Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Раньше, когда лезли с советами знакомыеы с детьми и без я пережиала, а сейчас четко отвечаю: "Занимайся, пожалуйста, своим ребенком!" или "Когда родишь себе, будешь так делать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca, я тоже за совместное времяпровождение. Но тут уж даже и спорить не стоит.. многим такой метод неприемлим и все.. Я тоже везде люблю мелочь таскать.. и уж куда то выйти она мне точно не помеха.. Единственное что я по дискотекам и уж слишком накуренным барам, точно не хожу... :) но в кафешку или рестик.. это запросто!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,

Как же нам хорошо в такие минуты...

 


знакомое ощущение..наконец-то можно спокойно посидеть, а не по очереди носиться колбасой по всему заведению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,

Единственное что я по дискотекам и уж слишком накуренным барам, точно не хожу...

 


ну эт понятно..я хожу тока в некрящие зоны. или где вытяжка очень хорошая...а на дискач-гы-гы. даже представить себе не могу.
не. тока в рестики-кафешки-кофейни

 

кстати, мой деть впервые посетил ресторан в 3 месяца. прям в коляске лежал-гулил. а мы с мужем быстро лопали :-))

 

многим такой метод неприемлим и все..

 

согласна. просто жаль себя ограничивать и отказываться жить более насыщенной жизнью. сейчас малым детям никто нигде уже не удивляется.
вот только че меня реально удивляет-ну почему так катастрофически мало рестиков с детской комнатой???? ну это уже другая тема. а как удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема плавно перетекла в за и против отдыха с детьми)))
Дашка у меня тож по кафешкам "ходит" с 3 месяцев. Сначала спала в них, потом видела и шуршала в моей сумке, теперь есть и носится. Корочем нам обеим нормально)))
В первый раз поехала на 2 недели в испанию без нее в ее 6 мес. Скучала - словами не передать. Но отдохнула - а мне тогда это было нужно.

 

По теме. Есть такие подруги. Я первое время обижалась и кипела в душе, потом плюнула и сказала, что если еще раз услышу идиотский совет или что-то вроде "такой козявке - и столько внимания" - пошлю оч грубо. И сразу стало все хорошо, мы с садика знакомы, ишо не так отношения выясняли))) Зато теперь я ей периодически напоминаю, что когда она наконец родит и будет думать как не повеситься на ползунках от счастья в первые месяцы, моя будет уже взрослая совсем и я с удовольствием поглумлюсь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap::clap::clap:

как не повеситься на ползунках от счастья

4207679[/snapback]


:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*,
а че не пойти-то было? сесть в некурящую зону..

4207367[/snapback]

 

Действительно, не со всеми детьми проходит. У нас не ребенок, а конь-огонь какой-то. Несколько попыток сходить с ним в ресторан или кафешку обернулись расшатанными нервами. Он на месте не сидит почти никогда. Так что я подруг или домой приглашаю, ну или к ним ездим, или погулять зову. Хотя сейчас вроде поспокойнее становится.

 

