Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МечТа**

Появление На Свет Моего Сладкого Пупсика

Рекомендуемые сообщения

Ребенка я хотела очень давно, ну как говориться «хотеть не вредно». Так я и жила расплываясь в улыбке при виде кругленьких животиков и румяных карапузов :P . Надо заметить, что мужа моего это очень раздражало <_< . Но я не настаивала и даже разговоров на тему материнства не заводила. Все-таки я студентка, надо бы университет закончить, поработать, а там… Но это я все умом понимала, а сама реально плакала при рекламе подгузников :cray: .
И вот однажды по среди ночи муж будет меня словами «я хочу ребенка» :confus: . Оставшуюся ночь мы уже не спали, а бурно обсуждали, что да как. Я решила, что к такому событию надо подойти ответственно, поэтому первым делом отправилась в ЖК. Там меня похвалили и назначили кучу анализов. :ukol: Результаты к счастью оказались хорошими, поэтому моя врач посоветовала бросить таблетки, подождать 3 месяца и… Т.к. была зима, мы с мужем стали пить витамины, старались побольше гулять, не употреблять спиртного, в общем готовились.
И вот 3 месяца прошли, наступил март, весна, настроение отличное. Можно приступать. Мы очень старались, однако не забывали наслаждаться процессом. :D Я заранее закупила во всех ближайших аптеках всевозможных тестов и начала их уничтожать еще за неделю до предполагаемой задержки. Понятное дело, что первые штук 6 ничего не показали. Я дала себе честное слово, что не буду расстраиваться, если с первого раза не получится т.к. знала, что это почти невозможно. Однако в глубине души все же надеялась и в очередной раз увидя одну полосочку была огорчена. :( Да, кстати, надо сказать, что это было 1 апреля. Тест я оставила в ванной на зеркале и пошла готовить завтрак. В ванную отправился муж. Стою я значит, яичницу жарю и тут муж вылетает с безумными глазами, тест мне протягивает. Ты, говорит, беременна. :eek: Я первым делом подумала, что он так пошутить додумался. Беру тест, а там еле - еле вторая полосочка виднеется. Я сначала даже не поверила, глюк думаю, но нет. УРА!!! :clap::clap::clap: У нас получилось, с первой попытки!!! Что бы удостовериться я потом еще целую неделю тесты делала. Так приятно было видеть как полосочка с каждым днем все ярче и ярче. :lol: Когда все сомнения отпали, я отправилась в ЖК, врач меня посмотрела, подтвердила беременность 3-4 недели. На учет не поставили, сказали еще месяц погулять. Вот так началась моя беременная жизнь. :rolleyes:
На учет я встала в 7-8 недель. Сказать, что я была рада, это ничего не сказать. Настроение у меня всегда было замечательное. К тому же всякие неприятности в виде токсикоза и угрозы меня обошли стороной, единственное, мне все время хотелось спать. Но я ходила в университет, гуляла с мужем, в общем, наслаждалась своим состоянием. Меня даже не расстраивали постоянные походы в ЖК с непременным двухчасовым сидением в очереди и целая куча анализов, которые приходилось сдавать. :bkeh:
Как я ждала первое узи, даже не опишешь. А когда увидела своего масика на экране, чуть не расплакалась. Он был такой крошечный и шевелил ручками. Врач сказала, что это он с мамой здоровается. :baby: Потом мы вместе сдавали летнюю сессию, точнее это он (я уже, тогда знала, что у меня будет сынок, материнское чутье) ее сдавал, т.к. преподаватели меня почти не спрашивали. :D
Потом было лето, вот когда я отсыпалась в волю. Вставала после 12, организм наверное готовился к бессонным ночам. В 16 недель я первый раз почувствовала шевеления малыша. Это самое незабываемое ощущение! Конечно, моя врач в ЖК не поверила, а пощупав живот, сказала, что это тонус и выписала лекарства. :vrach: Но я все равно знала, что это масик. К 20 недели пузожитель уже активно меня пинал, успокоить его могла только папина рука. В 24 недели мы с мужем отправились на 2 узи. Врач показывала ему ручки, ножки, глазки, а в конце обрадовала, что у нас будет сынок. :serdi: Муж был такой гордый и пока мы шли домой строил планы как будет гулять с сыном, играть с ним, какие игрушки ему купит и в какую спортивную секцию отдаст.
В сентябре я опять отправилась учиться. Т.к. рожать мне предстояло в декабре ( ПДР 7), то есть в самую зачетную неделю и сессию, я ходила на все пары, отвечала- старалась заработать как можно больше «автоматов». Живот мне абсолютно не мешал, я носилась по этажам, подружки даже не успевали за мной. :P Прибавила я не много, и тяжести или неуклюжести не чувствовала. Единственное, что напрягало это то, что мне все время было жарко.
Узи в 32 недели еще раз подтвердило, что у нас будет сын. И я начала походы по детским магазинам, закупая приданое сыночку. На очередном осмотре на 35 неделе врач отметила, что живот уже опустился и малыш совсем низко. Ходить мне посулила еще максимум 2 недели. :blink: Я как ошпаренная начала доделывать все дела, закупила оставшиеся вещи малышу, собрала «тревожный чемоданчик» в роддом, познакомилась с врачом, который должен принимать у меня роды. Однако прошла неделя, другая, третья, а я все не рожала. К 39 неделе я уже стала уставать, родить хотелось побыстрее. В ЖК мне дали направление в роддом, куда я и «сдалась» 28 ноября…

