Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы венчались через 9 месяцев (хм :pod-tches: ) в Великом Новгороде. Очень любим этот город - он особенный Специально поехали туда для этого в августе.
Мы приехали на неделю раньше - договаривались о церемонии. От одного батюшки мы просто сбежали - он нашел на ваниной футболке 3 (!) сатанинских знака за 2 секунды. Потом он отошел куда-то, мы быстро сбежали и нашли другую обалденную церковь - на исторической стороне, на берегу Волхова, замечательный батюшка. Мы и исповедовались у него, и службы отстаивали.
Потом приехали наши друзья и мои родители. Церемония прошла хорошо, все были просто в эйфории какой-то.
Великий Новгород - рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались через 1,5 года после свадьбы 1.09.2003г. Отнеслись к этому серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я венчалась с первым мужем, очень серьезно была настроена, а потом мы развелись, так я решила по-церковному тоже развод оформить. Обращалась в московскую Патриархию - развели нас, бумагу дали, так что теперь снова могу венчаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не венчаны... Муж предлагал, но я не настолько верующая и не настолько серьезно отношусь к венчанию, чтобы обвенчаться. Для меня это очень, очень серьезный шаг для православных верующих, а не просто красивая церемония, и этот шаг не для меня. Веры не хватает, а просто так - совершенно не хочется. Хотя мы оба крещенные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не венчаные.
Яоткровенно боюсь венчаться а вдруг разойдемся и что???
Мои родители после 25 лет совместной жизни обвенчались.
Имы наврено обвенчаемся, но позже.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела венчаться, а мужа нет, жаль, а после венчания в загс надо? :tormoz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бога верю,и, конечно мы повенчались, чтобы Он хранил наш брак, давал нам силы, терпение, ведь совместное счастливое проживание - это немалый труд. Венчались в селе Образцово (недалеко от моей дачи)
Это случайно не рядом с Загорянкой?
Мы тоже венчались в церкви у села Образцово, через 4 месяца после свадьбы, уже с животиком - батюшка очень обрадовался, что пришли молодые, и до рождения ребенка. Все было очень спокойно, красиво и обдуманно что ли. Правда нет ни одной фотографии и никого из родных тоже не было. Для нас это очень важно и мы не хотели лишних глаз и ненужной суеты. Были только я и муж и еще две пары: 25 лет своместной жизни и, по-моему, 10 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж уже несколько лет делает предложение повенчаться. Особенно настойчив стал, когда мы переехали жить в Израиль. Он спит и видит наше венчание в Иерусалиме. Я же ему отвечаю, что еще не готова на столь ответственный шаг. На вопрос мужа, когда же я буду готова, я отвечаю вполне серьезно, что лет в 50, если не позже. Мы люди верующие, и я считаю, что заключать брак перед Богом нужно тогда, когда ты со своей второй половинкой становишься настолько единым целым, что дышишь, живешь и думаешь в унисон. И знаешь, что уж тогда точно никто не сможет рассоединить: ни человек, ни Бог, ни дьявол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруги девочки-близняшки, сыграли сразу две свои свадьбы в один день и обвенчались сразу до кучи... Сейчас обе в разводе... :fieee: Печально все это... :crank: Насколько я знаю развенчаться очень сложно, если что... Потом сама процедура развенчания по любому давит на мозги..... :crank:
Мы не венчались, а может быть и обвенчались тогда сразу, но т.к. мы расписывались в пост, то ничго из этого не получилось... Я расстроилась...
Сейчас не жалею, что не венчались...
Изменилось отношение, считаю, что одновременно с регистрацией (говорю именно про нас случай) венчаться не нужно было... Считаю, что венчаться нужно после того, как вы "прорастете" друг в друга, проживете вместе определенное время... переживете вместе какие-то важняе совместные события, не знаю буду ли венчаться... Но, если это и произойдет, то только после рождения ребенка, главного события в нашей жизни, когда у нас будет настоящая полноценная семья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не венчались, не хочется что бы получилось так:

венчалась с первым мужем, очень серьезно была настроена, а потом мы развелись
......
так что я считаю что отношения надо проверить....вот, например, обвенчаться на золотую свадьбу......если к тому времени это будет актуально(для нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вобще не понимаю это какая то мода венчатся,все бегут сломя голову хотя для этогоо надо созреть !!!!Все молодые бегут в церковь а потом разводятся , хотя толком кто венчался даже библию не читали и не чего не понимают в этом обряде.Поэтому я не понимаю этой моды. Мы венчатся с мужем не можем так как он мусульманин.Я считаю ,если люди любят друг друга чисто и откровенно необезательно надо венчатся ,бог и так все видет!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для кого-то это совсем не мода, а обаз жизни, т.е. люди с детства воспитаны в вере православной, а может пришли к Богу уже в зрелом возрасте - всех не надо под одну гребенку))) И не все кто венчается разводятся, совсем не все))) !!! И может до этого ни разу библию и не читали, а через ТАИНСТВО ВЕНЧАНИЯ (ведь это таинство, а не ОБРЯД, как вы заметили) придут к Богу, ведь ОН всех принимает и грешных и очень грешных (вспомним Марию Магдалину). Конечно, Бог так все видит, но, венчаясь, пары приобретают дополнительную защиту для их брака ("по вере вашей да будет вам") и я верю что у нас есть эта защита. И, так как мы с Вами, люди начитанные в этой области, мы знаем)) что этот мир нам дан как испытание для той, лучшей жизни, и как раз чтобы в лучшей жизни люди (пары) могли встретися, их и соединяют данным таинством еще на земле, а по венчальным свечам, точнее с помощью них, они находят друг друга на небе))) Чего всем венчальным парам желаю. Ну, думаю, не стоит так уж о нас, таких парах несколько негативно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, думаю, не стоит так уж о нас, таких парах несколько негативно)))

vulpecula
Конечно под одну гребенку всех не ставлю,но из моих знакомых из 8 человек которые венчались почти все развелись.Поэтому смотрю на это как то негативно,зачем вообще идти венчатся если видно что ты для этого не созрел.Для меня это очень серьездный шаг ,а не так простоял пол дня в церкви исповедолся ,причистился повенчали и дамой гулять отмечать :blink: Так как даже венчание как можно отмечать в голове не укладывается,а у нас народ это дело еще и водочкой сверху :foool: Поэтому когда насмотришься такого типа венчания..... :thumb: Есть пары на которых смотришь и конечно понимаешь вот действительно созданы друг для друга и если они венчаные так я только порадуюсь за них :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не венчались, потому что венчание, я считаю, это более серьезный шаг, чем поход в ЗАГС. Надо через что-то пройти с этим человеком (неважно, хорошее или плохое), чтобы понять, да, я буду с этим человеком, и нам надо с ним обвенчаться. Может быть в скором времени и мы решимся на этот шаг...

так же. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не венчаны, но в планах это событие у нас есть. К венчанию относимся очень серьезно, но пока не передумали. Главное выбрать дату :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×