Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

До того как я родила, был случай с сестрой мужа.
У нее девчонка очень запорами мучалась и как-то ее у нас оставили, т.е. у бабушки (мы вместе со свекровью живем) я наблюдала как бабушка пыталась уговорить ее дела сделать (она реально не ходила много дней) в общем это был кошмар, ребенок орет т.к. хочет, а не может, больно. Когда приехала мама ее забирать я без задней мысли спросила, а чего они ей слабительное не давали, на что получила, роди своего и давай чего хочешь :confus: мне обидно было, я же просто спросила, а не навязывала...:cryyy:

 

Недавно меня очень поразили высказывания одной пока бездетной пары, были на дне рождения у друга и с подругой разговорились про зубы, бессонные ночи и прочие прелести...так вот они очень удивились, что когда лезут зубы мы давали лекарства, которые боль снимают... они категорически сказали, что давать ничего нельзя, :crank: только травки, типа их мамы им не давали и они не будут....вобщем с ними в спор я вступать не стала, а просто сказала, что когда у их детеныша зубы полезут они сами пускай решают, давать или нет :bkeh:
А подруги все уже с детями, пока ни кто не навязывал мнений, у нас разница в год, полтора, поэтому наоборот советуемся как да чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть сестра... на три года меня старше... мы с ней очень близки... сейчас у меня дочка а у нее детей нет пока... и я знаю что ее это гложет...

 

и вот мы тут ездили в отпуск вместе... с моей дочуркой... и там я наслушалась такого... что еле сдерживалась под конец...

 

например: ребёнок очень плохо ест... всегда плохо ел... а тут еще и незнакомая еда и тд... естественно по мнению сестры в этом была виновата я... я её не тем кормила... не так сажала... не то подносила и тд и тп...

 

тоже самое про случавшиеся капризы... выдавались реплики "да успокой ты её наконецто!"

 

ну и конечно я сто раз слышала то что вот она то когда родит то будет в отпуск ездить без ребёнка...

 

а еще меня поразило что она с ребёнком разговаривала в таком тоне... всё в приказном порядке и с такими угрожающими интонациями...

 

в конце концов я конечо же не выдержала.... "роди своего и воспитывай!"

 

в итоге немного повздорили... уже помирились и вроде как забыли... но у меня остался неприятный осадок на душе...

 

она крёстная мать моей дочери... всегда уверяла что любит малышку... и дома вроде когда встречались всегда всё было ок... а тут такое поведение... я была очень неприятно удивленна... и еще обидно...

 

малышка ее так любит... тянется к ней... а она с ней в приказном тоне... у меня сердце обрывалось когда я увидела как она отчитывает малявку за какуюто мелочь... детка стоит... пальчик во рту... и таким непонимающе испуганным взглядом на нее смотрит... и слёзки на глаза наворачиваются... до сих пор эта картина перед глазами... в тот момент сестру прибить готова была... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bosca,
Принимай в клуб шилопопых!
Правда, старший-то у меня аутенок, но это значит только, что попытки его остановить словом будут успешно проигнорены, младшего можно хоть "нельзя" остановить, если успеешь. Из наших достижений - как-то пока я в магазине бумажные платочки покупала, мы успели опустить на дверь магазина жалюзи (но они тоже додумались так низко кнопку расположить). В общем, я уже во многих темах поражаюсь, особенно тем, кто может с ребенком к врачу пойти, даже к стоматологу и гинекологу.
Вот кстати, бесит реально, когда тут, на конфе читаешь "умные" мысли "а я с ребенком и там и там была и ничего, все отлично!". Чувствуешь себя какой-то ущербной - типа с ребенком не можешь справиться.
Тать**,
Ой, как хорошо что такой закон есть, а то мы все кнопки успеваем нажать.

 

Соглашусь, что тут от человека зависит. Мне тут бабушка регулярно объясняет что у меня у ребенка за проблемы и как их решать, она себя считает правой на основании того что каждый день видит детей из его группы в садике (ни у одного из них, естественно, диагноза "аутизм" нет). Я стараюсь терпеть, но на фразы типа "Ой, что ты глупость говоришь, это не может быть из-за этого" или "я с медиками общаюсь, я знаю что и как" ("медики" - это ее младшая сестра, которая фельдшером работала) - просто срываюсь.

