Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Алкоголизм Или Нет?

Рекомендуемые сообщения

один из вариантов не напиваться: частичная замена алкогольного пива - безалкогольным. Например, 2 литра = 4 бутылки = 3 бутылки алкогольного + 1 б/а и так постепенно отказаться от алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой обязательно бутылку пива в день выпивал, пилила и ругала пока сам решился и бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулась с этой же проблемой. Мой муж на 6 лет младше меня. Пьет он каждый день. Как с этим бороться я не знаю. У него родители пили в результате с мамой все плохо,а папа славу богу бросил и очень давно не пьет. Не какие разговоры, уговоры, примеры не помогают. Он все обещает а толку мало. Максимум его хватает на 4-5 дней трезвости. Уже прибегала к тому что собирала родственников и обсуждали этот вопрос. Он говорит да я все понимаю, я постараюсь, я не буду и так далее. Утром обещания а вечером все по новой. Мне кажется что для него это просто норма т.к. другую модель отношений он просто не видел. Он был маленький родители пили все это отложилось на подсознательном уровне. Я очень стараюсь с этим бороться но без результатно. Я не говорю о том чтоб совсем бросить пить алкоголь, предложила раз в неделю, я даже сама бы расслабилась немного.Это наверное всем иногда нужно. Он соглашается и все равно за свое. Находит сотню причин чтоб выпить. Говорил даже чтоб я не обращала внимание на это и сам он бросит. ГЛУПО. Сейчас мы живем отдельно обустраиваем жилье,но проблема все еще с нами. Что делать не знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне так лучше ни с кем.
один знакомый (26 ему) решил завязать с алкоголем, и даже поклялся
очень серьезной вещью, что больше не будет домой "приползать" (жена
угрожала разводом). В итоге с его стороны начались жертвы - он перестал
быть "своим" среди коллег, стал меньше времени проводить, общаясь с друзьями,
а недавно даже пропустил большой корпоратив, которого очень ждал. Потому что по
традиции корпоратив превращается в жуткую пьянку.
Начинается всё действительно очень прилично. С молчания ) С глупых пауз.
Но это дело скорее духовной насыщенности, начитанности, ширины кругозора - я о том,
что всегда можно найти тему для обсуждения или для монолога )

 

ps: я в общем отдаю себе отчет, что говорю не совсем реальные вещи
для современного мира. И не зря алкоголь приобрел характер именно "смазки"
в отношениях - это формировалось годами. Но все же я верю, что люди
могут справиться без перебарщивания.

 


не знаю, не знаю, на счет "понятное дело".
некоторые ограничивают свои интересы семьей, и это
не значит, что человек замкнутый. просто ему ХОРОШО дома.
да, допустимы "вылазки" с друзьями/коллегами, но всё в меру.

 


конечно, ведь правда глаза колет.

 


чья бы корова мычала, чес слово :yess:
уж Вам-то не жаловаться, что Вас бросают на произвол судьбы.
У многих такая ситуация, т.к. у жены/мамы/родных просто вешаются руки после
многократных попыток убедить. Если нет ВЗАИМНОГО интереса к остановке
процесса, ничего не получится.

 

А ещё нельзя забывать про Бога.

 


ок, пусть выстраивались годами Ваши отношения на работе (с коллегами,
клиентами настоящими и потенциальными, бывшими коллегами), отношения с друзьями
и другими людьми, составляющими окружение.

 

Но ведь у Вас есть семья! неужели какие-то там друзья или удовлетворение Вашего
эгоистического (возможно, звучит грубо, но для меня это так) желания побыть
вне дома, уйти от насущных проблем на время, забыть о них - неужели все это
дает право забывать об интересах семьи, детей? неужели Ваша жена, которая
на сегодняшний день жизнь свою посвящает ребенку и Вам, не достойна
Ваших жертв?

 


Абсолютно согласна.
ключевое слово "Если"

 

