Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А вот мы, наверное и не будем венчаться :cray: ....у меня муж воинствующий атеист :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверно хотела обвенчаться, но только мужа в церковь фиг затащищь... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела венчаться, но хоть мы и с мужем и христиане, но подались в буддисты :)) Может года через три-пять поедем в Тибет и там что-нить придумаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венчались через день после регистрации в ЗАГСе. В этот день и было настоящее торжество, а ЗАГС только для документов (приехали после работы в обычной одежде, без всяких церомоний).
Вечание проходило в Елоховском соборе.
Решение венчаться пришло к нам с мужем одновременно, поскольку оба уверены, что брак заключается один раз и на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы бы с мужем рады обвенчаться, но так как у него не первый брак, то енто невозможно! (Успел в первом обвенчаться, а с развенчиванием не представляем, как возиться, да и не особо уже хочется! ) На самом деле это не слишком важно оказалось, когда мы забеременнели - все мысли о детке... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы не венчались, т.к. принадлежит к разным конфессиям, так сказать  я православная, а он - сам был не уверен  , выяснили у мамы - что лютеранин
вообще-то я бы была не прочь и венчаться, но это было бы очень сложно в нашей ситуации

 

У нас та же самая история. Оказалось, что это венчание в этой ситуации не просто сложно, а невозможно.


Вы можете обвенчаться в лютеранской церкви. Я крестилась в православную, а венчаться буду в шведской лютеранской. :clap: Лютеранская церковь принимает православное крещение и православную веру, это у православной церкови проблемы с лютеранской :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы венчались ДО гражданского обряда, то есть сначала обвенчались, а потом поженились, через два с лишний месяца. Мы венчались в православном храме в Японии, хора правда не было, там очень маленький штат и все отдыхали в тот день, кроме батюшки.

 

Венчали нас БЕСПЛАТНО, но по всем правилам.(исповедь, причастие, беседа с настоятелем храма).Когда закончилось венчание, в сторонке стоял поднос с надписью "пожертвование на венчание" мы и положили сколько хотели.

То же самое было у нас. И всё только для нас, только мы и родители, больше никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не венчались :bkeh: . Муж готов в любую минуту- часто заговаривает об этом. Я не против, но до конца не созрела :aiaiai: . Очень ответственный шаг :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повенчались спустя почти 3 года после свадьбы. Муж мой католик, а я православная, венчались в католической церкви, бесплатно, т. к. нас обвенчал дядя мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как скалала SHELL, в Израиле нет института гражданского брака, только религиозный, соответственно у нас Хупа (самая настоящая) и была свадьбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас была хупа. муж очень хотел, а мне было не важно. но было очень красиво и торжественно.
правда перед свадьбой раббанут попортил нам немало крови :cryyy::rus-rul: . но это уже другая история ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались через неделю после ЗАГСа (росписались в Москве), на родине мужа в г.Новочеркасск Ростов.обл.(столица Донского казачества). Очень красивый и ОЧЕНЬ большой (третий по величине в России) Вознесенский кафедральный войсковой собор, возведение которого длилось ровно 100 лет (1805-1905). Кстати, второй по величине - Исаакиевский собор в Петербурге, откуда я родом. А первый - Храм Христа Спасителя в Москве. Забавно что именно эти три города нам родные. В Москве родились двое наших детей.
Верим оба. Только я чаще бываю в храме.
Сколько стоило венчание - не помню, 9 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались через неделю после ЗАГСа (росписались в Москве), на родине мужа в г.Новочеркасск Ростов.обл.(столица Донского казачества). Очень красивый и ОЧЕНЬ большой (третий по величине в России) Вознесенский кафедральный войсковой собор, возведение которого длилось ровно 100 лет (1805-1905). Кстати, второй по величине - Исаакиевский собор в Петербурге, откуда я родом. А первый - Храм Христа Спасителя в Москве. Забавно что именно эти три города нам родные. В Москве родились двое наших детей.
Верим оба. Только я чаще бываю в храме.
Сколько стоило венчание - не помню, 9 лет прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarina
Раббанут какого города? В каждом свои заморочки.
Мы, наверное, уникальны. Наши дела с раббанутом уложились в три визита: по одному разу каждый по месту жительства и один визит совместный. Все.

 

Извините за оффтопик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a mi budem venchatsya 26 avgusta 2006!!! a pojenilis 12 fevralya 2005!!! tak shto budem gulyat eshe raz!!!
verim koneshno ( kipr- ochen religioznaya strana, ochen)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×