 

PS
Никак не выходит, мне надо в парикмахерскую, мне надо поискать магазин с щелочью для мыла - договорилась с ней на сегодня с младшим посидеть. Ужас - меня часа 2-3 не будет, боюсь, что будет опять картина маслом - ребенок ломает все что можно с свое удовольствие, а 70-летняя бабушка убирается, так как моя квартира ее идеалам не соответствует <_< А мне потом последствия расхлебывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь, собственно, к основной теме...

 

Помню подруга так возмущалась, увидев сына в пеленках по уши обкаканных: "Почему он у тебя в горшок не ходит??? Надо же приучать!!!"....
Подруге в тот момент было 30, а моему сыну 3 месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у Вас складывается общение с бездетными подругами?

4204544[/snapback]


Раньше пыталась, что-то объяснить, а теперь просто игнарирую такого рода замечания. И круг общения у меня сменился, не считая 2-3 подруг детства.
Не мотайте себе нервы и вообще забейте, человеку действительно тяжело что либо объяснить пока он на своем опыте все это не испытает, а потом не забывайте люди все разные, кто-то может 2-х летнего ребенка оставить одного *(8 летнего малыша я не считаю сиделкой) и ставят себя во главу угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло)))). У меня свекровь пела: вот - будет ему годик, езжайте детки на море, малыша мне оставьте. Щаззз , полетели. Уже лежу греюсь на солнышке

Нам тэто тоже пели, пока Антоха ходить не начал :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню подруга так возмущалась, увидев сына в пеленках по уши обкаканных: "Почему он у тебя в горшок не ходит??? Надо же приучать!!!"....
Подруге в тот момент было 30, а моему сыну 3 месяца...

4218062[/snapback]


:hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля-Мамуля*,
Ну вот да - это так раз вопрос из тех: качать или не качать, брать на руки - не брать  Не понимаю, вот честно, почему это называют - избаловать.

 

Избаловать - это когда: покупать, все, что хочет, делать за него все домашние дела (лежи солнышко), чтобы ел, только то, что нравится. Вот это - избаловать в моем понимании.

 

А взять на руки, когда плачет - это баловать разве

4205516[/snapback]


я когда беременная ходила, мне мужнин компаньон (у него есть дочка, но как говорится "воскресный папа", видит ее дай бог раз в месяц) советы давал: типа мы когда с женой родили, много чего читали из литературы, так вот:
1. ты, когда деть кричит, на руки его не бери, это неправильно. я свою жену за руки держал, чтоб она к ребенку не подходила (ЭТО НОРМАЛЬНО?!!!!)
2. мужу спать не мешай, нечего говорить, что ты устала и сейчас упадешь. сама ребенком занимайся, мужу на работу надо....

 

я от шока в тот момент даже не ответила ничего, не смогла. но каждый раз когда эти слова вспоминаю - хочется его прибить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть сестра... на три года меня старше... мы с ней очень близки... сейчас у меня дочка а у нее детей нет пока... и я знаю что ее это гложет...

 

и вот мы тут ездили в отпуск вместе... с моей дочуркой... и там я наслушалась такого... что еле сдерживалась под конец...

 

например: ребёнок очень плохо ест... всегда плохо ел... а тут еще и незнакомая еда и тд... естественно по мнению сестры в этом была виновата я... я её не тем кормила... не так сажала... не то подносила и тд и тп...

 

тоже самое про случавшиеся капризы... выдавались реплики "да успокой ты её наконецто!"

 

ну и конечно я сто раз слышала то что вот она то когда родит то будет в отпуск ездить без ребёнка...

 

а еще меня поразило что она с ребёнком разговаривала в таком тоне... всё в приказном порядке и с такими угрожающими интонациями...

 

в конце концов я конечо же не выдержала.... "роди своего и воспитывай!"

 

в итоге немного повздорили... уже помирились и вроде как забыли... но у меня остался неприятный осадок на душе...

 

она крёстная мать моей дочери... всегда уверяла что любит малышку... и дома вроде когда встречались всегда всё было ок... а тут такое поведение... я была очень неприятно удивленна... и еще обидно...