Почитала темку немного. Отзывы и ответы LuN4ik очень понравились. Я борюсь с такой проблемой уже лет 7 наверное, при чем все намного сложнее и труднее. Со многими профессионалами разговаривала, по реаб.центрам ездила, книжки читала как с этим справится. Очень очень больно и трудно и самим зависимым и их родственникам. Но надежда есть! Просто так сказать, решить и бросить самому я думаю невозможно или практически невозможно. Здесь не просто решить и бросить, здесь еще надо поменять полностью жизненные привычки и возможно на какое то время отказаться и от того окружения, которое не будет поддерживать новые привычки. Судя по тому, что здесь написано было, сильного алкоголизма пока нет, но зависимость уже есть и она не уйдет сама, она к сожалению останется на всю жизнь. Но можно контролировать и можно научиться жить заново. Вот небольшой тест на зависимость. И вот сайтик, сходите, пообщайтесь, а может и на встречи походить полезно будет вначале. Там ничего не требуется, только желание бросить пить и все :). Если какие еще ресурсы и инфа нужна обращайтесь, все что накопила за эти годы поделюсь. Пока мой близкий человечек проходит реабилитацию, как пойдет дальше не знаю, но этого шага добивались годы, перепробовав очень много разного :(. http://www.intermoscow.ru/

 

ПРИЗНАКИ АЛКОГОЛИЗМА

 

Предлагаем Вам тест для того, чтобы выяснить, какую роль алкоголь играет в Вашей жизни. Эти вопросы включают много симптомов алкоголизма. Тест направлен на то, чтобы Вы поняли, нужно ли Вам узнать подробнее об этой проблеме; это не способ поставить себе или другому человеку диагноз алкогольной зависимости.

 

Приходилось ли Вам напиваться, если вы были расстроены, напряжены или поссорились с кем-то?
Выпиваете ли Вы теперь больше, чем когда только начинали пить?
Случалось ли Вам забыть часть предыдущего вечера, хотя Ваши друзья говорили, что Вы не «отключались»?
Когда Вы пили в компании других людей, пытались ли Вы выпить еще немного украдкой, чтобы они не видели?
Приходилось ли Вам чувствовать себя не очень хорошо, если не было выпивки?
Торопитесь ли Вы выпить в последнее время?
Приходилось ли Вам чувствовать себя немного виноватым по поводу своих выпивок?
Случалось ли Вам выслушивать, как члены Вашей семьи или друзья выражали тревогу по поводу Ваших выпивок?
Усилились ли в последнее время проблемы с памятью?
Часто ли Вам хочется продолжить пить, хотя друзья уже говорят, что им хватит?
Всегда ли у Вас была причина, когда вы напивались?
Приходилось ли Вам сожалеть в трезвости за то, что делали или говорили в пьяном виде?
Пытались ли Вы менять напитки или пить как-то по-другому для того, чтобы контролировать свое питие?
Приходилось ли Вам нарушать данные самому себе обещания контролировать питие или вовсе перестать пить?
Штрафовали ли Вас или лишали прав за вождение автомобиля в пьяном виде, были ли иные проблемы с законом из-за этого?
Пытаетесь ли Вы избегать своих родных или друзей, когда Вы пьете?
Появилось ли у Вас больше проблем с деньгами, работой, учебой или семьей в результате Ваших выпивок?
Советовал ли Вам когда-либо доктор перестать пить?
Бывает ли, что Вы нерегулярно или очень мало едите в то время, когда пьете?
Бывает ли, что у Вас дрожат руки по утрам, и приходится немного выпить или принять успокаивающее или другое лекарство, чтобы прийти в порядок?
Замечали ли Вы, что Вы уже не можете пить так много, как раньше?
Бывает ли, что Вы пьете по нескольку дней?
После нескольких дней пития, приходилось ли Вам видеть или слышать то, чего нет?
Обращались ли Вы к кому-либо за помощью по поводу пития?
Приходилось ли Вам чувствовать подавленность или беспокойство перед, в течение или после периодов пития?
Были ли у ваших кровных родственников проблемы с алкоголем?

 

Положительные ответы на более, чем один вопрос, указывают на наличие проблем, связанных с алкоголем. В этом случае Вам нужно проконсультироваться со специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, crow! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пил. Был самый настоящий пивной алкоголик. Совершенно не понимал, что. По 3 литра КАЖДЫЙ день это много!!!!
И как не печально, но однажды у него заболела печень.... врачи сказали что хватит пить и он БРОСИЛ.
Год вообще ни капли спиртного. Теперь иногда вместе или 1 стаканчик пива (хотя пиво очень и очень редко, мож пару раз в год) или вина, так для аппетиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное для алкоголика - понять, что веселиться можно и без алкоголя, и не чувствовать себя ущербным или обделенным, когда не пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой обязательно бутылку пива в день выпивал, пилила и ругала пока сам решился и бросил.

Пиво-это такая сильная зависимость. У меня знаковая каждый день вечером выпивает по 3 бутылки пива и еще купит. Лично я не понимаю смысла в этом, когда можно получить наслаждения и по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×