Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Kisena*, это на Черноморский бульвар вы ходили? Там действительно маленькие помещения и когда в общей игровой комнате собирается человек десять детей разного возраста, дожидаясь начала своих занятий, становиться нечем дышать. Мы там были последний раз 2 с лишним года назад и свежесть игрушек и ковра на полу уже вызывала сомнения, видимо менять игрушки там не принято. А вот преподаватели на нравились, знакомы были с Монтрессори и ритмикой, обе девушки очень милые были, может, ушли? За первое занятие тогда у нас денег и правда не брали, если даже отказывались потом заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили в центр на ул.Алтайской. Тоже все были милые и душевные. В апреле собрали деньги за май 2800р (за занятия по Монтессори) и закрылись. Мы пришли к закрытой двери, нам даже ни кто не сообщил. И увидели табличку, что клуб закрыт по техническим причинам, звоните по такому номеру. По номеру ответила девушка, взяла контактные данные и уверила что в течение июня деньги вернут. До сих пор деньги не вернули. Потом по этому телефону ни кто не отвечал. По другим телефон ни чего конкретного сказать не могут. Времени нет с ними разбираться. Договора не заключают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с малышом ходилив Сему в САО.Работали педагоги с образованием.Это я выяснила сразу и перепроверила в свободной беседе,диплом пед института мне предъявили :) Даже няню ребенку нашла ,однокурсницу одной из педагогов,почти 9 месяцев у нас проработала.Были эти бврышни из Приднестровья.Позжепедагоги сменились и сам центр поменял адрес,еще ближе к нашему дому теперь.После перерыва мы возобновили занятия.Кстати работает достаточно сильный педагог!Если кого то интересует -москвичка :)Без говора и акцента.
Про пробные занятия.Они короче чем обычные,просто ознакомительные.Не всем нравтся сначала бывает,ведь с первых минут есть правило-поиграл-убери сразу и тогда только бери другую развивалку!Деток не много,педагог занимается с одним ребенком,в это время другие самостоятельно себя занимают,к этому дети привыкают быстро.На презентации занятий ногим мамочкам кажется,что ее чадушком так мало занимались!Не хвалили.не восхищались,не внимательные педагоги! :D
Носителей языка в центре нет,занимается англ яз просто педагог.Ритмика хорошая.Рисование мне не понравилось.Педагого хороший,но не для занятий с самыми маленькими.Нам сказал-а что вы будете ходить?Сами дома рисуйте! :smexx:
И день рождения мы там в этом году отмечали,вместо полутора обещанных часов анматоры аж 3 нас всех занимали и деток и взрослых! :super:
Я читала отзывы разные,они и вправду разные..но все таки зависит от педагога.И кстати наши педагоги и няня аж глаза вытаращили когда про вымогательство денег и курсы прочитали-впервые из инета узнали об этом! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с малышом ходилив Сему в САО.Работали педагоги с образованием.Это я выяснила сразу и перепроверила в свободной беседе,диплом пед института мне предъявили :) Даже няню ребенку нашла ,однокурсницу одной из педагогов,почти 9 месяцев у нас проработала.Были эти бврышни из Приднестровья.Позжепедагоги сменились и сам центр поменял адрес,еще ближе к нашему дому теперь.После перерыва мы возобновили занятия.Кстати работает достаточно сильный педагог!Если кого то интересует -москвичка :)Без говора и акцента.
Про пробные занятия.Они короче чем обычные,просто ознакомительные.Не всем нравтся сначала бывает,ведь с первых минут есть правило-поиграл-убери сразу и тогда только бери другую развивалку!Деток не много,педагог занимается с одним ребенком,в это время другие самостоятельно себя занимают,к этому дети привыкают быстро.На презентации занятий ногим мамочкам кажется,что ее чадушком так мало занимались!Не хвалили.не восхищались,не внимательные педагоги! :D
Носителей языка в центре нет,занимается англ яз просто педагог.Ритмика хорошая.Рисование мне не понравилось.Педагого хороший,но не для занятий с самыми маленькими.Нам сказал-а что вы будете ходить?Сами дома рисуйте! :smexx:
И день рождения мы там в этом году отмечали,вместо полутора обещанных часов анматоры аж 3 нас всех занимали и деток и взрослых! :super:
Я читала отзывы разные,они и вправду разные..но все таки зависит от педагога.И кстати наши педагоги и няня аж глаза вытаращили когда про вымогательство денег и курсы прочитали-впервые из инета узнали об этом! :smexx:

А мы недавно сходили в Сему на Ритмику...мне ооооочень не понравилось..Во первых-за 15 минут(именно столько продолжалось занятие)ребенок вообще не успел понять где и что он,во вторых,когда малыш взял мяч в руки,девушка тут же подошла,забрала мяч и сказа,что не надо мячи трогать :eek: А потом вообще-я чуть не упала-говорит,А теперь дети возьмитесь за руки по парам :pod-elk: и крутитесь.......Я просто представила себе....как дети от 1.2 до 1.5 могут понять то,что она сказала и тем более сделать :crank: Мы то конечно помогли нашим зайцам..но они на нас смотрели как на идиотов и не понимали,что от них хотят....Я считаю для маленьких совсем должна быть другая программа-типа ручками похлопали и ножками потопали...и тд)Вот)))А наш папа сказал,что впринципе в такой малюсенькой душной комнатке не реально разместить 5ых детей с мамками)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на Новочерёмушкинской в год с чем-то. Очень не понравилось. Маленькие помещения и не интересные занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про английский... Я так понимаю, что ни у кого из нас нет бабушки в Аиглии или на худой конец в Америке,
куда мы могли бы отправить ребенка на лето, и он (ребенок) по приезде от бабушки говорил бы на чистешем английском!
