Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я заметиа, что если у Юльки запор небольшой, даже задержка стула, то появляется этот запах....действительно неприятный. Если с моторикой все в порядке и пьет много- не воняет...
и еще- пахнет перед простудой, во время насморка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,

 

лучше капрограмму кала сдайте... там будет понятно... есть ли что-то... у нас когда анализ на дисбактериоз был не очень хороший, запаха изо рта не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера запах опять был... :ranting: Почитала я про дисбактериоз... Мнений много.Это - ОДНО ИЗ...

 

В любом случае, буду показывать врачу. Сегодня муж пошел к педиатру (без ребенка), все ей объяснил, она выписала кучу анализов ( точно там есть кал и кровь). Вечером ве буду разгребать и читать... Но у меня уже подозрение, что все-таки это что-то с желудком. Сегодня утром перед работой был репортаж и давал интервью гастроэн-лог, так вот он много говорил о микробах (типо того), которые живут в желудках и с которыми надо бороться, которые вызывают и яхву и гастрит.

 

Будем сдавать анализы. Я очень переживаю. У меня что не день - так проблема. Мы в том году болели раз 20, думала свихнусь ( в основном ОРВИ, ОРЗ).. Сейчас начался новый год - и уже пошли проблемы с запахом изо рта (не дай Бог, с желудочно-кишечным трактом.)..

 

Потом всем расскажу (если интересно) чем все у нас закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,

 

ждем результатов анализов...

 

напишите на какие анализы отправили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой весной у моей дочи (2 года) был запах изо рта, но к нему ещё много всяких бяк (каждую ночь рвота, проблемы со стулом, бледность, приступы ночного странного кашеля, полное отсутствие аппетита, иммунитет страшно понизился, чуть что насморк и т.п.). Дофига обследований делали... в Итоге по рекомендации одного спер-мега-доктора пролечила её от глистов, прошло всЁ! Забыли про все проблемы... Я в ужасе от прошлой зимы-весны. Теперь каждую весну-осень буду пролечивать от паразитов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кшиська*,
А Вы делали на глисты хоть какие-нибудь анализы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлой весной у моей дочи (2 года) был запах изо рта, но к нему ещё много всяких бяк (каждую ночь рвота, проблемы со стулом, бледность, приступы ночного странного кашеля, полное отсутствие аппетита, иммунитет страшно понизился, чуть что насморк и т.п.). Дофига обследований делали... в Итоге по рекомендации одного спер-мега-доктора пролечила её от глистов, прошло всЁ! Забыли про все проблемы... Я в ужасе от прошлой зимы-весны. Теперь каждую весну-осень буду пролечивать от паразитов!

А Вы делали на глисты хоть какие-нибудь анализы?

Проблема анализов на глисты в том, что яйца можно выявить только в теплом кале. Вот поэтому и результаты у наших деток всегда отрицательные - запасаемся-то в баночку чаще с вечера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема анализов на глисты в том, что яйца можно выявить только в теплом кале. Вот поэтому и результаты у наших деток всегда отрицательные - запасаемся-то в баночку чаще с вечера!

4231042[/snapback]


Совершенно НЕверно. :)
Энтеробиоз (острицы) диагностируются по мазку из перианальной области (сейчас с помощью липкой ленты). Обнаруживается, как правило, без проблем.
Кал на аскаридоз годен к сдаче в течение 12-18 часов. Сдается до трех отриц.результатов.
Проблема диагностики аскаридоза заключается в том, что после заражения личинка из яйца проходит личиную миграционную стадию. Она длится около 2-3х недель. В этот момент анализ кала на яйца аскарид, есс-но, будет отрицательным. Лекарства НЕ действуют на личинок в стадии миграции вообще.
Схемы лечения энтеробиоза и аскаридоза (как наиболее часто встречающихся у детей) разные. И дозы разные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Elena30 @ Суббота, 18 Октября 2008, 22:56)
Проблема анализов на глисты в том, что яйца можно выявить только в теплом кале. Вот поэтому и результаты у наших деток всегда отрицательные - запасаемся-то в баночку чаще с вечера!