 

Итак, 28 ноября я как пионер :pioner: была готова ложится в роддом в отделение патологии т.к. моя врач в консультации была еще с 35 недели уверенна, что ходить мне осталось совсем чуть-чуть и до срока точно недотяну. Я, если честно, то же была настроена на скорые роды т.к. ходить уже очень устала, да и болело все просто жуть. И не смотря на свою мечту приехать со схватками, я все же сдалась в роддом. Опущу рассказ про оформление и кучу вопросов мало относящихся к беременности и родам, про это и так много уже написано. Далее следовал осмотр на кресле, неприятно, но терпеть можно. Итог: шейка сглажена и практически готова, голова достаточно низко, открытие 1 палец. Все хорошо, ждем начала родов. :clap:
Ждать родов оказалось получать каждое утро по горсти таблеток (которые отправлялись мной в унитаз), 2 раза в день уколы (от которых моя бедная попа стала такого модного в этом сезоне фиолетового цвета) и через день капельницы с лекарствами, выговорить название которых я так и не смогла. :( Но я стойко терпела и ждала естественного начала родов, тем более до ПДР было еще 10 дней..
Когда миновало 7 декабря (ПДР), а в моей палате уже 2-ой раз сменился коллектив, я потихоньку начала впадать в депрессию. <_< Все еще больше усугублял тот факт, что из-за карантина по гриппу нельзя было не то что выйти подышать свежим воздухом, но даже увидится с родственниками. Единственное, что спасало - мобильный телефон, и как раньше без них жили?
Раз в 2-3 дня меня осматривали на кресле, но итог один и тот же: все готово, ждем. Для стимуляции родов я начала каждый вечер ходить по лестницам, со мной ходили еще 2 будущие мамочки, которые благополучно родили на следующий день. У меня все глухо… :unsure: Муж уже прикалывался, что мы отлично заработаем, если я навсегда останусь беременной , и меня занесут в книгу рекордов Гиннеса. :tongue:
В палате опять сменился состав, девушки приходили и тут же отправлялись рожать, я завидовала белой завистью…
И вот, наконец, 13 декабря мой врач сообщил, что завтра посмотрит на кресле и решит, что со мной делать т.к. уже 41 неделя заканчивается и ждать дальше нельзя. Я весь день морально готовилась в надежде, что мне проколют пузырь или вколют чего-нибудь, ждать сил больше не было. Легла спать в предвкушении… :huh:
Проснулась от громкого хлопка, сначала не поняла в чем дело, встала с кровати, по ногам побежало что-то горячее. Стою смотрю на образовавшуюся лужу, отошли воды, дошло! Бросаю взгляд на часы – 02.35. Я выбегаю в коридор, там горит свет, убеждаюсь, что воды светлые. Фууух… :worthy: Хватаю телефон, звоню маме потом мужу. Муж не может понять, что я такая довольная, а меня смех разбирает, наверно это нервное. :crank: Наконец позвонила своему врачу, жутко неудобно будить его посреди ночи, время 02.45. Сказал будить дежурную медсестру, а он скоро будет. Начинает немного трясти, отводят на клизму. Приятного мало, вода жутко холодная, но терпимо. :pain: Душ… Мне везет, опять нет горячей воды. Перевели в предродовую, схватки медленно но верно начинаются, ставят какую-то капельницу, что не говорят, но жидкость желтенькая, приходится лежать . Схватки не сильные, но лежа терпеть сложнее, что бы было полегче тре кулаком крестец. Откапали и … опять клизма!? Так и не поняла зачем второй раз, а я только согрелась. :cryyy: Дежурный врач ведет смотреть раскрытие на кресло. Я столько читала, про то, что это жутко больно, немного трясет. Врач смотрит, глаза округляются, достает из меня руку, а перчатка вся в крови. :eek: Я в ужасе, но все нормально, просто шейка кровит. Меня за последние дни слишком часто смотрели. Кстати осмотр оказался не таким и страшным, неприятно, но не больно, раскрытие 3 см, ТОЛЬКО 3 см. :hellp: Отправили обратно в палату, схватки неприятные, но терпимые. Хожу из угла в угол,начинает тошнить, еле успели принести судно. Я перепугалась, но акушерка успокоила, что это реакция на открытие. Дальше ходила с судном, вид наверно был отпад! За окном начало светлеть, смотрю на часы, а время уже 07.30. Схватки уже