Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Открываю новую тему, т.к та превысила лемит сообщений.
Я все переживаю что мой ребенок очень мало весит. В 2.8 мес 12 кг. (( А еще эта неврология замучала. Ходит на носках и все тут. Делаем массажа и ЛФК через силу, орет как потерпевший. Массажистка еще пугает , что если не будем заниматься ребенком то это нам грозит ДЦП. У меня скоро нервный срыв будет. :eek::crank::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia 82,

Я все переживаю что мой ребенок очень мало весит. В 2.8 мес 12 кг. (( А еще эта неврология замучала. Ходит на носках и все тут. Делаем массажа и ЛФК через силу, орет как потерпевший. Массажистка еще пугает , что если не будем заниматься ребенком то это нам грозит ДЦП. У меня скоро нервный срыв будет.

Надежда,пожалуйста держите себя в руках и не надо доводить себя до нервных срывов. Вес у вас нормальный для ребёнка сидящим на диете,не всё сразу нагоняеться, для примера и успокоения- мой младший Коля ещё меньше весит в 2,6 -10 кг,хотя вот уже как 4 месяца начал кушать глютен,но особой прибавки в весе я не наблюдаю. С хождением на мысочках одного массажа не хватит,обратитесь к нервапотологу,как не грустно,но голова за ноги ответственность несёт большую,надо коректировать обязательно массажем ноги,а голову с нервопатологом.
Массажистку,которая пугает ДЦП настоятельно попросите -этого не делать.
Если плачет значит процесс идёт на улучшение, для вашего ребёнка 2 раз в год массажа будет мало,делайте и занимайтесь усиленно над работой ножек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У невропатолога наблюдаемся постоянно. Но всякие таблетки типа мидоклма ( горький как зараза, не знаю как его вообще в ребенка засунуть) и уколов церебрализина тоже особо давать не хочется. Боюсь еще хуже сделают, были случаи. В прошлый раз после уколов витаминов группы Б ребенок вообще боялся всех и вся, а зачем ему такие стрессы, он от этого еще больше на носки становится. (( Массаж мы делаем каждые 3 месяца. Плаваем в ванной с морскими солями и пихтовым экстрактом и пьем успокоительный чаек на травах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadia 82,

У невропатолога наблюдаемся постоянно. Но всякие таблетки типа мидоклма ( горький как зараза, не знаю как его вообще в ребенка засунуть) и уколов церебрализина тоже особо давать не хочется. Боюсь еще хуже сделают, были случаи. В прошлый раз после уколов витаминов группы Б ребенок вообще боялся всех и вся, а зачем ему такие стрессы, он от этого еще больше на носки становится. (( Массаж мы делаем каждые 3 месяца. Плаваем в ванной с морскими солями и пихтовым экстрактом и пьем успокоительный чаек на травах

Уколы -это вообще все бояться,не надо стрессов ребёнку,можно витамин группы Б пить нейромультивит и не мучить ребёночка,а все лекарства,мы пьём с сахором,растолку или развожу в водичке и песочку добавляю и в шприц 20 кубовый в рот и челюсть сжать с низу что бы проглотил и не было возможности выплюнуть,мы так фуромаг пьём,он тоже горький.
Ещё попробуйте попозже зарядку для ножек сделать,когда ребёнку можно будет такое упражнение объяснить,рассыпаете фасоленны или камушки небольшие на коврике и пускай детка пальцами ног указательными следующим по росту схватывает и складывает в невысокую мисочку,очень хорошо для мышц ножек,все связочки тренируються.,сами с ним потренируйтесь и покажите пример.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки, а есть у кого нибудь расширенный список продуктов разрешенных. Может от Эмилии. Буду очень благодарна если сбросите в личку. Мы едим карамельки ROSHEN как думаете можно? И пьем чай гранулированный Даниа для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с неврологией никак не справимся. На носочках давно не ходим, но иногда запинаемся, спина и руки в гипотонусе, в ноги в гипертонусе. Но уколов никогда не назначали, периодически принимаем: танакан, пантогам, энцефабол, нейромультивит. Массаж тоже делаем, сейчас 2 раза в год. Я думаю, что неврологиеские проблемы у нас возникли из-за проблем с плацентой во время беременности. Другое дело, что мы с рождения лечимся, а проблемы никак не уходят, но как говорит наш невролог "Это ваша индивидуальная особенность". Я думала, что неврологию отягащает целиакия, но за почти год диеты, кардинальных изменений в неврологии я не вижу. Вот физические нагрузки дают улучшения это точно. А как у вас было с беременностью? Может корни проблем именно оттуда?