 

малышка ее так любит... тянется к ней... а она с ней в приказном тоне... у меня сердце обрывалось когда я увидела как она отчитывает малявку за какуюто мелочь... детка стоит... пальчик во рту... и таким непонимающе испуганным взглядом на нее смотрит... и слёзки на глаза наворачиваются... до сих пор эта картина перед глазами... в тот момент сестру прибить готова была.

4217999[/snapback]


сочувствую.. оч неприятно, когда близкий человек так относится к твоему ребенку :(:(:(
у меня слава Богу сестра - моя первая помощница, как ни странно САМА вызывается с ребенком посидеть, а если сами просим - никогда не отказывается и все делает отлично и доверяю ей как себе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ей в ответ на ее рассказ сказала что мы тоже в сентябре собираемся на отдых на море в турцию с ребенком
она была в шоке  ,сказала что мы зря деньги потратим и совсем не отдохнем  ,сказала что когда она родит она отдаст ребенка с воей мамае и поедит отдыхать спокойно 

Ой а интересно,ее "бабушка" согласится сидеть? :smexx: Что она такие заявления делает.Ну смешно чесслово Мань :smexx::pinokki: Хотя бывают мамаши которым пофиг.Канеш неимея ребенка ты этого не осознаешь,но есть те кто родил,кинул на нянек и побЁг :smexx::???:

 

А вообще моя одна подруга ооочень любит мне давать советы насчет того как же мне дурочке решить мой квартирный вопрос,путем сдавания нашей однушки и НА ЭТИ ДЕНЬГИ снимания двушки :smexx: Ну а еси надо че мы уж из зарплаты неприбавим.Да ерунда канеш.Шас прям пойду и прибавлю :smexx: Ну и когда мы снимем двушку то можно сразу будет второго родить.Девки я угорала услышев это все :smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню подруга так возмущалась, увидев сына в пеленках по уши обкаканных: "Почему он у тебя в горшок не ходит??? Надо же приучать!!!"....
Подруге в тот момент было 30, а моему сыну 3 месяца...

:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx: валяюсь чесслово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня сестра везде своего таскает, и вовсе он не психует после этого. Это вы типа отмазываетесь, что ехать не хотите. (К слову, поболтав с ее сестрой, выяснилось, что у нее похлеще нашего после этого нервничает).
4. А давайте пойдем в бар посидим. Опять не можете!? Да вы его там пустите побегать (а еще покурить, и выпить налить).
5. Ой, ну какой он у тебя избалованный! Что ты ему потакаешь? (кстати, а что значит избалованный ребенок, которому нет года - кто-нибудь знает???)

 

4204544[/snapback]

 


Вот, ну просто слова моих бездетных друзей-соседей! Каждый раз хочется им по башке настучать, но сдерживаюсь во имя русскоязычного общения :)

 

И еще высказывания на тему здоровья очень бесят... Старшая ходит в садик, приносит оттуда сопли, через пару дней малышатина в соплях - и так по кругу... Вердикт - мы не закаливаем детей, поэтому они и болеют. На мои заявления, что до сада мой 4-хлетний ребенок безо всякого закаливания ВСЕГО болел 5 раз - не катит... Они умные, а я погулять вышла...

 

Бесит, конечно, что лезут в мою жизнь... До ужаса бесит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна подруга которая критиковала мое воспитание ребенка:) (детей у неё нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои лучшие подружки пока без детей, но советов никогда не давали, за что им большое спасибо :D Но и я, в свою очередь, никогда не гружу их памперсами, горшками, садиками..как только родят, а одна уже на подходе, все эти темы станут им интересны и я с удовольствие поделюсь опытом :) А так, и в ночные клубы ходим, а муж дома с детями сидит :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои лучшие подружки пока без детей, но советов никогда не давали, за что им большое спасибо :D Но и я, в свою очередь, никогда не гружу их памперсами, горшками, садиками..как только родят, а одна уже на подходе, все эти темы станут им интересны и я с удовольствие поделюсь опытом :) А так, и  в ночные клубы ходим, а муж дома с детями сидит :bkeh:

4226887[/snapback]


+1 Это очень важный момент. Потому что хоть я с подружками и дочерью и хожу везде вместе и они в гости часто приходят и мы к ним, но темы соплей, горшков, прикорма и т.д. мы не обсуждаем. Такие темы можна и на площадке с мамочками пообсуждать...если очень хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×