Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дороднова

Самый Счастливый День Моей Жизни

Рекомендуемые сообщения

Привет, меня зовут Аня. Хочу ия рассказать как рожала. Если вдруг у кого-то была подобная ситуация, или, может у знакомых - я буду безумно благодарна любой информации.
Итак, мои роды. Рожала я в г. Ульяновск, Роддом № 1.
2 октября я поступила в роддом с ложными схватками и обильными желтыми выделениями. На утро меня отправили в патологию, сказав, что желтые выделения - это норма. На след. ночь схватки шли всю ночь, но нерегулярные, и на это никто не обратил внимания. И только 3 числа на осмотре врач, схватившись за голову, сказала "Да это же воды пддтекают" и срочно вскрыла мне пузырь. Оказалось, что воды были уже желто-зеленые (переношенность). Меня в экстренном порядке отправили в родблок на кесарево сечение. И вот тут случилась череда событий, которые повлияли на роды. Врач, который должен был принимать роды, приехать не смог, и вместо него пришла сама глав врач - женщина очень специфическая. Сделав мне КТГ, решила - пусть рожает сама!
Мне сделали анестезию. Время было 12:00. Со схватками я пролежала аж до девяти часов вечера. Т.е. безводный период продолжался уже почти 12 часов. Когда в конце концов пришла врач - времени было 22:30. Головка никак не могла опуститься, и сердцебиение ребенка упало до 60! Схватки прекратились, у меня резко поднялось до 140 давление и температура. И только тогда меня отправили на кесарево, хотя должны были сделать его аж в 12:00 дня.
Кесарево сделали очень быстро, я была в сознании. Когда ребенка вытащили - было 23:12. Ребенок молчал. Только когда его хлопнули по попке, он закряхтел, даже не закричал. Мой мальчик родился переношенный, 3.653, 53 см, 3-6 балла. Его унесли, даже не показав мне. Представьте мое состояние... "Что с ребенком?!" - кричала я во время операции, а врачи молчали. Перевели меня в послеоперационную палату, через два часа я очнулась и спросила про малыша. Врачи молчали, и только когда началась истерика у меня, пришла медсесстра и сказала - "Ребенок в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искуственного дыхания, в лучшем случае он останется инвалидом, хватить орать!". Как я провела время до утра, не знаю сама. Мне даже не разрешили позвонить домой близким. Утром пришла та самая ночная медсестра и с такой счастливой улыбкой сообщила, что все по-прежнему очень плохо. Я отвернулась от нее, на что она закричала "Что это ты отворачиваешься?! Это не я тебе родила такого больного ребенка, чтобы ты отворачивалась. Не хочешь слушать, я ушла". И ушла.
Перевели меня в обычную палату, и показали ребенка. Как я боялась, что свалюсь прямо там. Увидела своего малыша... Крепкий такой, красивый.... Длинные темные волосы, длинные ресницы.... И вот наш диагноз - в результате длительного безводного периода малыш наглотался мекониевых вод, так как беременность переношенная - в воды были зеленые и с калом. Результат - внутриутробная пневмония, аспирационный синдорм и гипоксия. У него даже ноготочки были желтые из=за этих вод. А у меня матка изнутри тоже была вся зеленая и вся эта гадость пошла уже в мою кровь. Но на себя, как вы понимаете, мне было наплевать.
Пока ребенка не перевели в другую больницу, я почти все время была возле него. Разминала ему ножки и ручки, гладила, песенки пела и говорила, говорила, говорила... Обо всем на свете. Что понимаю, что он уже устал, но надо сделать маленькое усилие, а впереди столько всего интересного!
Ребенка перевели в другую больницу, в детскую реанимацию, где он находится уже 8 дней. Состояние его стабильно тяжелое,есть небольшие улучшения.
Я сейчас дома и жду состояния, когда нас вместе переведут в патологию, где я смогу постоянно находиться вместе с моим Всеволодом, Севочкой. Молока у меня до фига, сцеживаюсь и выливаю его... Пока была в роддоме - думала сойду с ума. Приносят малышей кормить - я выхожу из палаты, потому что смотреть на это было невыносимо... Сердце разрывалось от боли и отчаяния... В одной палате со мной лежала отказница. Я не могла на нее смотреть - абсолютно здоровый ребенок и не нужен. А мое маленькое сокровище лежит один, когда я так ему нужна... Я должна быть сильной и не плакать, так как моему ребенку нужно знать, что мама сильная и он может на меня положиться.
Сейчас немного легче, так как вопрос о жизни и смерти уже не стоит...
В том роддоме, где я была - нашлась знакомая акушерка. К сожалению, ее не было в ту ночь. По секрету она сказала, что мне должны были сделать кесарево сразу, так как такие воды, но протянули, оставив моего ребенка в безводном пространстве почти на 12 часов. Эта акушерка сказала, что еще немного, и ребенок бы погиб. С врачами будут потом разбираться моя семья, а я сейчас не могу ни о чем думать другом, как о своем малыше.

