Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот если пьют гомеопатию и не болеют, делают вывод что помогла она. Значит судя по моему мужу, надо забить на "здоровый образ" и все будет зашибись!

4334767[/snapback]


а если болел, болел, а потом, после принятия гомеопатии, перестал- то это что?

 

Или картошки-капусты с жирами на грудь при ОРВИ. Туда же, в "примочки".

4339411[/snapback]

странные вы все же... Просто вам действительно повезло, что вы мало болеете. Картошку на грудь при ОРВИ не знаю, кто кладет, а вот при кашле прогревание отлично помогает. Что смешного- понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в темах про бухгалтерию, про банки, финансы, политику, экономику я не лезу.В этих областях я полный профан. Вернее я могу почитать, задать вопрос, но отстаивать свою "точку зрения", когда у людей профильных специальностей есть знания, не догадки, домыслы, слухи, опыт лечения настоем травок-муравок соседских детей, а знания, врачебное мышление (оно формируется в процессе обучения и совершенствуется в дальнейшем). Почему то у нас никто не лезет со своими точками зрения к автослесарям на сервисе, иначе получат ключи в зубы и уедут, к бухгалтерам, юристам, но повысказываться на темы лечения хлебом не корми. Все большие профессора и доктора. Сами назначаем, сами лечим, потом сам расхлебываем последствия.
Причем заметила, никто не рвется обсуждать материал по ссылкам, выклыдваются ежедневно. Выкладывала мнение Комаровского, в подтверждение своих слов,педиатр, с большим опытом, всем известный. Как же, мы сами себе доктора и лекари, пришла тут противная Белоснежка, нам малину всю испортила, зерно сомниния посеяла. И начинается базар, не дискуссия, обсуждение, обмен мнениями, а базар. Жаль, что здесь нет медиков, а лучше педиатров. Повторюсь, заходила как то девушка медик, наши с ней точки зрения совпали. Обсуждающие как то поуныли  Интересно почему?

4378818[/snapback]

а как же быть в ситуации, когда один врач только лишь при высокой темпре в первый же день назначает антибиотики. а второй смотрит за развитием ситуации и ждет 5-6 дней, и лишь потом, с большим сомнением, назначает их же, и то, если ре явно себя плохо чувствует? Они оба дипломированные педиатры. Кому верить? Если вы один раз с кем-то совпали, это еще ни о чем не говорит. Меня вообще умиляют люди, которые не могут хоть как-то выслушать и рассмотреть другую, отличную от своей, точку зрения и сразу не орать, что все, мол, дураки и не правы просто потому, что я врач, а они нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот все время наблюдаю за перепетиями с Белоснежкой, и уже пару раз задавала вопрос, но мне никто на него не ответил. Почему у других людей никто не спрашивает образования? почему бухгалтерутому же можно давать советы в лечении, а ветеринару нет? Что за дискриминация?

4379582[/snapback]


т.е. эта ругань на ресурсе постоянна? :eek: СОВЕТ давать можно, но грубо и бескомпрмиссно заявлять, что только ее точка зрения верна- нет. Вежливые люди так не делают.

 

А по поводу обвинений в отсутствии доказательной базы у некоторых участников темки.. Я так понимаю, это камень и в мой огород. Скажу следующее- я не врач, посему в теории не сильна и действительно не могу здесь сыпать ссылками и научными терминами. Но мне отнюдь не стыдно. У меня порядочный опыт в лечении (и успешном) моих детей. Повторю еще раз- вначале это была традиционная медицина, которая сделала только хуже.
И вообще, тема о том, как я понимаю, как и что каждый делает для своего здоровья. Каждый высказался. а уж решать, что кому ближе- личное дело каждого. Зачем так грубо общатся- вообще не пойму.

 

Ну так раз тут есть опытные дипломированные специалисты, могут ли он все же ответить по сути- что делать мне, которая болеет каждые 2 месяца? И под форточкой сижу. и гуляю, и ем здорово, так сказать. А болею. Продолжать ждать, пока мой иммунитет сам как-то укрепится, хотя много лет не может этого сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы как повышаете иммунитет? давайте делится? 

Разрешите высказать профессиональную точку зрения врача-иммунолога.

