Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас на работе всех "декретников" чьим деткам более 1,5 лет выводят за штат, я в их числе :tongue:
Это означает, как я поняла, что до 3-х лет числюсь там как положен, а дальше как карта ляжет.

 

С 1 декабря большое сокращение сотрудников.
С з\п, коллеги, говорят пока всё нормально, но т.к. люди опасаются сейчас совершать более-менее крупные операции, то соответственно у сотрудников премий почти нет(((
Это всё в одно крупном коммерческом банке.
Планировали открытие новых доп. офисов, на данный момент всё заморожено до неопределенного времени.
Поговаривают, что самый пик кризиса придется на февраль-март.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговаривают, что самый пик кризиса придется на февраль-март.

4407106[/snapback]

 

интересно если в феврале совсем все плохо станет нам оплату за обучение в ВУЗе поднимут? :crank:

 

у меня как раз сессия с 1 февраля... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,

интересно если в феврале совсем все плохо станет нам оплату за обучение в ВУЗе поднимут?

сама не знаю что будет и кому верить.
У нас кредит висит, там немного, но перед НГ не хотелось бы выуживать всё сумму из семейного бюджета, но в то же время и не хочется попасть в неприятную ситуацию.
Вот сидим и думаем щас гасить или всё же по графику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кредит висит, там немного, но перед НГ не хотелось бы выуживать всё сумму из семейного бюджета, но в то же время и не хочется попасть в неприятную ситуацию.
Вот сидим и думаем щас гасить или всё же по графику...

 


   

4407276[/snapback]

 

А я только взяла кредит - прям перед кризисом успела...
то же как то не спокойно :crank:
сумма то не маленькая ...

 

на работе пока все более-менее спокойно:
- сокращений нет, но новые вакансии урезали
- з/п не сократили, но и не плановое повышене отменили + годовой бонус не дадут :cryyy:
- дабы не увольнять сотрудников - руководством было принято решение переехать в офис подешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговаривают, что самый пик кризиса придется на февраль-март.

4407106[/snapback]

 

а я слышала что в июле....

 

а вообще какая-то попа твориться... везде... и даже те работодатели, которых кризис особо не касается - все равно под общую гребенку снижают з/п и сокращают... работу найти сложно, уровень з/п по профессии в вакансиях оч понизился по сравнению с тем, что было полгода назад... :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас кредит висит, там немного, но перед НГ не хотелось бы выуживать всё сумму из семейного бюджета, но в то же время и не хочется попасть в неприятную ситуацию.
Вот сидим и думаем щас гасить или всё же по графику...

4407276[/snapback]

 

млин... еще ж кредиты... :crank: у меня 3 кредитные карты непогашенные...

 

если все разом попросят погасить... будет попа... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня наше сокращение в компании смешит, сначала почистили тех кто по трудовым договорам и на исп. сроках, ладно, логично. А сейчас планируют убирать всех рабочих лошадок, у которых и з/п то копеечные, а объем работы не хилый, получается, у нас теперь на каждого сотрудника по кадровику и зам ген дира :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,

а я слышала что в июле....

Вобще, мне сказали, что этот кризис будет носить затяжной характер и продлится около двух лет, а пик придется на февраль-март.
А что на самом деле будет, мы узнаем только по факту, как всегда(((

 

работу найти сложно, уровень з/п по профессии в вакансиях оч понизился по сравнению с тем, что было полгода назад...

Ага, я тоже просмотрела вакансии под свою специальность, и выбор меня огорчил. Выбирать просто не из чего(((
Но я пока и не собираюсь выходить из отпуска.

 

У мужа на работе вобще всё тихо и спокойно, но у них очень специфический бизнес и таких контор по пальзам можно пересчитать в Москве, надеюсь, что их это не коснется, ну или совсем слабо.

 

Friday*,

у меня 3 кредитные карты непогашенные...

Кредитка тоже есть, но я туда уже давно не залезала, надеюсь и не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно если в феврале совсем все плохо станет нам оплату за обучение в ВУЗе поднимут?  :crank:

 

у меня как раз сессия с 1 февраля...  :blink:

4407220[/snapback]


моей сестре уже на 2 тысячи за семестр подняли, при этом преподавателям снизили плату на 30 руб в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей сестре уже на 2 тысячи за семестр подняли, при этом преподавателям снизили плату на 30 руб в час

4412597[/snapback]

 

ну нам итак каждый год на 2-3 тыщи поднимают... в прошлом году обозначили сумму... интересно изменят ли они ее...