 

В детских дневниках принято писать достижения ребенка.
Ну и я напишу о таких крохотных и огромных наших победах. Если раньше Севе подавали кислород 100%,потом лишь 30%, а вот 2 дня назад - начал дышать сам, его сняли с аппарата ИВЛ! Наверное, через недельку нас перевудут вместе в патологию... Все рефлексы у Севы в норме, мышечная активность в порядке. Открывает глазки, морщится. Если раньше мочился через катетер, то сейчас писиет-какет как все нормальные люди - в памперс. В основном, малыш находится в специальном искуственном сне, чтобы не тратить силы. Но периодески его приводят в чувство и наблюдают, как он себя ведет. Ведет он себя в такое время очень активно. Раньше кормили его внутривенно, сейчас через зонд, и малыш пытается сосать эту трубочку. Узнает свою маму - хватает меня за палец и держит, скачет давление и учащается пульс, когда я рядом с ним, корчит гримаски и делает брови "домиком"...
За ним круглосуточное наблюдение, нашли слава богу, хорошего детского врача, который снабжает нас полной информацией. Конечно, врачи опасаются делать прогнозы, но хотя бы уже не стоит вопрос о жизни и смерти.
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что впереди самая сложная и трудная работа, но я готова к этому. Мне лишь бы оказаться с ним рядом, и я вытяну его. После операции мне казалось, что если я буду держать его за ручку - ничего не случится. Так я засыпаю каждую ночь - представляю его ладошку крохотную и держу ее. Собираемся Севу крестить. Сказали, что в реанимации это можно делать.
Дома я уже несколько дней, и первый день был самый тяжелый. Было просто невыносимо выписываться домой без малыша. Как представлю, как могло бы быть - хоть головой об стену.. Но нет, мне надо держаться, потому что мой малыш все очень чувствует. Когда его переводили я не выдержала и расплакалась. Смотрю на монитор - у него резко упало давление. Успокоилась, взяла в себя в руки - и через минутку давление стабилизировалось.
Такая вот наша история. Дни тянутся бесконечно, от звонка до звонка в больницу, от посещения до посещения... Прошу у бога не забирать моего малыша, ведь Он сам дал мне это чудо, моего Всеволода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и не вижу клавиатуры от слез..Ну почему такие нелюди раболтают в роддомах?!!
Желаю вам сил, терпения, здоровья! А маленькому Севочке-поскорей поправиться, расти крепким и сильным, радовать мамочку!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все рефлексы у Севы в норме, мышечная активность в порядке.

4215434[/snapback]


малыш пытается сосать эту трубочку.

4215434[/snapback]


Это такие замечательные достижения, настоящие подвиги! :clap:
И вы, и ваш малыш - молодцы! Держитесь, мы желаем вам здоровья и быстрейшего возвращения сыночка домой, под мамин бочок! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил Вам, терпения, веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодец! Обязательно будет все хорошо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороднова,
набирйтесь сил и терпения, Вы обязательно поможете своему малышу. Вы будете здоровыми и умными. все будет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, Вы умница, всё правильно делаете! Удачи Вам и крепкого здоровья! Малыш обязательно справится!
Прочитала Ваш рассказ и сердце сжалось - почти также и у нас было, катетеры, капельницы, трубочки эти бесчисленные... Всё будет хорошо! Держитесь, берегите молочко, оно очень нужно Севочке!
Удалось ли покрестить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сдержать эмоций, Анечка вы такая умница, дай Бог вам и
Всеволоду здоровья! :worthy: Ваш сыночек обязательно выздоровет!!! Вы справитесь!!! сила положительных мыслей и эмоций творит чудеса! Все Ваши положительные эмоции передаются через Ваше молочко, так что дай Бог Вам много хорошего молочка, и оно будет самым Главным лекарством :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, конечно не хотелось говорить, но я считаю, что таких врачей нужно отдавать под суд, и лишать их врачебного звания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам!
Все обязательно будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что... У нас есть новости..
Неделю мы провели с Севой вместе - его перевели из реанимации в отделение патологии. Но я разболелась, раскашлялась и меня отправили домойююю
Мой малыш дышит сам! Ест пока из бутылочки, так как в груди хрипы и грудь давать нельзя. Но зато сосет как паровоз, активно набирает вес, все лучше фиксирует взгляд. Активный, рефлексы в норме. Только кашель меня огорчает, но это все уже не так страшно...
Эта неделя для меня была сказкой... Когда я впервые взяла своего ребенка на руки, мне стало понятно - вот оно, самое главное в жизни.
Завтра нам сделают рентген легких и станет понятно, когда можно собираться домой...
Я неприлично счастлива!!!! Мой малыш уже подарил мне улбку, пусть пока не социальную, а как гримаску.
А еще он такой терпеливый! Когда делали уколы или брали кровь - детки так плакали, а мой нет - видно, уже так настрадался за свою короткую жизнь...
А муж, кстати, уже был в прокуратуре и написал заявление на тех врачей, что принимали у меня роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все будет хорошо, надо верить в это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Вы такая умница, несмотря на отчаяние, в Вас много позитива и сил, чтобы Ваш сынок поправился. Я уверена, у Вас все будет хорошо. Севочке много много здоровья и скорей бы он уже в родном доме оказался, с маминой и папиной любовью у него все наладится.
Держитесь!!!! :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дороднова,
Вы держите в курсе пжлст))) (если время будет) как у Вас там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и новости подоспели! Завтра, уже завтра мы будем дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×