Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лелька*,
Повезло)))). У меня свекровь пела: вот - будет ему годик, езжайте детки на море, малыша мне оставьте. Щаззз :D, полетели. Уже лежу греюсь на солнышке :coctail:

 

Хотя, мне вот самой сейчас без него никуда не хочется, как-то жалко так его. Но это от человека зависит. Но, может быть, если бы была возможность и отдохнула бы без ребенка, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки подруги помочь хотят, но за неимением опыта советуют всякую ерунду. думаю, многие из нас, когда были бездетными, тоже многого не понимали и не знали всех тонкостей и прелестей воспитания детей

мы как-то сидели в кафе, была подруга с дочками 4 и 6 лет, девчонки просто сверхскоростные, и носятся и носятся, и визжат, и никого не слушаются.

 

Хорошо если помочь. У меня было так, что на 3х-летие!! дочки приехали 2 подруги без детей. Одна более спокойно воспринимала нас, а вторую прямо таки раздражало то, что я на дочку отвлекаюсь, отвечаю на ее вопросы, рассматриваю то, что она мне приносит и т.п. (отмечали на шашлыке в лесу). О чем она мне в итоге прямо и сказала, что-то типа: "Да перестань ты!! Чего ты с ней носишься как с "писаной торбой?!" я даже не знала. что сказать в ответ... честно - растерялась... первое что произнесла "А как же?..." :)

 

А когда "по доброму" советуют "возьми с собой на тусовку (4х летнего) - я в детстве любил с родителями в гости ходить" :D - ну что ответишь? тусовка тусовке рознь :???::) - ничего я не объясняю обычно в ответ, в крайнем случае могу только всем своим видом показать - что не интересуюсь их высказываниями на эту тему - обычно понимают люди и не продолжают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, может быть, если бы была возможность и отдохнула бы без ребенка, не знаю.

 

Так , дЭвушки!! Не превращайте еще одну тему в спор "кому отдых с ребенком - отдых, а кому нет!" - уж все лето по моему ожесточенные :histeric: споры велись об этом. Вывод - ни к чему не привели - каждый при своем - у каждого "свой путь" :bkeh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Не, ну это еще не спор)))). Я не отнимаю у матерей право хотеть отдыхать в одиночестве, и не считаю их из-за этого такими растакими нехорошими :smexx:
Если бы мне принесли путевку на двоих и сказали езжайте, отдохните, а мы с ребенком посидим - я бы вряд ли отказалась :D

 


Ой, еще вспомнила, про друзей.
Едем домой, звонок. Ой, а вы где? Домой едете? А давайте сейчас пересечемся около Новодевичьего погуляем (там места красивые...). Мы - давайте. Только мы с ребенком. Ой, типа оставить не можете (бабушки, дедушки и.т.д.) Мы - нет. Они - ну ок, погуляем. Разворачиваемся, приезжаем - никого. Звоним - вы где? Ой, а мы в бар пошли, вы приходите к нам. А чего он не может в баре побегать?:ranting::ranting::ranting: Ну чего, походили вдвоем с мужем полчасика, развернулись, уехали опять домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я слышу как бездетные друзья начинают давать мне советы я СРАЗУ отвечаю - "своего родите - посмотрим".
Меня бесит и раздражает, что те люди, закем я не признаю права давать мне советы их дают. Пресекаю сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки...Немного Офф....Но меня однажды до глубины души обидела подруга, у которой дочка - почти ровесница моего сына....
Яру года не было, когда мне заявили "он у тебя избалованный донельзя...Все получает на блюдечке с голубой каемочкой"
У меня челюсть так и упала.

 

П.с. она никогда дочь на руках не носила, не качала, не брала...Из разряда - поорет и уснет. Там и ситуация не из лучших, конечно....но как же было обидно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
Ну вот да - это так раз вопрос из тех: качать или не качать, брать на руки - не брать :???: Не понимаю, вот честно, почему это называют - избаловать.