 

 

 

Совершенно НЕверно.

4231275[/snapback]

Не соглашусь. Сама неоднократно слышала в различных передачах про то, насколько проблемно определяются гельминты в кале. И острицы и аскариды. Есть даже специальный анализ крови, чтоб наверняка, потому что анализ кала не надежен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь. Сама неоднократно слышала в различных передачах про то, насколько проблемно определяются гельминты в кале. И острицы и аскариды. Есть даже специальный анализ крови, чтоб наверняка, потому что анализ кала не надежен.

4237028[/snapback]


Мне кажется Вы недопонимаете о чем речь :)
Самка острицы откладывает яйца вокруг ануса, в кале их обнаружить можно не всегда. Поэтому мазок на энтеробиоз и берется с перианальной области. :)
Отсутствие или наличие в кишечнике аскарид ставится трехкратной сдачей кала до отриц.рез-та.
Есть гельминты, не паразитирующие в кишечнике, напр. эхинококк (образует кисты в легких, печени). Тогда применяют серолог.диагностику+УЗИ, компьют.томографию и тп. Однократной дачей какого либо препарата от этого заболевания никогда не избавиться.
Почитайте пожалуйста Глистные инвазии человека.
Написано доступным и понятным языком. Даже с юмором :) Скорее всего вопросов больше не возникнет. Если возникнут-давайте обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия,
Так что же тогда делать? Мы сегодня понесли анализ кала врачу. Есс-но, сделали его вчера, поставили в плотно закрытой банке в холодильник до утра... Наверное, не правильно все это. Но при всем желании теплым сдать анализ - просто невероятно, так как у нас малышка какает (пардон) только 1 раз в день - и это днем, когда лабаратории уже закрыты, а в 7 утра её заставить покакать в поликлинике - ну просто нереально.

 

У нас сегодня взяли кровь на анализы и в среду будем делать узи брюшной полости.
Посмотрим, что покажут анализы крови (на кал особо не надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,

 

а кровь на что сдавали? общий только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запах изо рта у маленьких детей из-за проблем с желудком - достаточно редкое явление. не путайте со взрослыми!! откуда например у годовалого малыша могут быть ТАКИЕ проблемы с желудком, чтоб аж запах был?? из-за дисбактериоза - ерунда!! он сейчас у каждого вторго ребенка и каждого первого взрослово, все бы извините воняли.

 

гораздо чаще причиной запаха изо рта у детей могут быть аденоиды или другие проблемы носоглотки: хронич. фарингиты, тонзиллиты, просто насморк или же хронический ринит. у меня у обоих деток с достаточно раннего возраста не оч. приятный запах имно из-за проблем с носоглоткой. И кстати храпят они тож из-за этого с грудничкового возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**,

 

я тоже вчера это в книжке прочитала...

 

мы к сожалению попали... в тот ничтожный процент у кого это действительно проблемы с ЖКТ... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятный запах при дыхании
Этиология (причины)

 

-Неприятный запах при дыхании в 89% случаев связан с нарушением
гигиенического состояния ротовой полости.
-часто существует связь с курением

 

дыхание ртом
-дети дышат ртом обычно при разрастании аденоидной ткани

 

гигиенические остатки пищи, продукты жизнедеятельности бактерий
-плохой уход за ротовой полостью
-кариес зубов
-заболевания периодонта
-«волосатый язык»
-хронический тонзиллит (редко)

 

заболевания носовой полости и придаточных пазух носа
-воспаление верхнечелюстной пазухи (гайморит)
-озена (зловонный насморк)

 

заболевания ротоглотки
-срединная киста шеи (при свищевом отверстии в области корня языка)

 

заболевания нижних отделов дыхательных путей
-хронический бронхит
-бронхоэктатическая болезнь)

 

желудочно-кишечный тракт
-дивертикул пищевода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×