Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот вы советуете сон, прогулки, питание... У меня все это есть. И сплю, и ем "полезно" и сбалансирвоанно, и гуляю с детьми, а болею каждые 2 месяца, да весьма серьезно- ангины, пневмония и т.д. Вот сейчас попробую гомеопатией, ибо всяких иммуномодуляторов боюсь до жути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion, я все-таки не понимаю, так надо лечиться от любых инфекционных заболеваний или не надо? ОРВИ ведь это тоже инфекция.  А вы с Белоснежкой  выступаете против лечения, причем во всех темах про здоровье.

 

4323980[/snapback]

 

Лечиться можно по-разному.
Лечиться или нет - сугубо ваше личное дело, зависит от вашего отношения к проблеме.
Я ОРВИ не лечу ничем кроме обильного питья и свежего воздуха, но это мое личное видение проблемы.
Пока результаты такого подхода меня устраивают.

 

Я не отвечаю за все слова автора статьи. Привела ее потому, что там доступно изложено, как примерно устроена иммунная система и почему не стоит в нее лезть, если вы не страдаете иммуннодефицитом.
Если вы действительно хотите подробно во всем разобраться, то придется читать статьи и учебники по иммунологии и клеточной физиологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама мальчиков,
Эффективность плацебо равняется эффективности плацебо. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С.Натали,
:confus: это вы о чем? О гомеопатии? Так может гвоорить только дилетант или человек, который сталкивался с врачом- дилетантом же.
Недавний пример из моей практики. У меня застарелый бронхит, и чуть заболеваю- обострение. Почти каждый раз дело заканчивается антбиотиками. В этот раз тоже. пропила курс, кашель лишь заглушился, а после окончания курса я вообщ ен могла разговаривать, ибо постоянно кашляла. правильно подобранный гом.преарат через 3 часа резко уменьшил количество кашля, через сутки он изменил свой характер. Через 4-5 суток он прошел фактически полностью. Обычно я лечу 3-4 недели!!!!! Детей своих я уже 3 года лечу ТОЛЬКО гомеопатией. До себя пока руки не доходили, да и дорого это.
Собственно, я понимаю, что никому ничего не докажу, да и не буду. Кому-то помогает свежий воздух и Актимель, я пока своего пути не нашла. Как вылечусь- расскажу. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
включите в рацион поливитаминные препараты с микроэлементами.
А я так поняла, что их эффективность не доказана.

4323980[/snapback]


Про синтетические витамины уже было обсуждение :) Они должны применяться только при дефицитах.
"Своевременно и полностью лечитесь от любых инфекционных заболеваний.
Время от времени поддерживайте организм тонизирующими препаратами растений – женьшеня, лимонника, элеутерококка. Они – пожалуй, единственные способные простимулировать неспецифический иммунитет без непредсказуемых последствий (опыт их применения насчитывает не одну сотню лет)."

4323980[/snapback]


С этим не соглашусь, поэтому и написала, что лучше резюмировать стремлением вести здоровый образ жизни.
hipparion, я все-таки не понимаю, так надо лечиться от любых инфекционных заболеваний или не надо? ОРВИ ведь это тоже инфекция.  А вы с Белоснежкой  выступаете против лечения, причем во всех темах про здоровье.

4323980[/snapback]


Вы неверно понимаете :)
Наши (и не только) взгляды на адекватное отношение к ОРВИ совпадают, если действительно потребуется антибиотикотерапия мы неприменно выполним наставления врача. Мы не кормим детей витаминными добавками, не стремимся всеми способами "поднять" иммунитет, вакцинируем по графику и даже больше, не парим детям ноги, не ратсираем водкой и не поим чудо-травками по старинным рецептам (в России это наверное странно звучит все да? :) )мы совершенно не против медицины (лично я категорически против нетрадиционной). Лечение должно быть адекватным,уместным не "на всякий случай" или как в соседней теме "авось поможет".

 

Вот вы советуете сон, прогулки, питание... У меня все это есть. И сплю, и ем "полезно" и сбалансирвоанно, и гуляю с детьми, а болею каждые 2 месяца, да весьма серьезно- ангины, пневмония и т.д. Вот сейчас попробую гомеопатией, ибо всяких иммуномодуляторов боюсь до жути.

4324025[/snapback]


А гомеопатии не боитесь :)
Дети будут болеть, пока будут встречаться с вирусами. И это не значит, что у детей проблемы с иммунитетом.
Прочите пожалуйста. Немного и очень хорошо написано. :super:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

 

Мама мальчиков,
Эффективность плацебо равняется эффективности плацебо. :pod-tches:

4324130[/snapback]


:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гомеопатии не боитесь 
Дети будут болеть, пока будут встречаться с вирусами. И это не значит, что у детей проблемы с иммунитетом.