А если по теме, то мне моя подруга, когда деть был совсем маленький, один раз не то чтобы дала совет, но несколько смутившись сказала: "А ты знаешь, что барашкам на яички меховые мешочки одевают, чтобы потенцию снизить?" Это к вопросу о памперсах. У меня челюсть немного отпала, я даже не сразу нашлась, что ответить. Но, в любом случае, у меня не было сил менять мокрые пеленки каждые 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА УЖ! У МЕНЯ И ЗНАКОМЫЕ И РОДСТВЕННИКИ С ДЕТьМИ И БЕЗ, ОЧЕНь СИЛьНО СОВЕТЫВАЛИ, И УКОРЯЛИ ЗА ПРИКОРМ( ПО ИХ МНЕНИЮ 4 МЕСЯЦА- ПОРА), ЗА ПАМПЕРСЫ, ЧТО БАЛУЮ.... МНОГО ВСЕГО, КОРОЧЕ.... Я РЕЗКО ОТВЕЧАЮ, ЧТО В СОВЕТАХ НЕ НУЖДАЮСь. ТЕПЕРь ОНИ ОБИЖАЮТСЯ, ЧТО Я ГРУБАЯ И ЗЛАЯ. А ТО, ЧТО У МЕНЯ ДРУГИХ ЗАБОТ ХВАТАЕТ, ЧЕМ ИХ БРЕДНИ СЛУШАТь ИХ НЕ ВОЛНУЕТ.
С подругами все нормально, проблемм не возникало. Сейчас часто общаюсь с двумя девушками. Они не замужем и без деток. Сын с ними ладит чудесно. В гости ходят и они к нам и мы к ним, по магазинам гуляем, в кафешках сидим, на детской площадке с нами бывают. Я все прекрасно понимаю у них свои интересы у меня свои, что то есть общее. Когда есть время и желание, всегда рада встретиться. Общение должно быть в радость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Но это уже не про подругу, а про свекровь. Сначала, когда мы принесли ребенка из роддома, она очень удивилась, что я не собираюсь его пеленать, а потом, когда она все-таки решила его запеленать (заодно показать мне, как это делается), то пеленала его, выпрямляя ему ножки, и приговаривала: "Вот, ножки будут ровненькие, а не как у кавалериста". Пришлось рассказать, что по последним данным, естественное положение ног полезнее, чем строгое пеленание. Надо отдать ей должное, она очень скоро перестала давать советы, правда, по-моему, немного расстраивалась, что я их не спрашиваю и вообще отлично справляюсь с собственным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не со всеми детками можно по кафе ходить. Мы с дочкой до 1,5 лет не могли ни в гости выбраться, ни погулять туда, где большое скопление народа - она дико перевозбуждалась, пугалась, и потом неделю не спала, не ела, а только постоянно кричала и висела на руках. Так и не ходили практически никуда... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bouts*,

У нас не ребенок, а конь-огонь какой-то

 


ржу!!! :-)))) ну про нас может сказать тот факт, что в самолете мне посочувстовала бабушка тройняшек!!! они семьей летели...гы. и она мне-посочувстовала, мол, вот это вас отдых ожидает! гы.

 

наш тож ваще не сидит. один раз посидел и будя. у нас с мужем часто получается что едим по-очереди. один ходит за детем, второй-наслажадется несколько минут общением с друзяьми и едой..потом меняемся ролями...ну а че делать-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с дочкой до 1,5 лет не могли ни в гости выбраться, ни погулять туда, где большое скопление народа - она дико перевозбуждалась, пугалась, и потом неделю не спала, не ела, а только постоянно кричала и висела на руках. Так и не ходили практически никуда

 


да, тут уж точно не походишь...

 

но если деть нормалек все переносит-то почему бы и не сходить, согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все в порядке, и мама считает, что ребенку это не повредит, то можно и сходить! :)
Но в бар 11-месячного малыша я бы, наверное, тоже не повела... Хотя, на отдыхе, могла бы и поменять свое мнение... :crank:
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca,

а че не пойти-то было? сесть в некурящую зону..

4207367[/snapback]


:D - ну тут, во первых, бар бару рознь)). Это злачное местечко, которое очень любят друзья моего мужа (кормят там не плохо, к тому же дешево и сердито) находится на Усачевском рынке, и там в принципе нет разделения между курящей и некрящей зоной. Зато есть много совершенно непонятного народа.
Это у них излюбленное место со школьной поры, ничего против не имею, но ребенка туда никогда не поведу.

 

Сейчас, я вообще не могу с ним пойти в кафе или бар :cray: (только если он спит). Мы как начали в 10 месяцев бегать, так бегаем, не останавливаясь. В помещении он сможет высидеть не больше 3-х минут (хоть корми, хоть не корми :) ). А потом будет жуткий рев, чтобы отпустили на свободу. Причем носиться будет, все бессистемно хватая и сшибая все углы.
Я, когда смотрю, на спокойных детишек, которых поставили, и они стоят, меня прямо жависть берет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и к раннему посту.
Мы везде с ним ездим, просто иногда принимаем решение вообще не ехать :D

 

А вот если на свежий воздух, то это вообще без обсуждений))) Мы в первых рядах))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×