 

вот в инете нашла: Черные списки работодателей

 

для тех кто работу менять вздумает может пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
фига се, а что имеют право? я спросила в своем банке, говрят, что не могут.. и вообще про кредиты: слышала, вернее читала точно, то если хоть одного в семье сократили официально, то выплаты по кредитам заморозят.

 

а я на новую работу выхожу -страшно, но вроде мамаш с детьми малыми трудно сократить...

 

а работы правда совсем нет
:cold:

 

а кредиты и няни есть! :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще про кредиты: слышала, вернее читала точно, то если хоть одного в семье сократили официально, то выплаты по кредитам заморозят.

4413210[/snapback]


:crank: откуда дровишки-то? банк может (но не обязан) пойти навстречу и реструктурировать задолженность, но при этом % все равно нужно будет платить. кто банку-то убытки компенсировать будет - тем более, что кредиты - все-таки добровольное дело....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще про кредиты: слышала, вернее читала точно, то если хоть одного в семье сократили официально, то выплаты по кредитам заморозят.

4413210[/snapback]

 

им это не выгодно... уж как на деле обстоит точно не знаю... я не в банке работаю :???:

 

а я на новую работу выхожу -страшно, но вроде мамаш с детьми малыми трудно сократить...

4413210[/snapback]

 

и я на новую работу выхожу... еще правда надо со старой уволиться...

 

до 3-х лет думаю и не сократят.. отправят в отпуск по уходу за ребенком и все... у меня в свое время так и было... всех сократили коме меня... мне конечно тоже предлагали... я отказалась ушла в отпуск... вот с 1,5 лет по 50р теперь платят... на 3 пакета молока ребенку хватает... :D
но на работе хоть и пообещали как появится вакансия тут же мне ее предложить... но и тем не менее дали понять что досижусь до 3-х лет, а потом пнут меня ногой под зад... уже больше года прошло соответственно никуда меня не звали... потому что не любят они с детьми народ... т.к. дети болеть соизволят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на старую работу выхожу.
хотела в январе выйти ,когда 1.5 дочке исполнится, но сегодня позвонили с попросили выходить в декабре и в другой отдел. так как сокращения идут полным ходом. и если сейчас в другом отделе на возникшую вакансию кого-то возьмут, а я потом выйду на свое прежнее место, то в моем отделе кого-то сократят (так как меня не могут до 3 лет). не хочется, чтобы на меня волком смотрели, поэтому решила принять предложение. тем более, что в другом отделе функционал мне нравится больше. теперь главное, чтобы по ЗП утрясли, а то там она предлагалась меньше, чем моя прежняя. а я сказала, что мне не имеют право ее урезать, меньше, чем на прежнюю не пойду.)) (и так за время декрета упустила 2 плановых повышения).
премий у нас не было, так что их отмена меня не коснется.

 

у мужа тоже сокращают 30% их отдела, ему (начальнику отдела) прямым текстом сказали, чтоб был начеку, так как у конторы положение хреновое из-за большой доли заемных средств. типа, как бы всем по миру не пойти. а новую работу в такой ситуации найти будет очень непросто. про ежеквартальную премию пока молчат. было б обидно ее лишиться (в размере оклада).

 

у нас ипотека и еще один кредит муж на работе взял недавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера дошла неприятная инфа от человека, который вращается в достаточно высоких финансовых кругах. На вопрос, что делать с рублями, которых мягко сказано и так не много, но и потерять страшно, сказали, что все со счетов снимать и переводить 50/50 долл/еврики. А после НГ курс долл вырастет до 40 и больше, но не сразу а постепенно, для меня это шок, т.к ипотека и кредит все в долл. Поэтому и законы по ответствеености за невыплаты по кредитам ужесточают вплоть до уголовной, они там чего всю страну прижать и посадить хотят (хочется надеятся, что прогнозы не оправдаются, но уже верится с трудом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×