4324339[/snapback]


что Вы знаете про гомеопатию? Лично и на опыте?
Гомеопатию не боюсь. пока ничего плохого от нее не видела. А от аллопатии видела. Старшего довели до обструкции бронхов. А началось все с дисбака. Ну да, сама дура, лечила его сразу, потом вместе расплачивались. теперь-то я вообще против всяких лекарств, если можно без них.
Правда, тут вот малой болел серьезно- лезут последние коренные зубы и на это дело легло ОРВИ с аллергией, досталось нам, в общем. Ну вот справились без лекарств, хотя добрые советчики совали антибиотики. :clap: Но если выбирать между аллопатией и гомеопатией, однозначно я вначале ко второй.

 

Про прблемы с иммуикой у детей моих я и не говорю. У них иммунитет пока просто формируется и тренируется. Ну и пусть себе, я лишь постараюсь максимально не вмешиваться. А вот что теперь делать со мной, мне пока не очень ясно. Ибо реально много болею уже 2 года, после вторых родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вакцинируем по графику и даже больше,

4324339[/snapback]


это как- даже более? А вакцинами не боитесь влезать в еще вообще не сформировавшийся иммунитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Вы знаете про гомеопатию? Лично и на опыте?

4324371[/snapback]


Я считаю гомеопатию шарлатанством. Давайте только в этой теме не будем обсуждать гомеопатию и вакцины. Это отдельная тема. Будет желание-открывайте. Там подискутируем.
А вакцинами не боитесь влезать в еще вообще не сформировавшийся иммунитет?

4324381[/snapback]


Поэтому и не боимся, потому что не сформировавшийся. Но...см просьбу выше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому и не боимся, потому что не сформировавшийся

4324403[/snapback]


:swoon:
Я считаю гомеопатию шарлатанством

4324403[/snapback]


лады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(лично я категорически против нетрадиционной). Лечение должно быть адекватным

К сожалению, не всегда адекватной бывает именно традиционная медицина. А насчет нетрадиционной я пожалуй так скажу: кому она помогла, тот в нее и верит. Не совсем в тему, но когда в 5 лет у меня были проблемы со здоровьем и врачи сказали, что уже ничего сделать не могут, меня вылечила именно такая вот нетрадиционная медицина, в виде старой бабушки с отварами и заговорами. Сейчас может это и смешно звучит, но ведь вылечила, а врачи потом руками развели и сказали - мистика да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, не всегда адекватной бывает именно традиционная медицина. А насчет нетрадиционной я пожалуй так скажу: кому она помогла, тот в нее и верит

4324473[/snapback]


:ddrrink: а мне что-то в последнее время традиционная- ну никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочите пожалуйста. Немного и очень хорошо написано.  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513

4324339[/snapback]


прочла, ничего нового для себя не открыла и в целом вполне поддерживаю вашу т.зр. на невмешательство. ТОлько иду немного дальше.
А гомеопатия, как раздел медицины!!!, была признана даже в СССР, чтобы вы знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ddrrink: а мне что-то в последнее время традиционная- ну никак...

4324513[/snapback]


Хорошего врача найти непросто, именно этим и пользуются нетрадиционщики. И это плохо.

 

А гомеопатия, как раздел медицины!!!, была признана даже в СССР, чтобы вы знали.

4324535[/snapback]


Да мы то знаем, только не в СССР, а в 1995 году приказом № 335 от 29 ноября 1995 года "Об использовании метода гомеопатии в практическом здравоохранении"
Только вот гомеопатия там прописана как метод, направление, ни слова про специальность, науку. И врач в том самом приказе идет, как использующий гомеопатический метод. И в общероссийском классификаторе специальностей этой специальности нет.Чесслово. С удовольствием подискутирую с Вами в другой теме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с хорошими в стране у нас беда. Учитывая то, что многие сейчас у нас просто дипломы покупают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Вы знаете про гомеопатию? Лично и на опыте?

 

4324371[/snapback]


А у меня вот есть личный опыт лечения гомеопатией :(
Да, когда-то я мало про это знала и повелась. И не надо говорить, что мне попался плохой гомеопат :) Любители гомеопатии так говорят всегда, когда кто-то жалуется на гомеопатов. А шарлатан он и есть шарлатан.
Не к первомк попавшемуся шла, по рекомендациям. Причем чисто по-человечески мне та женщина ну очень понравилась, я ей даже потом просто поболтать звонила, умалчивая, что давно ничего не принимаю.
К счастью, я пыталась избавиться не от серьезной болячки. В итоге естественно все само нормализовалось.
После я уже почитала побольше про гомеопатию и сделала соответствующие выводы. У меня нет лишних денег, чтобы тратить их на болтовню и сладкие шарики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×