет :olen4:

 

А вот история из жизни моих родителей. Каждая генеральная уборка заканчивалась тем, что мама собирала кучу мешком с хламом для выкидывания, а потом приходил папа и начинал в них копаться и все ему было жалко выкидывать - кладовка набивалась и набивалась. И вот недавно мама мне радостно хвастается:
- Представляешь, в этот раз собрала пакеты с хламом, зову нашего папаньку "посмотри что тебе там надо". Он пришел, посмотрел на кучу пакетов, повздыхал и говорит "Выкидывай. Не буду смотреть, а то жалко станет."
:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, помню!
Муж - заядлый электронщик, в старые времена не выкидывал ни одной лампочки-резистора-тиристора-диода и иже с ними.
Всё, как настоящий аккуратист складировал в коробочки, аккуратненько подписывал и расставлял на антресоли.
Честно сказать - в страшные годы невыплаты зарплат этот запас нас очень выручил, а тут пришла пора подразобрать залежи. Короче - муж на стремянке, мы с сыном внизу...Муж с тяжёлыми вздохами, как от сердца отрывая, спускает к нам огроменные лампы, моток диких проводов, устаревшие лампы и прочую хрень...Скоро на полу организовывается кошмар радиолюбителя. И в тот момент, когда мы с сыном тащим коробки и мешки с отбракованным к двери, муж тоскливо произносит сверху:

 

-СТОЙТЕ!!! Дайте, посмотрю...может, чего оставить??

 

Ну уж нет! Возмущаюсь и начинается игра "догони и отними" :)
Я шустрее, муж махнул рукой и вопит вслед:

 

-КАРАУУУЛ!!! Добррррро выносят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж - заядлый электронщик, в старые времена не выкидывал ни одной лампочки-резистора-тиристора-диода и иже с ними.
Всё, как настоящий аккуратист складировал в коробочки, аккуратненько подписывал и расставлял на антресоли.

а у нас это "добро" до сих пор в кладовке лежит :)

 

а так, и ткань с "советских времен" найдется, и одежда "только в сад"

 

Так что каждая "генеральная" сопровождается "а может это еще пригодится?"

 

хотя стала пользоваться принципом "если не понадобилось за год, не понадобится вовсе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала моя мама в маршрутке. Думала о своем, материнском: чем накормить семью вечером. Увидев нужную остановку и боясь, что водитель проедет, мама громко как могла, крикнула:
- Гречневая каша!
Маршрутка остановилась, как вкопанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня про сковородки примерно та же песня.
Только раз от раза покупаются все круче и дороже, уж че только не пробовала, и какие-то супернавороченные "из титинового сплава"... ага, только и он пошел пузырями через полгода эксплуатации. Только Тефаль родной не подводит.
И тоже всей семьей грусно смотрим на ненужные уже сковороды, но никто не осмеливается ничего сказать... раз уж я выбросила, то точка.
Ну а шепотом добавлю :secret:я крышечки чаще всего оставляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeрунюшка, убиться с тумбы!!! Меня просто порвало!
:isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одна история, честно (с)тыреная.

 

Женщина после долгих колебаний решилась прыгнуть с паращютом. Приехала - а там целый комплекс - прыжки с парашютом, пейнтбол и т. д. Проходя мимо пейнболной площадки, заодно решила глянуть сколько чего стоит. Читает прейскурант, правила, где очень крупным шрифтом написано:
"СТРЕЛЬБА ПО ПАРАЩЮТИСТАМ ЗАПРЕЩЕНА. ШТРАФ - 20 У. Е."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вeрунюшка,
Это все конечно весело, но вроде как для анекдотов есть отдельная тема :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, нам всем что-то жалко выбрасывать.
После развода я жила какое-то время с родителями и бабушкой в их квартире, 2-х комнатной хрущевке, есесено с кладовкой. Бабуля складировала там все что можно, особенно тряпье. На ворчание мамы, она всегда отвечала-пробросаетесь, со стола нечем вытереть будет. И вот как-то уехала она к сестре в гости. Мама тут же бросилась в кладовку и начала там разбираться. КАК могло уместиться такое количество всего, что она выпотрошила-я просто не могу себе представить. Когда я пришла с работы, то половина зала была завалена пакетами, заставлена коробками.
Но больше всех удивился отец, зайдя домой, он остолбенел, после чего изумленно вымолвил-"мы что, переезжаем".
А бабушка ничего не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщина после долгих колебаний решилась прыгнуть с паращютом. Приехала - а там целый комплекс - прыжки с парашютом, пейнтбол и т. д. Проходя мимо пейнболной площадки, заодно решила глянуть сколько чего стоит. Читает прейскурант, правила, где очень крупным шрифтом написано:
"СТРЕЛЬБА ПО ПАРАЩЮТИСТАМ ЗАПРЕЩЕНА. ШТРАФ - 20 У. Е."

 

класс!!!!!!!!! :uxaxa:

 

у меня дедушка был "с руками из нужного места". сам мог собрать и тв и часы...
так я помню мы с дачи выбросили старых ламповых тв черно-белых штук 10, и из квартиры штук 8.... :blink: что в москве после нас помойка выглядела красиво, что на даче....выставляли их прямо рядками :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно был прикол. Сижу я черчу выкройку на компьютерном столе у монитора, сына ползает около компьютера и играется с мячиком, а из компьютера шнур USB торчит, муж зарядил сотовый и забыл вытащить. Тут вижу краем глаза сообщение в углу монитора: "Найдено новое USB устройство", смотрю вниз, а там Андрей сидит и сосёт шнур этот. Я как начну ржать, он шнур вытащил изо рта и смотрит на меня удивленно. Тут компьютер выдает:" Устройство USB не опознано." Муж вечером долго смеялся и сказал:"Наверное нам в роддоме драйверов не додали."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно был прикол. Сижу я черчу выкройку на компьютерном столе у монитора, сына ползает около компьютера и играется с мячиком, а из компьютера шнур USB торчит, муж зарядил сотовый и забыл вытащить. Тут вижу краем глаза сообщение в углу монитора: "Найдено новое USB устройство", смотрю вниз, а там Андрей сидит и сосёт шнур этот. Я как начну ржать, он шнур вытащил изо рта и смотрит на меня удивленно. Тут компьютер выдает:" Устройство USB не опознано." Муж вечером долго смеялся и сказал:"Наверное нам в роддоме драйверов не додали."

4310398[/snapback]

 

Эта история по инету ходит уже не первый год..... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски храню...
с драйверами и программами, версий так 98 г. )))))
ну вот не поднимается рука выбросить и все тут...
кстати пару раз даже пригождались дрова на модем другу и мне на принтер...
ну еще фотошоп потерялся при переезде так я версию то ли 95 то ли 98 года поставила.. )))
порисовать заохтелось а че мне энтих наворотов не нать... мне только кисточкой потыкать... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с матерью помню пытались ввыкинуть папины книжки из серии "Что нам стоит дом построить" - при учете, что дача уже построена (не папой), а книжек 5 мешков набралось.
Так он, обнаружив пропажу, побежал к помойке (мусорные ящики на улице), и через 10 минут припер все назад :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта история по инету ходит уже не первый год..... 

Не знаю как долго такая ходит, но моя буквально месяц назад случилась и мы с мужем и друзьями долго смелись. Друзья даже хотели выложить в инете.
Муж - заядлый электронщик, в старые времена не выкидывал ни одной лампочки-резистора-тиристора-диода и иже с ними.
Всё, как настоящий аккуратист складировал в коробочки, аккуратненько подписывал и расставлял на антресоли.

Та же бадья по всей квартире была :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×