 

Избаловать - это когда: покупать, все, что хочет, делать за него все домашние дела (лежи солнышко), чтобы ел, только то, что нравится. Вот это - избаловать в моем понимании.

 

А взять на руки, когда плачет - это баловать разве :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Избаловать - это когда: покупать, все, что хочет, делать за него все домашние дела (лежи солнышко), чтобы ел, только то, что нравится. Вот это - избаловать в моем понимании.

 

А взять на руки, когда плачет - это баловать разве

4205516[/snapback]


Вот-=вот.....Согласна на все 1000%
Только когда это слышишь от бездетных, это все же не так задевает, ну не знает человек о чем говорит...А когда такая же мама...Неужели сердце не заходится, когда твой малыш плачет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже больше раздражали советы даже не бездетных подруг, а имеющих детей, более старших, чем мои... И именно из разряда "поорет - сам заснет", "что ты с ними возишься?" и т.д. Бездетным-то как раз можно простить... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все идиотские замечания что ребенка надо меньше брать на руки и обнимать-посылаю в сад. и продолжаю обнимашки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Да фиг с ними, с бездетными подругами - они пока просто не знают, что к чему и искренне недоумевают тому, что мы не всегда справляемся со совими детьми. Но вот када уже состоявшаяся мать начинает дават ьтебе советы умные по воспитанию твоег оребенка - это аут!!! Особенно, если у самой не все гладко с воспитанием СОБСТВЕННОГО дитя)))))))) У меня подружка есть, у нее дове деток - 6 и 2 годика. Она хорошая девушка, но ее иногда клинит. Если я жалуюсь например на то, что деть меня вывела из себя и я не могу с ней справиться, подружка так непонимающе смотрит и начинает вздыхать - ну и мамаша, она щас мол тебе на шею сядет и ножки свесит!
А у самой причем с воспитанием полная беда))) Но я ни разу не указала ей на то, что у нее дочка порой просто неприлично себя ведет)

 

А один друг бывшего мужа как-то начал меня допрашивать - почему у вас мол ребенок не ползает?))) Он уже должен в таком возрасте ползать, эт опатология!!! К слову, ребенку на тот момент было 3 месяца))) Но это уже так, чистА поржать рассказываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну короче, вопрос в чем... А как у Вас складывается общение с бездетными подругами?

Мои бездетные подруги вполне адекватны. Они спрашивают а почему так, а почему эдак, но советов никто недает. Тут для меня страшнее "детные" родственники, все такие оооооопытные!
А ещё два бездетных друга мужа тоже ооооочень опытные куда бежать не знаешь... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А взять на руки, когда плачет - это баловать разве

У нас друг в гостях был бездетный. Младшему было 11 месяцев, упал, заплакал, я подбежала, взяла наруки: "Че ты его жалеешь? Вот ты жалеть начинаешь и он только сильнее плачет! Не жалей!" Меня это так взбесило! :ranting: Моё дорогое солнышко упало, а я должна значит сидеть гостя развлекать, а деть побоку! :ranting: Причем я ему 1000 раз говорила чтобы свои советы для жены оставил. Родят и будет советовать. Дак нет, недоходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация по жизни странная... Я - бездетная. И работаю учителем младших классов. Вот где "лезвие бритвы"! Но я стараюсь. И если "имею шо сказать за воспитание" - так говорю в конце моего монолога обязательный речетатив: "Это мое субъективное мнение. И своих детей у меня пока нет. Не знаю как бы поступала я на Вашем месте, но сейчас мне кажется, что лучше вот так. А Вы решаете сами." Ниче. Пока никто не сказал - роди своего, а там посмотрим. А мож не сказали, потому что я их училка? :D Но я правда стараюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Че ты его жалеешь? Вот ты жалеть начинаешь и он только сильнее плачет! Не жалей!"

 

вот ведь... :ranting: вспылила бы внутри себя - объяснять в таком случае бесполезно - но в гости больше не попал бы такой друХ к нам.. :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×