Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то сколько читаю на эту тему, заметила, что только в России ортопеды заставляют совсем маленьких детишек в обувь обряжать...
Хотя вот Ginger* тоже пишет, выходит еще и в Бельгии та же фигня. А во многих странах детишки все босиком ходить учаться и ничего, не все ж они там плоскостопые и кривоногие. Вроде, босыми ногами ходить - это как-то естественнее на первых порах. Еще, кстати, слышала мнение, что полезно босиком ходить по неровным поверхностям - камням, травке. А по гладкому полу в ботиночках лучше. В общем, пока только запутываюсь все больше.

Я тоже не могу определиться. Мы как раз начинаем пытаться ходить, твердую обувь еще ни разу не надевали. И если бы я не читала этот топик, то и не задумалась бы.
По мне, против природы идти вообще нелогично, а надевать на ребенка обувь с высоким твердым задником дома - имхо не природно.
Теперь же, почитав топик, просто растерялась... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М ыначали носить ботики в 6 месяцев ортопедические. Начали носить сразу как пересели в ходунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили первые ботиночки в 8 месяцев и несколько дней. Купили специальные ортопедические, кожанные, высокие, чтобы ножку держали, и мягкие. Фирма "BabyBotte", купили в Доме Игрушки на Якиманке за 1300 р. РАзмер 19. Наша массажистка сказала, что надо было покупать сразу, как малыш научился сидеть, чтобы заранее привыкал к обуви. Но ничего, сейчас наверстываем! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала топик - сразу возникло несколько вопросов :dumka:
А как узнать размер ноги?
Или надо в магазин ехать с ребенком и там мерить?
И еще какие обувные фирмы хорошие для детей? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как узнать размер ноги?

Померь его стопу от пятки до большого пальца. А потом посмотри по таблице размеров.
Длина ступни до, см РАЗМЕР
11 18
11,6 19
12,3 20
13 21
13,7 22
14,3 23
14,9 24
15,5 25
16,2 26
ну и так далее
И еще какие обувные фирмы хорошие для детей? 

 

Из отечесьвенных мне понравились Котофей - но они чуть на постарше и ТОП- ТОП - они как раз на самые первые расчитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что ребенкку обязательно надо давать бегать босичком по полу часок другой в день. Это для того, чтоб ноги во взрослом возрасте не потели и не воняли. Так что мамы - подумайте об этом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне массажистка сказала, что в 8 месяцев, несмотря ходит ребенок или нет, надо носить обувь. Причем должен быть небольшой каблучок и твердый задник. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: Я в замешательстве.
Дуська стала часто вставать на ножки и я думаю об обуви. Вот только вопрос: не рано ли? В книжках читала, что не стоит до тех пор, пока не научится ходить, отечественные педиатры советуют в 6 месяцев.
И еще вопрос, почему именно ортопедические? Ведь изначально проблем у ножки малыша нет, зачем сразу ортопедические? Или я чего-то не понимаю?
Просто в магазине сегодня меня сразу к ортопедической обуви повели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ортопедические- чтобы правильно формировалась стопа ))))
а мы одели обувь, как только начала ходить, не 1-2 шажка, а когда уже начала пытаться переходить комнату ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начинаем ходить, вот надо обувку покупать. Старшая босиком бегала, никаких проблем вроле нет. Только не могу выбрать - котофей не нравится на 1 шаги, поеду таки завтра за минименом(если найду самый маленький размер) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×