 

Когда мы говорим о повышении иммунитета, то полагаем, что он снижен, для подтверждения этого сначала нужно сделать иммунологическое обследование,есть и клинические признаки иммунодефицитного состояния-частые рецидивы хронических инфекционных заболеваний или любых воспалительных процессов в организме.
Профилактически, без обследования, можно использовать поливитамины-лучше из естественных источников, т к искусственно синтезированные витамины могут вызывать различные аллергические реакции.(витамины группы B нормальизуют состояние нервной системы, витамин A и Бета-каротин нормальизуют сосотояние слизистых, витамин C, цинк,селен положительно влияют на иммунную систему.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно использовать поливитамины-лучше из естественных источ

а поконкретнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну так раз тут есть опытные дипломированные специалисты, могут ли он все же ответить по сути- что делать мне, которая болеет каждые 2 месяца? И под форточкой сижу. и гуляю, и ем здорово, так сказать. А болею. Продолжать ждать, пока мой иммунитет сам как-то укрепится, хотя много лет не может этого сделать?

4389763[/snapback]

 

Вы серьезно хотите, чтобы вас консультировали заочно на мамском форуме :confus:
Интересно, какого рода советы вы ожидаете тут услышать??
Даже врачи крайне редко дают интернет-консультации, им все-таки нужно видеть человека.
Ищите себе хорошего врача и общайтесь с ним очно.
Непонятно, откуда вы, но в крупном городе реально найти компетентного специалиста.

 

Вот лично мне нужен был хороший эндокринолог, и я его в итоге нашла. Не с первого, и не со второго раза, но нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы серьезно хотите, чтобы вас консультировали заочно на мамском форуме 
Интересно, какого рода советы вы ожидаете тут услышать??

4392639[/snapback]


серьезно- не хочу. Особенно в подобном тоне. но тогда к чему вообще вся эта тема и вся эта ругань с загибанием пальцев- непонятно вообще. И уж точно, если бы мне нужен был совет врача, я бы вообще сюда не заходила.
Просто забавно- тема создана, люди делятся мнениями (даже не советами, а мнениями), приходят типа Всезнайки, всех пытаются застроить, а по сути ничего и не говорят. При этом высмеивая все врачебные и неврачебные методы поднятия/коррекции/поддержания иммунитета.
Давайте разберем теоретически. Если в 30 лет часто болеешь- иммунитет явно снижен. Так? Если снижен, нормальный врач вначале предложит попить эхинацею какую-нибудь, витамины, здоровое питание, сон и свежий воздух. Пациенту не помогло. Следующий этап- иммунолог с иммуномодуляторами. Так? А это страшно и неправильно, потому что неизвестно, что там смодулируется. Так какой же выход? И какого врача искать? Что еще врач может предложить, вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте разберем теоретически. Если в 30 лет часто болеешь- иммунитет явно снижен. Так? Если снижен, нормальный врач вначале предложит попить эхинацею какую-нибудь, витамины, здоровое питание, сон и свежий воздух. Пациенту не помогло. Следующий этап- иммунолог с иммуномодуляторами. Так? А это страшно и неправильно, потому что неизвестно, что там смодулируется. Так какой же выход? И какого врача искать? Что еще врач может предложить, вы знаете?

Вообще-то нормальный врач сначала выяснит, насколько часто и чем конкретно вы болеете. Если это ОРЗ, больше 10 раз в год(теоретически), то возможно у вас есть какое-то хроническое заболевание, которое ослабляет организм и иммунную систему и будет лесчить вам конкретную болезнь, а не "иммунитет поднимать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный врач не

предложит попить эхинацею какую-нибудь,

4394185[/snapback]

 

Нормальный врач будет изучать ваш анамнез вдоль и поперек с самого рождения, возможно, отправит на какие-то обследования, анализы и т.п.
А потом уже предложит либо что-то попить и полечить, либо здоровую пищу, сон и далее по списку.

 

Как вы заметили, люди здесь делятся мнениями. Никто никому ничего не навязывает и никто никого не лечит.
Я имею свое личное мнение насчет способов коррекции иммунитета, и я его здесь высказала.
Мое личное мнение-это мое личное мнение, я не претендую на истину в последней инстанции и всегда готова к дискуссии, только к содержательной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я спаршивала про род деятельности исключительно, чтобы общаться на должном уровне. Надеюсь, меня поймут о чем я... Ни о какой дискриминации речи не идет... Но все же специализация имеет значение. Не зря есть хирурги, офтальмологи и проч...