Массажистка еще пугает , что если не будем заниматься ребенком то это нам грозит ДЦП

Немного знакомая ситуация. Мы наблюдались в специализированном неврологическом центре, и я пришла на консультацию к медсестре ЛФК, та посмотрев Дениса, начала мне говорить, что вы ребенком не занимаетесь и все такое прочее. Но откуда она знает что я с ним дома делаю, я как ответственная мамаша выполняла все рекомендации врача и по поводу медикаментозного лечения и массажа и физио и озокирит и пр. Меня просто добивают такие люди. Мой совет смените на 1-2 курса массажиста и посмотрите на эффект. Может тонус у него усиливается из-за того что он плачет на массаже. Мы с рождения делали "жесткий" массаж, а потом в 2 года сделали 2 курса массажа у другого человека, сейчас снова вернулись к "жесткому" массажу, но уже не плачем, а терпим. Вообще, для массажа, мне кажется очень важен психологический комфорт, если ребенок боится массажиста и заранее зажимается, то эффекта не будет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пьем чай гранулированный Даниа для детей.

 

Думаю, что продукцию ДАНИА и ХИПП можно смело давать ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все переживаю что мой ребенок очень мало весит. В 2.8 мес 12 кг.

4177489[/snapback]


Вес абсолютно нормальный, мы в этом возрасте 12,2 были.
Массажистка еще пугает , что если не будем заниматься ребенком то это нам грозит ДЦП.

4177489[/snapback]


Массажистка пугает, потому что для нее ваши проблемы-это зароботок. Можно сменить массажистку. ДЦП у вас уже нет, вы же ходите и говорите.
У меня немного другое мнение по этому поводу, можете его принять или отвергнуть.
Мы со своими детьми связаны невидимой пуповиной, поэтому наше состояние напрямую отражается на детках. Если Вы напряжены и "НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА", то Ваше дите это чувствует и тоже напрягается. Соответственно вместе с Вами "НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА", ходит на носочках и пр. Вы в напряжении и дите в напряжении-"в гипертонусе", У Вас руки опускаются и у дитя гипотонус рук (например).Вы расслабитесь и дите расслабиться. Живите спокойно и ребенок будет чувствовать себя в безопасности. Это как в кино: На экране боятся и вам страшно, вы тоже напрягаетесь. На зкране смеются и вам смешно и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Leila Nara, Вчера "Вкуснотеево" сметана ГОСТ- посинела. Производители не боятся ничего, а ведь в Европе от судов не было бы отбоя.

Я ж и говорю - вкуснотеевский я даю только творог! Сметану у нас чудесную производят - нам чужая не нужна... А творожок у нас самый обычный - суховатый, посему и покупаем "чужое"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все переживаю что мой ребенок очень мало весит. В 2.8 мес 12 кг.

 

 

 


Вес абсолютно нормальный, мы в этом возрасте 12,2 были.


Полина сейчас весит 14 кг. Это нормальный вес.

 

 

 

Урааааа! Полинка сама писать начала!!!! Сегодня с утра чего-то сидела-сидела за столом, потом приходит показывает листок, на нем написано печатными буквами"Мама просит Палину Палина не ари" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете все это время давала от температуры сироп Нурофен, и только вчера заметила что там запрещенная ешька, мальтитный сироп. Нас кстати всегда на него сыпало. Я в шоке! :confus:
А еще мы наконец-то нашли союзников по болезни в своем Калининграде. Хоть это радует. Оказывается даже в сады такие дети ходят. :yess::zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила Ревновой, рассказала нашу ситуацию. Что мы уже больше чем 1.5 года на диете и спросила что нам дальше делать. Она сказала, что не знает. Что надо было до этого обследоваться, а теперь или ждите 7 лет или приезжайте подумаем что с вами делать. Вот я и думаю что же нам теперь делать. Провакацию она сказала нельзя делать, а на что они тогда смотреть собираются??? :crank::pod-tches: Или мне просто так деньги отваливать, непонятно за что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина сейчас весит 14 кг. Это нормальный вес.
Урааааа! Полинка сама писать начала!!!! Сегодня с утра чего-то сидела-сидела за столом, потом приходит показывает листок, на нем написано печатными буквами"Мама просит Палину Палина не ари" :histeric:

4188428[/snapback]

 

Поздравляю.....Полина просто вундеркинд!....Здорово! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Скажите,а чем Вы сбиваете температуру детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!

 

Скажите,а чем Вы сбиваете температуру детям?

4193076[/snapback]

 

Свечами эффераглан или цефекон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×