Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

почему Вы выбрали именно это имя?

4304133[/snapback]

 

даже не знаю.... вот прямо как-то стукнуло в голову..... до с их пор помню: с работы ехала, на перекрестке стояла, даже про имя не думала, но вдруг "А может Ульяна?? Точно!!!!!!!!"

ак Вы ласково называете дочку, как сокращаете?

4304133[/snapback]

 

Уля
Уленок

 

часто называю полным именем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему Вы выбрали именно это имя?

мы с мужем долго выбирали:Софья или Ульяна?А когда он пришел ко мне в роддом и спросил:"Ну,что Ульяна?",то я сказала:"Да".Вот и все!
как Вы ласково называете дочку, как сокращаете?

Моя мама называет-Уляша,а я Уля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотела назвать свою дочу Ульяной, Улечкой.. Но, к сожалению, не нашла поддержки в "голосах" :olen4:
В результате, у нас очень "редкое" имя - Дарья :D
Как не странно, чем старше становится моя Дарюша, тем я более и более убеждаюсь, что она именно "Даша". :umn2:
Почитала об этом имени.

 

А Ульяна мне всё равно нравится. Пока еще имя - редкое, но, думаю, скоро и оно перестанет быть редким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blv

Но, к сожалению, не нашла поддержки в "голосах" 

А кто был против? Муж?
У нас на удивление с этим именем вообще проблем не было. Поддержали все - и муж, и бабушки с дедушками, и тети-дяди. Это вообще уникальная ситуация была, обычно такого не бывает, чтобы имя понравилось единогласно всем.
Вот с мужским именем было намнооого больше проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, к сожалению, не нашла поддержки в "голосах"

Я тебя понимаю!
Когда я своей маме сообщила как мы назвали малышку,она была в шоке!!!Она долго уговаривала выбрать другое имя,но мы оставили это!А сейчас она уже привывкла и сказала,что оно очень плодходит малышки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю семью убедила, что у нас родиться Ульяна и точка! :) вот ждем озоницу Ульяшечку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всю семью убедила, что у нас родиться Ульяна и точка! :)

4329013[/snapback]


Когда я своей маме сообщила как мы назвали малышку,она была в шоке

4325621[/snapback]

 

а я вот как то ни скем не советовалась....... даже не помню при каких обстоятельствах уведомила родителей, что Ульяна...... но точно задолго до родов. т.к. идея Ульяна появилась через пару дней, как я узнала, что там не Никитка :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне любопытно, какие аргументы приводят родственники, которые против имени Ульяна? :) Звучание не нравится? Ассоциации??

Когда я своей маме сообщила как мы назвали малышку,она была в шоке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! У меня тоже Ульяночка!

 

Моя Уля, спортивная, подвижная, упрямая в достижении своей цели, очень терпеливая( не боится боли почти) очень смешная и забавная, умная(сама себе на уме) компанейская, любит коллектив.
Похожа на меня.
Болела очень редко, но как пошли в сад стала болеть часто. Но наверное это просто адаптация.

 

Я называю ее Уля, Ульяша, Уленька, Улечка, Ульянок.
Называю ее Ульяной только когда что-то ей выговариваю, строго.

 

А имя это ей очень подходит она очень гармонична с ним.

 

32fee791c2db.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@ ,
Действительно, имя очень подходит!!! :D Очаровательная девочка! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,
Спасибо :blu:

 

Мы ни с кем не советовались когда имя выбирали для дочки, мужу очень оно понравилось и еще оно хорошо созвучно с именем нашей старшей дочки Алины, да и дата ее рождения 13 июня,а именины у Ульяны 15 июня. Так что нам просто необходимо было ее так назвать. И когда родственники и друзья узнали имя нашей малышки они все были в восторге, и при каждом удобном случае говорят какие мы красивые имена дали девочкам.
Да кстати крестили нас именем Иулиания, тоже считаю очень красиво звучит, но не для повседневности)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне любопытно, какие аргументы приводят родственники, которые против имени Ульяна?
просто мама моя хотела почему то Настю (якобы Настя сможет в глаз дать кому то, а Уля нет :) ), а муж ... муж все метался Марго, Алина, и т.д. Я просто церковный календарь посмотрела, ПДР на 17 декабря, как раз день Ульяны. Спорить уже нет смысла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришк@,

Marineza*,
Спасибо

На здоровье! Наша Ульянка на Вашу даже чем-то похожа. Тоже большие глаза и волосы русые вьются. :) сейчас волосы темнеют, глаза раньше были голубые, как у вас, сейчас - ближе к зеленым.

 

И когда родственники и друзья узнали имя нашей малышки они все были в восторге, и при каждом удобном случае говорят какие мы красивые имена дали девочкам.

Вот наши тоже все были в восторге от имени... :D
Да кстати крестили нас именем Иулиания, тоже считаю очень красиво звучит, но не для повседневности)))

Аналогично! :D
йцукенг,
просто мама моя хотела почему то Настю (якобы Настя сможет в глаз дать кому то, а Уля нет  ),

Странно... У меня с именем Настя ассоциации как раз образ кого-то очень мягкого и безобидного. :) И еще, Анастасия занимает 1ое место по распостраненности по Москве среди женских имен, это минус, имхо. Все-таки, все очень субъективно, ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
blv

 

А кто был против? Муж?
У нас на удивление с этим именем вообще проблем не было. Поддержали все - и муж, и бабушки с дедушками, и тети-дяди. Это вообще уникальная ситуация была, обычно такого не бывает, чтобы имя понравилось единогласно всем.
Вот с мужским именем было намнооого больше проблем...

4324638[/snapback]

 

были против, вернее, не понравилось, моим родителям, моей сестре, и др родственникам. Они, увидев её, почему-то сказали, что "не Ульяна" она..
Выбор имени занял 2 недели! Я только сейчас понимаю, каким долгим был этот процесс.. имя должно быть, как можно скорее..

 

медведь , у наших тоже был шок.. А сейчас я точно понимаю, что Дарья - именно то имя, которое подходит.
И я даже не помню, кто его предложил.. А когда назвали и через некоторое время, я почитала про это имя - то поняла, что в "яблочко" попала с выбором имени :))))

 

Иришк@ , очаровательная Ульяна у Вас :))
кста, мы тоже родились 13 июня:))) и была пятница тогда.. а именины у нас - 1 апреля :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас я точно понимаю, что Дарья - именно то имя, которое подходит.
И я даже не помню, кто его предложил.. А когда назвали и через некоторое время, я почитала про это имя - то поняла, что в "яблочко" попала с выбором имени ))

4334898[/snapback]


Главное, попасть в яблочко с именем! :D

 

кста, мы тоже родились 13 июня:))) и была пятница тогда.. а именины у нас - 1 апреля )))

:D Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×