Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дорогой мой - католик
я - православная
он хочет только венчаться
роспись для него не главное, я пока думаю
хочу приурочить может к дню влюбленных :shuffle::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не венчались, но собираемся...
Когда еще пока не известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все было в один день
сначало мы расписались в ЗАГСе
а потом нас обвенчал наш пастор
естественно вся эта церемония была бесплатной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не венчались, потому что венчание, я считаю, это более серьезный шаг, чем поход в ЗАГС. Надо через что-то пройти с этим человеком (неважно, хорошее или плохое), чтобы понять, да, я буду с этим человеком, и нам надо с ним обвенчаться. Может быть в скором времени и мы решимся на этот шаг... 

ППКС. Жду повторного приглашения мужа выйти за него замуж перед Богом. Верю, что это серьемный шаг в жизни двух людей. Муж хочет венчаться в той же церкви где его крестили, т.е. у себя на Родине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бога верю,и, конечно мы повенчались, чтобы Он хранил наш брак, давал нам силы, терпение, ведь совместное счастливое проживание - это немалый труд. Венчались в селе Образцово (недалеко от моей дачи) через год после свадьбы, не потому, что хотели чувства проверить, а просто так получилось. Венчание платное - 2000 + сказали принести полотенце, на котором стоять и кольца свои обручальные. Перед венчанием конечно исповедь и причащение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу венчаться,но к этому таинству надо духовно быть готовым обоим :) поэтому жду,когда муж окончательно примет решение :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

barsik62,
Вот и у меня тоже самое. Мы не венчались, муж атеист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша история шакирует многих.
Мы с мужем даже не заддстумавылись венчаться ли, когда, через сколько, мы хотели сделать все сразу в один день, зная что сильны наши чувства и искренни, но когда о наших кланах узнали родственники, а именно родители мужа и мои, все стали нас отговаривать, очень сильно и настойчиво отговоривала меня сестра, на нас давили все ... как бы нас не бесило то что люди лезут в нашу жизнь мы прислушивались к ним но не более, жирную точку во всей этой истории конецно поставили мы, но под таким прессом что, сейчас я вспоминаю это с такой злостью...
Мы оложили венчание на 5 лет примерно, все(отговорщики) были счастливы безмерно...
но вот теперь я понимаю что зря мы их послушали... где то в глубине души я понимаю что это может произойти когда мы состаримся... раньше мы просто не соберемся, у нас так всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас основная свадьба была в церкви. Здесь тебе в церкви все документы выдают сразу. Никуда идти ненадо. Загса тут помоему даже нету. Можно расписаться в суде :umn:
Церковь выбрали шведскую (официально вроде лютеранскую). Нас венчали и женили двое людей. Один наш лучший друг и пастор американский еврей, он из рода Аарона, т.е. из рода священников и другой - шведский священник. Такая свадьба получилась, что люди нас потом благодарили! Даже органистка, кот. мы наняли. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы венчались на второй день после загса
Венчал знакомый батюшка все было просто великолепно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж настаивал на венчании. Да и я этого хотела.
Повенчались (православный храм в Москве), а потом поехали во Дворец Бракосочетания. И церемония во ДБ, показалась такой рутиной после Венчания, никакого удовольствия, хотелось, чтобы скорее уже кончилась. Кольца мы одели в Храме, и снимать для церемонии в ДБ не стали.
Мы веруем, но в Храм последнее время ходим не часто, тяжело с 2 масиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотели обвенчаться в день нашей свадьбы 3 сентября 2005 г., точнее заявление подали именно на СЕНТЯБРЬ, а не на август из-за ВЕНЧАНИЯ............
В конце июня сходили в церковь, пообщались с женщиной (она прислуживает церкви), вот она то нам и сказала: мол в августе не венчают, т.к. большой пост (венчаться нельзя)!
ПРИШЛОСЬ СВАДЬБУ ПЕРЕНЕСТИ НА СЕНТЯБРЬ!!! Она поговорила с Батюшкой, после чего нас на "собеседование" пригласили за 3-и недели до свадьбы..............................
Все зделали как нам сказали (пришли на "собеседование" за 3-и недели до свадьбы)!!!
И тут, во время беседы, выясняется: ЧТО ПО СУББОТАМ НЕ ВЕНЧАЮТ, а 3-е сентября ведь и есть СУББОТА..........................:pusk-slez: (У МЕНЯ ПРЯМ АЖ СЛЕЗЫ ПОДСТУПИЛИ.............ЧУТЬ НЕ РАСПЛАКАЛАСЬ ПРЯМ ПРИ БАТЮШКЕ!!!! Во первых мы действительно решились на венчание, а во вторых (т.к. сама занималась организацией нашей свадьбы) я все уже подготовила, со всеми договорилась, почти все оплатили............
Нам предложили на следующий день венчание перенести........., но вы представляете, после такой гулянки, в непонятном состоянии (гости естестн.) в церковь войти..............считаю что это было бы просто НЕДОПУСТИМО :nonoo: !
Так что пока мы не венчались, решили на первую годовщину свадьбы обвенчаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся скоро..... хотим в мае когда сирень будет цвести :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не венчались, потому что венчание, я считаю, это более серьезный шаг, чем поход в ЗАГС. Надо через что-то пройти с этим человеком (неважно, хорошее или плохое), чтобы понять, да, я буду с этим человеком, и нам надо с ним обвенчаться.

Полностью согласна. Я вообще недоверчивая. А тут даже себе не доверяю, мало ли как жизнь сложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы не венчались, потому что венчание, я считаю, это более серьезный шаг, чем поход в ЗАГС. Надо через что-то пройти с этим человеком (неважно, хорошее или плохое), чтобы понять, да, я буду с этим человеком, и нам надо с ним обвенчаться. Может быть в скором времени и мы решимся на этот шаг... :love:

336579[/snapback]


Аналогично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×