очень ощутимые, на пике ускоряю шаг, кажется, что так легче. Наконец приехал мой врач, посмотрел, раскрытие 4-5 см, мало. Сделали какой-то укол. Схватки стали сильнее и чаще, хожу по коридору, терпеть становится труднее, между схваток прислоняюсь лбом к холодной плитке на стенах, но как только схватка приходит отстраняюсь. Ощущение, что от прикосновения к любому предмету боль усиливается. Проходит еще час, приводят еще девушку, кладут на соседнюю кровать. Стараюсь выглядеть как огурец, пугать ее не хочется (нашла о чем беспокоиться :crank: ). Хожу, вдруг начинает кружиться голова, медленно сползаю по стеночке. :swoon: Сразу набежал народ, подняли , довели до кровати. Лежать намного больнее, но ходить не могу, трясет уже не от страха и холода. Оказалось подскочило давление 140/90, что-то укололи. Терпеть уже очень-очень тяжело, но я все еще держусь. :sila: Обещала себе, что кричать не буду, кусаю подушку, но молчу. Акушерка показала как правильно дышать, действительно здорово помогает, дышу. Сколько проходит времени не знаю, живу от схватки до схватку, а перерыва между ними уже почти нет, голова какая-то шальная (что они мне укололи?). Начинает подтуживать , зову акушерку, она врача. Ура!!! Полное открытие. :clap: Я уже настроена рожать, ан нет рано, головка еще не опустилась, приходится ждать. Кажется, что очень долго, самое невыносимое время. :hellp: Наконец, разрешают тужится потихоньку. Когда тужусь становится легче. Подняли, сказали тужится стоя, что б процесс быстрее шел. Сколько прошло времени не знаю, наконец можно переходить в родзал. Почти взлетаю на кресло (или это кровать?). Надо потужиться за схватку 3 раза, получается только 2. Плохо, ругают. :o Очень хочется пить, в горле все пересохло от интенсивного дыхания. Но пить нельзя, врач смилостивился надо мной намочил бинт и промокнул губы. Блаженство! Наконец приноровилась тужится, жутко мешает капельница (капельница? Когда они успели мне ее поставить?). Тужусь изо всех сил, акушерка не вынимает из меня руки, расправляет шейку, что б ни порвалась. Врач говорит, что надо быстрее, что б старалась. (А я, по их мнению, что делаю?) Акушерка берет ножницы… Все понятно, будут резать, но мне уже все равно. Как разрезали, даже не заметила, только пощипало потом чуть-чуть. Врач говорит, что надо на этой потуге родить, так что тужиться изо всех сил. Схватка, тужусь, врач всем весом давит на живот. Прям чувствую как родилась головка. Кричат, что надо еще. Ну, надо так надо. Чувствую, как проходят плечики и… Крик, еще даже пуповину не перерезали, а малыш мой закричал. Такое облегчение! :D На живот не выложили, было тугое обвитие. Кроху сразу унесли обрабатывать. Я лежу и улыбаюсь, пощипали живот, и я даже не заметила, как родила плаценту. Малыш плачет на столике, не свожу с него глаз. Такой красивый! Мой сынок. Вся боль сразу забылась. Зашивают, неприятно, уже хочется, что б оставили в покое. Наконец измеряют и взвешивают сыночка: 3250, 51 см, 7/8 по Апгар. :clap: Смотрю на него и готова еще раз все это пережить!
На живот плюхают ледяную грелку, накрывают и оставляют лежать. Малыш на столике, уже не плачет, а кряхтит и очень мило чихает. :baby: Попросила, что б принесли телефон, звоню всем- всем. Муж даже слышал как масик кряхтит. Приходит медсестра и сыночка забирают в детское отделение, а меня перевозят в палату.
Моему Максимке уже больше 10 месяцев. Ради его улыбки я готова на все! Я так счастлива!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozd::pozd::pozd:
отличный рассказ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower4: класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
Alinka,
ИНКВИ*,
ОксанчикZ*,
Спасибо! Вот уже почти год прошел, как же летит время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш! какой трогательный рассказ! ты такая умница! такая ответственная :flowers: и сынуля у вас замечательный :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой торгательные рассказ!!! сыночка с годиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×