А мы-то будем изучать английский здесь, значит по учебникам каким-либо, а значит все равно через чтение,
поэтому НАУЧИТЕ СНАЧАЛА ЧИТАТЬ НА РОДНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, а потом легко на английский можно идти.
Мой мальчик начал читать в 2 года, хорошо читал в 2,5 года, а в 4 с книжкой уже не расставался,
английским с педагогом начали заниматься где-то в 3,5 , так он к 4 годам начал читать по-английски, причем педагог этому не учила,
просто на картинках, карточках были подписи, вот он и начал читать, она очень удивилась! Сейчас моему мальчику 15 лет, учиться любит,
закончил 11 классов, учится в Вышке на прикладной математике, поступил туда по Ломоносовской олимпиаде МГУ.
Так что мои дорогие учите сначала деток читать по-русски, а потом любой другой язык, можно несколько сразу,
тоже нормально получается,мой-то еще французский в 6 лет начинал учить, правда потом забросили -
времени не стало хватать: музыкальная школа 3 раза в неделю, играть на пианино нужно каждый день,
математические кружки -3 раза в неделю (очень математикой увлекался, да и сейчас тоже),
а еще и поучится надо, пошли в 6,9 лет в первый класс (по 1-3),а взяли после тестирования во второй (по 1-3), учился октябрь-ноябрь,
а в декабре сказали, что надо, мол, забыть таблицу умножения, которую он выучил сам в 4.5 года (книжке игра ему попалась на знание
таблицы умножения, он и попросил меня ее написать на большом листе и над кроваткой повесить),
да и на уроке русского, года учитель им говорил про приставки, что, мол, приставки ПА не бывает, а мой-то и высказался:
А как же слова ПАсынок, ПАдчерица, ПАперть, да и ПАук к ним же относится, значит есть, хоть и устаревшая!
В результате после января написал он контрольные все зе начальную школу, перешел в 7 лет (в декабре исполнилось) в 5 класс и...
все, сидел дома до 10 лет, пока не поступил в 7 изобретательский класс, потом постипил в 8 математический, ну и вот закончил школу в 15.
Ну так-то не нада, как мы, в школе тяжеловато пришлось, не учиться, а с ребятами, да и его субственные ощущения, я, говорит он сейчас,
ощущал себя в школе всегда самым маленьким, а значит и самым глупым, правда оценки хорошие всегда получал, но удивлялся им.
Учился-то не за оценку, а потому что интересно узнать что-то навенькое.
Так что, УЧИТЕ ЧИТАТЬ НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ И ЧЕМ РАНЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходили в центр на ул.Алтайской. Тоже все были милые и душевные. В апреле собрали деньги за май 2800р (за занятия по Монтессори) и закрылись. Мы пришли к закрытой двери, нам даже ни кто не сообщил. И увидели табличку, что клуб закрыт по техническим причинам, звоните по такому номеру. По номеру ответила девушка, взяла контактные данные и уверила что в течение июня деньги вернут. До сих пор деньги не вернули. Потом по этому телефону ни кто не отвечал. По другим телефон ни чего конкретного сказать не могут. Времени нет с ними разбираться. Договора не заключают.

