Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МишкаГамми*

Специализированный Сад

Рекомендуемые сообщения

Глядя в соседней темке на меню в детских садах, особенно в яслях...
сижу в раздумьях что делать... у ребенка проблемы с ЖКТ... стоим на учете у гастроэнтеролога...
прописана диета... по которой многие продукты нельзя есть...

 

в садик куда мы записаны и должны будем пойти через год, кормят не очень... больше всего меня убивает там в меню сухие завтраки...

 

+ у нас исключены капуста, горох, кофе (тоже в меню видела), молочное в ограниченном количестве и т.д.

 

в детском саду это все дают...

 

что делать? сидеть дальше с ребенком дома не выход...
кормить утром дома... и потом только вечером дома? вообще желудок угробим окончательно... :crank:

 


может есть специализированные садики какие-то?
и как туда попасть?

 

:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше всего меня убивает там в меню сухие завтраки...

А что это такое, из чего они?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы например аллергики....и когда пришли в первый день мне дали анкету и там был пункт,что нельзя давать ребенку....вам уже непосредственно в саду или с заведущей или с воспитательницей надо поговорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что это такое, из чего они?

4200074[/snapback]

 

да видела наверное в магазинах всякие колечки, шарики которые молоком заливаешь и ешь... я это называю собачий корм...

 

еще мюсли в саду дают... тоже не очень хорошо...

 

я конечно понимаю почему это ввели... многие дети не едят каши... у меня не исключение... будет ходить голодным, но кашу есть не будет...

 

а этот сухой корм и мюсли, или печенье (а это все нельзя) будет есть... еще и добавки попросит... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в группе у сына девочка ходит с большими проблемами в питании. Ей нельзя очень-очень много.
ее мама писала заявление, в котором указала, чего ребену нельзя и приносит из дома свое приготовленое питание в коробочках. Это все на кухне персонально ее ребенку разогревают.
И все спокойно к этому относятся.

 

ЗЫ - а у нас в садике не дают "сухой корм". Повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
Понятно.У Максима в саду тоже такое дают, правда не очень часто, а может просто воспитатели не всегда говорят правду, Макс то не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка**,

 

видимо и мне так прийдется делать... ну хоть так можно... надеюсь в саду против не будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописана диета... по которой многие продукты нельзя есть...

 

в садик куда мы записаны и должны будем пойти через год, кормят не очень... больше всего меня убивает там в меню сухие завтраки...

 

может есть специализированные садики какие-то?
и как туда попасть?

 

:pod-tches:

4200063[/snapback]


у нас ходит мальчик с такой проблемой -сад типовой просто мама поговорила с вопитателями и всё. Я помню сама этого не знала стала его как то угощать ( ну дочка ела ) конфетой яблоком - мне сразу воспитатель ой не надо нельзя у него Диета ( причём не стала оан распространяться что от чего- очень деликатно поступила.
Так что думаю - можно вам и обычный сад тольок адекватные вменяемые воспитатели и всё.-Имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
У моего аллергия на рыбу, соответсвенно многие блюда исключены. Я предупредила воспитателей, ему ни суп рыбный, ни котлеты, ни саму рыбу не дают. Я приношу иногда что-то для Сереги, если полдник, то печенье хоть.
А вот приносить еду домашнего приготовления или скоропортящуюся, типа йогуртов, надо заявение ,по-моему писать.

 

Завтраком многие родители кормят детей перед садиком.

 

А вот специализированных по такому типу я не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно вам и обычный сад тольок адекватные вменяемые воспитатели и всё

4200180[/snapback]

 

мы как раз записаны в обычный... и половина деток с нашей площадки с кем гуляем пошли уже в этом году в этот сад... воспитатели вообще никакие... все родители не довольны... и ничего сделать не могут работать некому... вот и озадачилась...

 

в другой сад врядли попадем в обычный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала года два назад о таком садике в новостях,правда речь шла о его закрытие. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем садике одному мальчику (у него аллергия на коровье молоко) разрешили завтракать перед приходом в сад (мама на козьем молоке кашу ему делает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже озабочена питанием в детском саду, так как скоро в садик идем. а тоже имеются проблемы с ЖКТ и многие продукты нельзя. Я спросила у заведующей по поводу замены или отмены некоторых продуктов, а она меня спросила"А что у вас ребенок алергик?", а я испугалась что могут из-за этого ребенка не взять и сказала, что нет просто некоторые продукты нельзя. А вообще могут на этом основании отказать в приянятии в сал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanchik,

 

точно не знаю... но вообще отказать не должны... потому как похоже все сады для аллергиков по Москве убрали... покрйней мере в инете и ни одного не нашла... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно не знаю... но вообще отказать не должны...

4208617[/snapback]


надеюсь что так :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×