Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться СВОИМИ размышлениями на тему любимого всеми иммунитета.
Иммунная система - одна из систем нашего организма, как кровеносная, дыхательная, выделительная и т.д. Она вполне самодостаточна и хорошо справляется со своими задачами, иначе человечество бы давно вымерло. Так почему же нас отовсюду призывают ее поддерживать, стимулировать и т.п.?? Почему не нервную систему, почему не пищеварительную, а именно иммунную? Потому что она ОЧЕНЬ сложная и до сих пор все ее факторы не изучены до конца. И если среднестатистический человек про ЖКТ, сосуды, почки чего-то знает, то про факторы иммунитета он не знает ничего, и ему очень легко запудрить мозги и впарить очередной -ферон,-мунал и далее по списку, которые неизвестно как действуют, а главное, не оказывают влияния на иммунную систему.
Суть не в том, что вы болеете, а в том, что вы выздоравливаете! И именно это говорит о том, что ваш иммунитет в порядке. Потому что те, у кого он действительно ослаблен, умирают от любой банальной инфекции. Но это редкость - это либо люди с ВИЧ, либо с врожденным иммуннодефицитом. Да, кто-то болеет 1 раз в год, кто-то 10, но это говорит только об индивидуальный особенностях вашей иммунной системы, которая досталась вам с рождения.
Хотите действительно себе помочь - ведите здоровый образ жизни, побольше гуляйте, хорошо питайтесь, занимайтесь спортом - все очень просто и работает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирс -19 лечила ребенка, вроде говорят безвредный, советуют использовать и в профилактических целях, но я не злоупотребляю, т.к. тоже считаю надо организму дать шанс бороться самостоятельно, но если ребенок сильно болеет, я считаю, лучше вмешаться Ирсом, чем доводить до антибиотиков. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну здоровому организму можно позволить... но организму маленького ребёнка, да ещё ослабленному, вряд ли=(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну здоровому организму можно позволить... но организму маленького ребёнка, да ещё ослабленному, вряд ли=(

4253202[/snapback]


Никак не могу понять...в чем проблема? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что поделать, из-за стрессов, плохого питания, недосыпания этот самы иммунитет действительно страдает. Хорошо бы вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, много гулять... Но увы не у всех это получается... Однако, не стоит уповать на синтетические препараты, думая, что они все сделают сами... Да, в некоторые периоды действительно не плохо поддержать организм, но ведь не просидишь же всю осень на иммуналах, виферонах и проч... Дете, так вообще не очень хочется закармливать этим... У него иммунная системы вообще только формируется... Что же делать? Ответа на этот вопрос однозначного нет. Опять таки каждый решает сам, что он делает или не делает...
Когда мой сынок все же растекается, то для поддержи я все же даю ему детский анаферон. Все же гомеопатия... А вот моей маме прошлой осенью посоветовали пить лавомакс. Она очень подвержена ОРВИ. Препарат сильный и его пьют 1 раз в неделю. За весь год она ни разу не заболела. А вот брат на актимелях и проч сидел - эффекта 0,0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мой сынок все же растекается, то для поддержи я все же даю ему детский анаферон. Все же гомеопатия...

4253725[/snapback]


АНАФЕРОН:гомеопатический рефрен шарлатанской композиции
Прочтите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был ответ по поводу того, что организм должен сам бороться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это был ответ по поводу того, что организм должен сам бороться!

 

Да нет! Скорей на то, что не стоит пичкать ребенка всякой дрянью тем более в профилактических целях псевдолекарствами ... :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э... ну что тут сказать? В общем гомеопатия - и есть очень малая доля лекарства растительного или животного происхождения в растворимой форме (сахар). Это ее основа. Порой даже не доля, а информация, которую несет в себе эта таблетка. Так что меня здесь ничего не удивило... Я не беру во внимание спиртовую гомеопатию...
Почитайте п. 5 и п.6 : http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/sharp.htm
про разведение: http://www.herpesclinic.ru/biorezonans/gomeopat/
Есть еще один препарат, который описан здесь: http://www.viferon.su/php/content.php?id=896
И еще: простите, но я не поверю какой-то там Евгении Хохловой... касательно всей гомеопатии. Разгромную статью написать можно относительно чего угодно, главное грамотно владеть словом. На этом основана и политика, и само шарлотанство. Каждый остается при своем мнении. Есть наука, есть врачи и пациенты. Моего сына с неврологией вытащили именно гомеопаты, а не официальная медицина. От традиционных лекартсв становилось только хуже... Сами медики уже обращаются к гомеопатии за помощью;)
Относительно этой статьи: http://www.fraudcatalog.com/modules.php?na...article&sid=183
Увы, не все доступно всем. Физики уже доказали и то, что у воды есть память, и то, что она реагирует на внешние воздействия. Воть. И этим занимались серьезные люди.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э... ну что тут сказать? В общем гомеопатия - и есть очень малая доля  лекарства растительного или животного происхождения в растворимой форме (сахар). Это ее основа. Порой даже не доля, а информация, которую несет в себе эта таблетка. Так что меня здесь ничего не удивило...  Я не беру во внимание спиртовую гомеопатию...
Почитайте п. 5 и п.6 : http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/sharp.htm
про разведение: http://www.herpesclinic.ru/biorezonans/gomeopat/
Есть еще один препарат, который описан здесь: http://www.viferon.su/php/content.php?id=896
И еще: простите, но я не поверю какой-то там Евгении Хохловой... касательно всей гомеопатии. Разгромную статью написать можно относительно чего угодно, главное грамотно владеть словом. На этом основана и политика, и само шарлотанство. Каждый остается при своем мнении. Есть наука, есть врачи и пациенты. Моего сына с неврологией вытащили именно гомеопаты, а не официальная медицина. От традиционных лекартсв становилось только хуже... Сами медики уже обращаются к гомеопатии за помощью;)
Относительно этой статьи: http://www.fraudcatalog.com/modules.php?na...article&sid=183
Увы, не все доступно всем. Физики уже доказали и то, что у воды есть память, и то, что она реагирует на внешние воздействия. Воть. И этим занимались серьезные люди.)

4270461[/snapback]


"..Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..."
Дабы не засорять данную тему, откройте новую про гомеопатию. Подискутируем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, не все доступно всем. Физики уже доказали и то, что у воды есть память, и то, что она реагирует на внешние воздействия. Воть. И этим занимались серьезные люди.)

4270461[/snapback]


Ну про свое отношение к гомеопатии писать не буду...
Но вот лично работала с человеком, который занимался свойствами воды. У нее, знаете, помимо "памяти", много других интересных свойств имеется. Ему заказывали исследования как раз про память, ибо много было шуму вокруг этого. С памятью как-то не вышло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря вы так о лекарствах... между прочим, на мой взгляд, это очень полезно! ведь в маленьком возрасте ребёнок очень сильно подвержен болезням!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зря вы так о лекарствах... между прочим, на мой взгляд, это очень полезно! ведь в маленьком возрасте ребёнок очень сильно подвержен болезням!

4277342[/snapback]


Маленькому ребенку полезно грудное молоко, мамина любовь, разумное (!) закаливание и частые прогулки :)
Лекарствами лечат БОЛЕЗНИ. И то не все и не всем подряд. Иммунитет нельзя "повысить". Это миф.
Тяжелые детские инфекции профилактируются вакцинацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вакцинацию очень много наслушалась и боюсь!

 

а насчёт невозможности повышения иммунитета - это с чего ж вы это взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×