Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как варить компот? :devaha:
сколько сахара класть на какое количество воды и сухофруктов? и какие именно сухофрукты лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой компотик вкусный (он на основе чая)

 

225 г разных сухофруктов
горячий свежезаваренный чай, например, Earl Grey или жасминовый чай (чтобы полностью залить им сухофрукты)
1-2 ст л сахара
1/4 лимона, порезанного на кружочки

 

1. Смешать все сухофрукты в миске и залить горячим чаем. Добавить сахар по вкусу и кусочки лимона. Накрыть тарелкой и отставить, дать остыть при комнатной температуре.

 

2. Когда сухофрукты достаточно остыли, охладить их в холодильнике в течение 2х часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такой компотик вкусный (он на основе чая)

 

225 г разных сухофруктов
горячий свежезаваренный чай, например, Earl Grey или жасминовый чай (чтобы полностью залить им сухофрукты)
1-2 ст л сахара
1/4 лимона, порезанного на кружочки

 

1. Смешать все сухофрукты в миске и залить горячим чаем. Добавить сахар по вкусу и кусочки лимона. Накрыть тарелкой и отставить, дать остыть при комнатной температуре.

 

2. Когда сухофрукты достаточно остыли, охладить их в холодильнике в течение 2х часов.


сколько чая в литрах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по-другому,попроще варю.. кипячу воду, большую кастрюлю, не знаю сколько литров - так, на глазок,)
туда кладу сухофрукты .. специально компотные смеси продаются
потом сахар, как поварится немного (да в принципе можно и сразу, компот дело нехитрое)
и варю до готовности.. сколько сахара - нну.. несколько столовых ложек.. 3-4.. лучше недосыпать сахару.. во-первых сами сухофрукты сладкие очень,во=вторых кисленьикй компот имхо вкуснее) и в третьих всегда можно еще доложить

 

жалко,редко делаю.. так приятно его пиь.. особенно когда остынет.. лучше всех соков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое постоянно варю, для дочки.

сколько сахара класть на какое количество воды и сухофруктов?

336268[/snapback]


Я беру на 4 л воды, 6-7 ст.л. сахара, фруктов с мужскую ладонь с горкой.
какие именно сухофрукты лучше использовать?

336268[/snapback]


Основа: яблоки\груши\сливы (не копчёные, а сушёные). Дальше вариации вкуса: курага, изюм, черноплодная рябина, клюква.
во-первых сами сухофрукты сладкие очень,во=вторых кисленьикй компот имхо вкуснее)

540686[/snapback]


Из сладких сухофруктов кислого компота не выйдет. Надо брать яблоки кислых сортов, например, антоновка. Или клюкву добавлять. Или, я так делаю, в почти остывший коспот выдавить сок лимона или чуток лимноой кислоты.
Вот такой компотик вкусный (он на основе чая)

 

336281[/snapback]


Интересная версия, но, по-моему, это уже не компот.

 

ПыСы. Ой, а темка-то старая. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько сахара - нну.. несколько столовых ложек.. 3-4.. лучше недосыпать сахару.. во-первых сами сухофрукты сладкие очень,во=вторых кисленьикй компот имхо вкуснее) и в третьих всегда можно еще доложить

540686[/snapback]


Вспомнила прикол, как будучи беременной (36-37 нед.) обнаружили сахар в моче. Врач спрашивает, что ела - отвечаю, вроде всё, что обычно. Заставили сдать кровь на сахар - норма. Тогда говорят, езжай в 1ю градскую больницу (где эндокринные беременные рожают) сдай сложный анализ. Сделала - 4 дырки в венах, полуобморочное беременное состояние, анализ - норма. Говорят, как родишь, приезжай пересдавать. И вот я родила, ребенок подрос. Решила сделать компотик из сухофруктов. Спрашиваю у подруги, она мне и говорит , что на 3 л воды кладет 6 ст. ложек сахара. Я чуть в обморок не упала :histeric: , т.к. поняла что стало причиной моих беременных приключений с "сахаром": я впервые в жизни делала такой компотик накануне анализа, и мама мне посоветовала на 3-3,5 л компота 1 стакан сахара. А т.к. была беременная, то примерно половину компота выпила просто залпом, а потом только разводить стала. :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не замачиваю, просто промываю хорошо их. А сколько надо Я на глаз кладу. Чем больше сухофруктов положить, тем вкуснее. Если много фруктов, тогда и без сахара вкусно получится, когда компот настоится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не замачиваю, просто промываю хорошо их. А сколько надо Я на глаз кладу. Чем больше сухофруктов положить, тем вкуснее. Если много фруктов, тогда и без сахара вкусно получится, когда компот настоится

 


А кампот разве не варят? а то получаеться просто напиток фруктовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше компот поварить, так как сухофрукты должны развариться. Мне стал инжир нравится в компоте !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила прикол, как будучи беременной (36-37 нед.) обнаружили сахар в моче. Врач спрашивает, что ела - отвечаю, вроде всё, что обычно. Заставили сдать кровь на сахар - норма. Тогда говорят, езжай в 1ю градскую больницу (где эндокринные беременные рожают) сдай сложный анализ. Сделала - 4 дырки в венах, полуобморочное беременное состояние, анализ - норма. Говорят, как родишь, приезжай пересдавать. И вот я родила, ребенок подрос. Решила сделать компотик из сухофруктов. Спрашиваю у подруги, она мне и говорит , что на 3 л воды кладет 6 ст. ложек сахара. Я чуть в обморок не упала hysterical.gif , т.к. поняла что стало причиной моих беременных приключений с "сахаром": я впервые в жизни делала такой компотик накануне анализа, и мама мне посоветовала на 3-3,5 л компота 1 стакан сахара. А т.к. была беременная, то примерно половину компота выпила просто залпом, а потом только разводить стала. hysterical.gifhysterical.gif

 

у меня в такой жуткой на мой взгляд пропорции сахара любят компотик муж и сын. Я люблю несладкие вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×