4382717[/snapback]

 

но мы не лезем в глубины наук и специальностей. :no: Мои сообщения на 90% подкреплены ссылками. Тк. я не открыватель, не деятель науки, я читаю, анализирую, прочитанным делюсь, ну и мои личные знания никто не отменяет :)

 


а то мне уже кажется, что на Вас тут очень многие нападают, оттого Вы еще пуще горячитесь.

4382717[/snapback]

 

Неее посмотрите на мои смайлики :D Это искренне. Меня ОЧЕНЬ сложно вывести из себя.

 


Но заявлять, что Вы сведующий врач во всех направлениях - по меньшей мере не очень тактично

4382717[/snapback]

 

Я так сказать и близко не могла :)

 


Удивило отсутствие ведущего научного сайта...

4382717[/snapback]

 

Какого?

 


И еще, могу сказать, что наука дело такое... На одну статью "за", можно найти 2 "против". Ведь все исследования не лишины человеческого фактора, я уже не говорю о поверках аппаратуры, а следовательно и результаты можно получать разные. Отсюда и две стороны медали. Кто-то придерживается одной, кто-то другой. Разумеется, речь не идет об очевидных, много раз подверженных испытаниях, продемонстрированных ни одним исследователем.

4382717[/snapback]

 

Без ложной скромности. Я умею "фильтровать" эту информацию. :yess:

 


Белоснежка, простите, если в ходе беседы обидела Вас чем-то - и в мыслях не было) :flowers:

4382717[/snapback]

 

Нет проблем :) Я ни на кого и не обижалась. :no:
С моей стороны маленькая просьба. Давайте наверное "про меня" больше не будем. Или через "личку". :yess:

 


Просто забавно- тема создана, люди делятся мнениями (даже не советами, а мнениями), приходят типа Всезнайки, всех пытаются застроить, а по сути ничего и не говорят. При этом высмеивая все врачебные и неврачебные методы поднятия/коррекции/поддержания иммунитета.

4394185[/snapback]

 

Есть мнения, а есть знания. Все таки.И мы делимся информацией. Есть достоверные сведения. Почитайте сообщения. Почти в каждом есть ссылка. Никакого агенства ОБС. :)
В другой теме Вы утверждали, что прививка от геп.В отменена. Ваше мнение было опровергнуто ссылкой, содержащей офиц.документ. На что же здесь обижаться? :)

 


Давайте разберем теоретически. Если в 30 лет часто болеешь- иммунитет явно снижен. Так?

4394185[/snapback]

 

Нет. Чем часто болеете? :)

 


Если снижен, нормальный врач вначале предложит попить эхинацею какую-нибудь, витамины, здоровое питание, сон и свежий воздух.

4394185[/snapback]

 

Перефразируя Вас, НЕнормальный так может предложить.

 


Пациенту не помогло. Следующий этап- иммунолог с иммуномодуляторами. Так?

4394185[/snapback]

 

Конечно же нет.

 


Так какой же выход? И какого врача искать? Что еще врач может предложить, вы знаете?

4394185[/snapback]

 

Какого врача искать? Который все это НЕ предложит, а назначит то, что С.Натали и hipparion выше написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять почему не работает цитирование :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. Чем часто болеете?

4399687[/snapback]


ОРВИ, ангины с вечным кашлем. В том году пневмония была. Каждая болезнь длится где-то по месяцу вместе с кашлем. Соответственно, не больна я бываю всего 2-4 недели, а потом по новой. Я консультировалась у 3 врачей и у всех была одна схема лечения, которую я изложила. И это нормальная практика, уверяю вас. Никаких обследований никто не предлагает. Ну, анализы и флюорография сделаны. УЗИ разных органов я делала уже сама. Все хорошо. Вот поэтому я на своем примере и примере своего ребенка не люблю традиционную медицину. Все это время я пыталась вылечить себя с ее помощью. Результат на лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
цитирование у вас не работает из-за перегрузки цитатами сообщения. Разделите его на 2 сообщения и все должно быть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё-таки остановилась на комплексе - витамины и Корилип=) :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я витамины пью(прада не каждый день).соки свежеприготовленные.сейчас много мандаринов.детям тОж витаминки. а если вижу ,что сопли появились добавляю или грипол или иммунал.
А вообще иммунитет у нас крепкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×