Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня муж занимается грузоперевозками. Что заказы упали это ничего не сказать....их нет вообще. :drratsh: Устроен офиц на одной фирме там у него оклад 15 тыщ.....вот хоть это получим и мою з\п. В фирме в которой работаю я,сокращений непредвидеться и урезаний з\п тоже, ремонтируем второй офис, покупаем оргтехнику, новогодний корпоратив не отменили и подарки детям и сотрудникам тоже.
У нас 2 автокредита....в рублях....боюсь что поднимут ставку рефинансирования, и банки начнут пересматривать наш годовой процент....не знаю что будет.Просто страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrannica, источник ваш абсолютно прав, только деньги надо было конвертировать еще в августе, хотя и сейчас не так поздно
Доллар/евро/физ.золото, последнее предпочтительнее, так как у всех валют будут ралли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ипотека и тоже в $... только год выплачиваем... сейчас решили денег немного занять на полгода вперёд и сразу все в $ перевести, чтобы потом лишнего не платить... у мужа с ноября месяца зп урезали на 20 тысяч!!!! :nonoo:
Сократили по максимуму народ, а ещё изменили бонусную схему (он менеджер по продажам)... и плюс ко всему этому заказов вообще нет... мелочь только всякая - один комп и картриджи... в итоге зп снижена почти в 3 раза! это жесть просто! что же будет в феврале-марте, когда обещают пик кризиса?:((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто ж.. творится, просто страшно, особенно когда 2 кредита, две няни и зп не платят...ну ладно кредит заморозят, А нянь что тоже заморозить что ли? :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет и правда прав-во разрешит погасить ипотеку материнским капиталом уже в 2009 году, или это только в мечтах..... Для нас это будет спасение, если только долларес не взлетит до небес, тогда этот сертификат можно будет в туалете посесить для памяти о светлом будущем :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто ж.. творится, просто страшно, особенно когда 2 кредита, две няни и зп не платят...ну ладно кредит заморозят, А нянь что тоже заморозить что ли? :cold:

4465848[/snapback]

 

Ну, а от нянь можно и отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а от нянь можно и отказаться

4469824[/snapback]


не согласна :nonoo: вот у меня нет например таких бабушек-дедушек, которые готовы сидеть с моим ребенком... то есть, если я откажусь от няни, или мне или мужу надо будет садится дома... а это не выход.
Конечно, если кого-то уже сократили/уволили и работы новой не найти - тогда можно и посидеть, а в случае просто понижения з/п, что ж добровольно увольняться что ль? потом обратно-то не возьмут, когда кризис кончится... хотя у каждого своя ситуация, если например работа нелюбимая, а только ради денег, а тут их перестают платить...

 

PS: ну вот, опять скатываемся на рассуждения, а тема не для того открывалась :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,

 

посмотри внимательно договор, который подписывала с ВУЗом. Что там начет повышения оплаты говорят?
Я так попала в свое время на второй вышке, в 98 году:)))

 

Они поднимали каждцую сессию, намного. Потому что так чудесно договор был оформлен, а мною подписан.
Там вообще никаких условий не стояло, одни мои обязанности по оплате.

 

с 250 до 400 долл в семестр поднято было за 2 года. Я перезачла кое-какие предметы и сдала в сессию случайно зкзамены за 2 семестра, а меня заставили за лишний год "обучения" заплатить". В общем, произвол тихий. Больше на такие договора не поведусь:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar*,

 

У нас тоже нет таких бабушек и дедушек, все работают, и ситуации у всех разные, сама дома сижу, пока вторая еще мелкая. На работу придется выходить по-любому. Тяжко становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolmar*,

 

У нас тоже нет таких бабушек и дедушек, все работают, и ситуации у всех разные, сама дома сижу, пока вторая еще мелкая. На работу придется выходить по-любому. Тяжко становится.

4476523[/snapback]


а куда мелкую денете? вот нам 2.5 года, а в садик в этом году не попали, и в следующем тоже не светит - у нас очередь в детский сад даже из льготников, а уж про того, у кого льготы нет и говорить не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать что детский сад начисто освобождает от проблем... Вот младшего надо забрать не позднее 17.00, а старшего не познее 18.00. В 18.30 детей вообще в саду не остается, не то что в ясельной и младшей, почему знаю, так как часто гуляем в садике после "забирания". Где народ работает неизвестно... Я вот вообще работу найти не могу, никуда брать не хотят - маленькие дети очень пугают работодателей. А забыла сказать что раньше 8 утра воспитатели не приходят(детей нет), хотя в договоре написано с 7 до 7.

 

А по поводу трудоустройства в сад, "взятка" все же дешевле чем няня обходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать что детский сад начисто освобождает от проблем... Вот младшего надо забрать  не позднее 17.00, а старшего не познее 18.00. В 18.30 детей вообще в саду не остается, не то что в ясельной и младшей, почему знаю, так как часто гуляем в садике после "забирания". Где народ работает неизвестно... Я вот вообще работу найти не могу, никуда брать не хотят - маленькие дети очень пугают работодателей. А забыла сказать что раньше 8 утра воспитатели не приходят(детей нет), хотя в договоре написано с 7 до 7.

 

А по поводу трудоустройства в сад, "взятка" все же дешевле чем няня обходится...

4478897[/snapback]

 

Девчёнки, ну в любом случае надо няню, котороя бы дитё отводила и забирала из дет сад. А чё делать? Больше никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф, конечно..

 

Вот младшего надо забрать не позднее 17.00, а старшего не познее 18.00. В 18.30 детей вообще в саду не остается, не то что в ясельной и младшей, почему знаю, так как часто гуляем в садике после "забирания". Где народ работает неизвестно...

4478897[/snapback]

 

Странно, у нас в садах просят приводить в 7:30, самое позднее -- в 8:15, иначе у них там уже зарядка и т.п.. А забирать, конечно, приветствуется, если пораньше, но до 18-18:15 -- это нормально. Я работаю с 8:30 до 17:30, поэтому без проблем отводила и забирала сама. Бывают, конечно, нештатные ситуации, что кого-то приходится просить забрать ребенка, но это исключение из правил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
офф, конечно..
Странно, у нас в садах просят приводить в 7:30, самое позднее -- в 8:15, иначе у них там уже зарядка и т.п.. А забирать, конечно, приветствуется, если пораньше, но до 18-18:15 -- это нормально. Я работаю с 8:30 до 17:30, поэтому без проблем отводила и забирала сама. Бывают, конечно, нештатные ситуации, что кого-то приходится просить забрать ребенка, но это исключение из правил.

4483329[/snapback]

 

Это наверное потому, что рабочий день у большинства начинается в 8, поэтому и раньше садики начинают работать... А вообще у меня знакомые в Северодвинске они так к 7 приводяти и в 19 забирают и никаких проблем(потому что так все делают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а куда мелкую денете? вот нам 2.5 года, а в садик в этом году не попали, и в следующем тоже не светит - у нас очередь в детский сад даже из льготников, а уж про того, у кого льготы нет и говорить не приходится.

4478667[/snapback]

 

Конечно, на работу сейчас я не выйду, папа у нас все тянет, в дет.сад пойдем ближе к 3-м года, хотя вот старшая пошла, отходили месяц и заболели на 3 недели, теперь уже до Нг не поведу. Поэтому выход на работу сложен, по причине не всякий работодатель будет держать такого работника, няня безусловно нужна, но при таких жизненных и финансовых обстоятельствах, сложно. бум надеятся, что пронестся этот кризис, не затронув нас так сильно, как прогнозируется.
А по поводу садика у нас работает с 7 до 19 строго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×