Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ясно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo M, О! Полгода в Язово дом искали. в результате купили таун в Дубровке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**, а мы участок хотели продать и квартиру купить,но вовремя передумали)))
Дом построить оказалось быстрее и выгоднее ,чем новостройку ждать.
А Дубровка это где? Я Потапово знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**, а,Дубровка это по Калужскому шоссе,да? Там где Перекресток,Мак и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo M, да, но в школу и сад я детей через Язову буду возить, очень боюсь, что закроют деревню. Поможете тогда с пропуском? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**, поможем)
А вам ближе в Бутово,да?
Мне казалось Теплый Стан ближе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo M, скажем так, бутово недалеко, и т.к. мои уже там ходят и в школу и в сад, то пока ничего менять не хочется. А что у вас там про закрытие поселка говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**, да кто в лес кто по дрова у нас.То деньги собирали на шлагбаумы,то потом вроде не получилось ничего.. (деньги не вернули разумеется :D )
Честно говоря ,я не думаю что закроют.По крайней мере в ближайшее время.
И дорогу асфальтом закатали за счет района, явно не только для жителей Язово))
Хотя,конечно,не позавидуешь тем кто около этого проезда живет..
А я хотела спросить: японский ресторан в Дубровке вкусно кормит? А то иногда едем голодные и не знаем зайти или нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo M, А там разве асфальт лежит? Не бетонка? А то сейчас из-под снега кое-где арматура торчит.
Про ресторан ничего не знаю, мы туда в конце февраля переедим, сейчас в квартире вещи собираю потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**, внутри Язово бетонка, а от Остафьевской до Язово и от Язово до дороги на Воскреченское асфальт.В прошлом году положили.Это было в плане развития Ленинского района.
Получается это официальная дорога.
Когда-то давно дорога была через Потапово,но там они ее то ли выкупили,то ли самозахватили,теперь только пропуск.
Если еще и эту дорогу закроют,то получится нет ни одного выезда на Калужку.Это врядли прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo M, а давно вы в Язово живете? Где там именно? Мы смотрели там пару домов, но расплывчатые обещания газа охладили как-то пыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**, мы еще не живем,мы еще достраиваемся)). Если смотреть от Бутово,то мы правее,ближе к Потапово.Вообще мы из Видного, а в Язово был участок в СНТ.
Нас тоже отсутствие газа сначала смущало,но потом посчитали ежемесячная плата за свет и отопление будет выходить где-то 7-8 тысяч,при условии ,что дом больше 200кв.
А за двушку в Видном мама моя сейчас платит шесть :wacko:
Ну и систему отопления делаем, чтоб в случае подводки газа потом просто котел поменять и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo M, мы смотрели дом, 250 метров, топится саляркой, при чем та покупается где-то по дешевке. У них в месяц зимой около 35-40 тысяч на отопление уходит, но все там ждут газ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девятый вал**, ну каждый топиться тем чем считает нужным)).Там есть народ и с дровяными печками в коттеджах.
А в газ я не особо верю,хотя все про него говорят.Деньги большие,не все потянут,вместе с проектами,утверждениями и прочей чепухой тысяч на 700 точно выйдет.Там народ свет до сих пор ворует, что уж про оплату газа говорить.
У нас просто альтернативы не было другой. Поэтому решили строиться там.
Мы сейчас в загородном доме живем четвертый год,но далекова-то от Москвы,муж в Москве работает,на бензин на двух машинах под 20 т. вылетает.Для ребенка опять-таки ни приличного садика,ни школы.За МКАДом жизни нет,как известно.
А после дома в квартиру уже не хочу въезжать))).Подъезды,лифты и отсутствие парковочных мест меня раздражают.
Так что посмотрим что выйдет)) Отпишусь потом ради интереса)

 

*но вообще,сейчас подумала,у нас строители всю зиму были,они электричеством отапливались (летний домик) и мы за свет в декабре 7 тысяч заплатили.Как можно солярки на 40 нажечь - не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааа.... девчонки, выручайте... у меня уже крышу срывает.... я не могу школу выбрать((( везде меня посылают...типа приходите 1 апреля... а как приходить, если я не знаю, в какую школу пойти(((

 

пока интересуют варианты 1372 на чечерском (художественный уклон)
2008 и 1354 на изюмской (иностранные языки)
еще советовали 2009 на руднева...

 

может, чего вы посоветуете...

 

ребенок очень эмоциональный, творческий, любит рисовать, музыку... в саду говорят, что нам надо сильную школу, что дочка справится...в простую не нужно...

 

буду признательна за любую инфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×