А Вы приходите к нам, на Алтайскую, дом 33, где Центр красоты и здоровья Т-стиль (на втором этаже), там же магазин Окраина. Здесь занятия проходят по методикам Н.Зайцева, по кубикам Зайцева, с детками от 1 года до 2,5 с мамочками, а можно в группу и без мам, все от ребенка зависит, ну и от мамы конечно.На занятиях гремим кубиками, слушаем их, ущупываем и разбираем их на большие и маленькие, сторим из них поезд, пропеваем их, поем и прыгаем-танцуем, глядя на большую таблицу. Разбираем другие кубики и погремушки по цветам, ищем домики (карточки подписанные или из кубиков зайцевских написанные слова) для животных (деревянные фигурки от кукольного театра), играем в лото с картинками и со слогами, играем в игру "Собери урожай": на пластмассовое деревце (10-12 см) вешаем с ребенком яблочки-ягодки розовые, а потом малыш собирает их в ма-а-аленькое ведерочко и считаем их вместе, бусинки большие деревянные на шнурок надеваем и пластмассовые фигурки (кружочки, треугольнички, квадратики), проползаем в тоннель, в общем играем, общаемся, развиваемся ЦЕЛЫЙ ЧАС за 400 рублей или за 2800 восемь занятий. Приходите, не пожалеете, и может еще группу откроют для говорящих малышей, чтобы без мам могли заниматься, а то нас пока только вроде шестеро. Они работать-то начали только с конца сентября, рекламы практически никакой .
ЗАНЯТИЯ КЛАССНЫЕ, НАМ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! ЖДЁМ , наша Наташа понравится всем деткам и мамочкам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы приходите к нам, на Алтайскую, дом 33, где Центр красоты и здоровья Т-стиль (на втором этаже), там же магазин Окраина. Здесь занятия проходят по методикам Н.Зайцева, по кубикам Зайцева, с детками от 1 года до 2,5 с мамочками, а можно в группу и без мам, все от ребенка зависит, ну и от мамы конечно.На занятиях гремим кубиками, слушаем их, ущупываем и разбираем их на большие и маленькие, сторим из них поезд, пропеваем их, поем и прыгаем-танцуем, глядя на большую таблицу. Разбираем другие кубики и погремушки по цветам, ищем домики (карточки подписанные или из кубиков зайцевских написанные слова) для животных (деревянные фигурки от кукольного театра), играем в лото с картинками и со слогами, играем в игру "Собери урожай": на пластмассовое деревце (10-12 см) вешаем с ребенком яблочки-ягодки розовые, а потом малыш собирает их в ма-а-аленькое ведерочко и считаем их вместе, бусинки большие деревянные на шнурок надеваем и пластмассовые фигурки (кружочки, треугольнички, квадратики), проползаем в тоннель, в общем играем, общаемся, развиваемся ЦЕЛЫЙ ЧАС за 400 рублей или за 2800 восемь занятий. Приходите, не пожалеете, и может еще группу откроют для говорящих малышей, чтобы без мам могли заниматься, а то нас пока только вроде шестеро. Они работать-то начали только с конца сентября, рекламы практически никакой .
ЗАНЯТИЯ КЛАССНЫЕ, НАМ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ! ЖДЁМ , наша Наташа понравится всем деткам и мамочкам!

телефон педагога 89032722543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я хотела бы поделиться своим опытом общения с "Сёмой". Мы посещаем клуб несколько месяцев, все устраивает. То, что помещение небольшие меня не смущает. В нашей Сёме очень уютно. Группы небольшие, деткам всем педагог может уделить внимание. Там также используют кубики Зайцева. Больше всего мне нравится то, что все занятия-это игра. Детишки должны играть, нато оно и детство! А здесь не только играют, но и учат. Набор занятий в каждом клубе "Сёма" немного отличается друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, про найм работников в Сему - либо вымысел, либо нарвалась девушка просто на каких-то мошенников. Я просто сама устраивалась в Сему не так давно, обучение бесплатное, и их обучение - это не значит, что кто-то сомневается в моей квалификации, а просто у них своя политика определенная, вот ей-то и обучают: просто вводят в курс специфики центра. Это так по моему профилю, не знаю, как происходит с педагогами и другими должностями.
Есть не очень удачные преподаватели, верю, но центров очень много и они живут каждый своей жизнью, от "Семы" у них только название и направление. Поэтому некачественные услуги - это вина конкретного центра, мне кажется, и его начальства.
Не сочтите мой пост за рекламу фанатичного сотрудника :) Просто я работаю там аниматором, и этот центр не единственное мое место работы, так что, думаю, я составила для себя вполне объективную оценку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сёмы появился журнал для родителей и детей. :):mascha: Нашла ссылку где можно скачать: http://www.semya-rastet.ru/razd/sjoma_mart_2010/ и http://semaclub-i-ko.livejournal.com/
Для родителей, которые посещают Сёму журнал распространяется по почте (через клуб). Мне журнал понравился, достаточно интересно, сейчас вышло три номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно и увлекательно участвовать в конкурсах! В клубах Сёма периодически проходят различные конкурсы. Победители получают отличные призы и дипломы. Сейчас проходит конкурс семейной фотографии "Мамины помощники". Подробности можно узнать в вашем ДЦ "Сёма" у администратора. :mascha::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×