Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дельфина*, мэр еще отменил родительские взносы и даже добровольные. Как теперь все это будет на практике - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может он еще и деда Мороза с Новым годом отменит :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шатенка, не, ну, девочки, мы сейчас уже передергиваем. То нам не нравится, что "добровольно" платить приходится, то не нравится что запретили все это. Дед мароза у нас заказывает сад, например, мы покупаем только подарки. Как теперь будет с подарками- не знаю. Но если оставить хоть один пункт, например, что родители могут сами покупать подарки, то значит оставить садам и школам очередную лазейку для поборов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду добровольные пожертвования как были, так и остались, все платят по 400р, а вот подарки мы уже купили деткам, и на НГ и на ДР, сдавали по 2500р в род.ком. Ну в эту сумму еще куча всякого входит, типа подарки преподам, заведующей, некоторые удобства в группу. Группа ясельная, 16чел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шатенка, не, ну, девочки, мы сейчас уже передергиваем. То нам не нравится, что "добровольно" платить приходится, то не нравится что запретили все это

не я не передергиваю, я не представляю, что пройдет утренник у детей, придед ДМ зажжет елочку, послушает стихи и т.д. и уйдет на "северный полюс" и всё.... ну как без подарков, тут вариантов нет... садик не может за свой счет обеспечить подарки, так что тут без вариантов.
Кстати, лично я никогда не была против разумного сбора денежных средств для нужд детей, я не имею ввиду замену окон и канализации за счет родителей, но уж поздравить воспитателя с профессиональным праздником, купить подарки на новый год и день рождения детей - это святое.
Но если оставить хоть один пункт, например, что родители могут сами покупать подарки, то значит оставить садам и школам очередную лазейку для поборов

вот я родительский комитет в школе у сына в единственном числе, тоесть я и казначей и закупщик и организатор и как ни прискорбно уборщик (ну там класс помочь помыть после косметического ремонта... вдвоем с классной отмывали - больше желающих не нашлось :ranting: )
так вот мне интересно, что конкретно считается побором в школе, какое расходование средств и куда Вы считаете абсолютно не приемлимым (скажу сразу, в школу и на школьшые нужды мы не сдаем совсем, никак) то что есть идет только в класс, причем никакой техники, мебели и т.п. мы не закупаем.
Мне вот правда интересно, а то на собраниях все кивают и соглашаются, и не хотелось бы потом узнать, что есть альтернативные мнения, высказанные исключительно за спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я у нас в ясельной группе являюсь членом род.ком (хотя нас и трое, все делаю я, у других членов род.ком. времени как-то нет) и деньги, которые мы собираем с родителей на весь год (2500р пока), очень детально обсуждались и обсуждаются. Когда у воспитателя возникает мысль преобрести что-то в группу, я сначала обзвоню других родителей и поинтересуюсь, хотят ли они на это тратить свои деньги ну и все в таком духе. Но это именно род.ком. и его контролировать очень просто и поборов тут нет. А вот когда нам в саду в первый раз раздавали платежки, нам дали и пустые бланки для благотворительного фонда и сказали, что нужно в месяц платить по 400р(помимо ежемесячной платы за сад). Я поинтересовалась, а на что пойдут деньги, мне ответили, что на эти деньги будут покупаться в группу карандаши, краски, кисти и т.д. Я подумала, ну хорошо, прекрасно. Оплатила, а на след. месяц нам в группе вывесили два списка, что нужно принести каждому родителю (картон цветной, кисти, краски, карандаши, бумагу и т.д и хоз.товары, типа комета, фери, доместос, туал.бумага и т.д), это все для деток на весь год. Тогда я спросила, раз это покупаем мы(родители), тогда на что же тратятся ежемесячные 400р, которые мы платим???? Ответа не последовало...гм-м..хм-м... думаю эти денежки идут на бензин заведующей или типа того, вот это я считаю поборами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не хочет ходить со мной за компанию в бассейн? Это ФОК на ул. Поляны
Разовый абонемент 170 рэ стоит, хожу обычно утром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто не хочет ходить со мной за компанию в бассейн? Это ФОК на ул. Поляны
Разовый абонемент 170 рэ стоит, хожу обычно утром

Ой, я, я оч.хочу ходить. У меня вообще есть карта годовая в Палладе, там соответственно и бассейн. Они арендуют дорожки как раз в ФОКе. Я б с удовольствием, тока у меня пока сыночка болеет. А в какое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impala, я хожу утром, как детей по школам/садам развезу, либо на 8:45 либо на 9:30. Плюс там еще в это время народу никого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну супер. Мне тож так удобно. Как поправимся, так сразу. Надо еще кого-нить с собой взять.
Девочки!!!! Давайте ходить в бассейн!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impala, пиши тогда в личку сразу, а то в теме мо7гу пропустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impala, я завтра утром еду, вы как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блин, я б с радостью, тока вот сын поправился, а у меня горло болит, ужас. Да еще и справку мне надо сделать, старую потеряла. Вы где делали, и еще, показывать ее надо каждый раз при посещении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impala, справку делала на Куликовской, дом 9 кор 2
тел 713-09-99, это рядом с МРЭО
350 руб и 10 мин времени
Да, показывать каждый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а у кого детки ходили в детский сад-начальную школу №1839 на Скобелевской? Не могу найти ни одного отзыва :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×