Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Индейку уже попобывали :essss:За нее отдельное спасибо :ng-polos: Вот вернулись еще за рецептом будем мяско готовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это отчет :)
537a2e2c23e1.jpg
:no: :no: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУЖЕНИНУ ОЧ. ЛЮБЛЮ :yess: ! Спасибо за рецепт :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо огромное за рецепт! Даже не успела сфотографировать! Очень-очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky74, Vana**, *КУКЛА*,
приятного аппетита девочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля спасибо за рецепт,делала на НГ на горячее,в моей крпилочке еще одним рецептом больше :sng-b:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала на НГ из половинки грудки индейки весом 1кг. В фольге пролежала только одни сутки. Получилось очень вкусно!!!!! СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решка**, SkoNaNi*, на здоровечко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, Оля, спасибо большущее за этот классный рецепт!!! :mascha: год назад попробовала приготовить индейку и теперь мы только так и готовим, всей семье и гостям очень нравится! все просят рецепт дать! :D сначала из индейки готовили, а потом из свинины попробовали - тоже очень вкусно получается! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя НГ-яя буженина, сорри за фото, с телефона, в жизни всё гораздо красивШе было:

 

я взяла филе бедра индейки, кусков было 3 штуки, поэтому пришлось их связать между собой типа в рулет+для пущей красоты сверху обмотала эту конструкцию беконом, шпиговала чесноком. и вот что вышло:

 

134280800.jpg

 

а это уже окончательное наведение красоты для стола:

 

134280820.jpg

 

Было ОООООООчень вкусно и красиво! :) Оля, еще раз спасибо за суперский рецепт :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стала фанаткой такого мяса, да и не я одна, а все семейство и даже Аринка мелкая тоже как ни странно ЕЛА мясо не рубленое без проблем. Правда первый раз это была шейка свиная, получилась она очень сочная, губами можно было кушать.
А уж второй раз я купила "правильное" мясо - окорок свиной и большое филе индейки. Вот здесь получилась настоящая буженина, пахучая от специй и чесночка и ароматнаяяяя.
Оля, уже не раз пользуюсь Вашими рецептами, огромное спасибо, что вносите разнообразие на наши кухни. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля :mascha: очень хочу попробовать сделать буженинку по Вашему рецептику )
В наличии кусок свинины, но не очень постный... Можно такой использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, сделала вчера буженинку! Суппер получилось!!! Я мясо часто запекаю, но вот чтоб такая вкуснота :nyaam: - первый раз!!! Теперь буду только так делать! Спасибище огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять делала из индейки буженинку. Ничем не шпиговала, а просто обмазала смесью масла и специй. И опять она у меня пролежала только сутки. И все равно оооооочень вкусно! Наверное, через 2-ое суток еще вкуснее :pod-tches: Интересно, смогу ли я в след. раз выдержать положенное время?! :smexx:
СПАСИБО еще раз!!!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×